Просмотр полной версии : Team Associated Club
Обгонка та.
Пиньен под 8.5 витков БК и стоковый 87 спур где-то 25-26 зубов нужен. Смысл в наборе не особо виден.
Зачем винт? Там диффы блочатся тем, что меняются прокладки внутри (в комплекте есть на 1 дифф) и не ставятся подшипники. Соответственно ты ставишь обгонку назад, и собираешь спул вместо дифа. Еще один винт не нужен. Тут замечу, что сборка со стандартным винтом и его "Т-гайкой" очень геморная... я лично взял аналогичный винтик от Циклона в итоге (ну с гайкой конечно)
а зачем ставить обгонку назад? О_о она на морду ставится
моторы 8.5 бывают разные, так же как и регули поэтому есть смысл взять 6! пиньёнов за 10 баксов и эксперентировать с передаткой чтобы рег не грелся.
а зачем ставить обгонку назад? О_о она на морду ставится
моторы 8.5 бывают разные, так же как и регули поэтому есть смысл взять 6! пиньёнов за 10 баксов и эксперентировать с передаткой чтобы рег не грелся.
Тьфу елки палки, спасибо :) Опечатался, уже моск совсем умер после работы ;) Поправил. Я кстати в итоге обгонку снял с морды... поставил два спула. В итоге стало удобнее лично мне скорость держать нормальную в поворотах.
Насчет пиньонов.. Нет смысла брать. Там погляди на зубы на них! Моторы 8.5 конечно бывают разные, но спид пэшшен вполне такой неплохой, и выбор пиньона определнно будет в районе 24-26. Если предполагается еще и немного спуров накупить - тогда согласен, есть смысл.
Boroda 177
18.06.2009, 02:05
всем пасиб!
ну кстати я согласен с Ins насчёт обгонки) в дрифте лучже 2 спула либо спул на морде, дифер на жопе. просьба не пинать, моё мнение)
ну кстати я согласен с Ins насчёт обгонки) в дрифте лучже 2 спула либо спул на морде, дифер на жопе. просьба не пинать, моё мнение)
Ну я еще раз повторю уже давно озвученный тезис г-на Горби. Обгонка хороша на "затычных" трассах, где много шпилек. В противном случае в скоростных поворотах, особенно когда поворот закручивается сильнее ближе к выходу, мне не очень нравилась реакция машины на сброс газа - ее просто разворачивало. Месяц пытался привыкнуть - так и не смог. Никак не мог предсказать в какой именно момент машину развернет. В итоге снял и поставил спулы. Теперь привыкаю опять к другой реакции на сброс газа.... :bm: но по крайней мере в скоростных поворотах уже намного комфортнее.
Все естессно лично мое мнение - много народу катает с обгонками и их все устраивает. Ничуть не отговариваю - дело сугубо индивидуальное.
А вот Спул(перед)+Диф(зад) мне не нравится вообще.. Вот наоборот если поставить уже мне нравится сильно больше.
P.S. Помимо этого, с обгонкой не подрифтить назад, и различные фишки на трассе с разворотами не особо попрактикуешь... это кстати и было последней каплей, после чего я снял обгонку.
павел из питера
24.06.2009, 21:17
Слушайте че то господин Ins заставил меня задуматься своим ответом про мягкость шасси ранее, и я не как не могу успокоится!!!!!!
Чтобы мне вы посоветовали на ээфку из пружин? я щас ппоставил назад фиолетовый а впред синие! какие лучше докупить?\
и ещё в ките шла такая =штука как стабилизатор назад я думаю поставить мягкий а вперед жесткий!! раньше катал без них и не знаю нужно ставить или нет??
Кстати заметил ещё разницу между ними у эрки другая верхняя дека чем у эфки где стоит рулевая!!! Влияет это как-нибудь на езду в дрифте?
Выше я выкладывал свой сетап. Загляни туда, и вопрос с пуржинами отпадет.
павел из питера
24.06.2009, 23:47
ну у тя рка а у меня фка вот я и хочу спросить?
народ подскажите где купить для tc4 деталь которая идет после сервы и держит переднии колес
з.ы. простите незнаю как вырозется...
kot_zilla
30.07.2009, 17:42
TC5X (http://www.exotekracing.com/EXOTEK_NEWS/Entries/2009/6/29_TC5X.html)
http://www.redrc.net/wp-content/uploads/2009/06/exotektc5x-1.jpg
http://www.redrc.net/wp-content/uploads/2009/06/exotektc5x-2.jpg
http://www.redrc.net/wp-content/uploads/2009/06/exotektc5x-3.jpg
http://www.redrc.net/wp-content/uploads/2009/06/exotektc5x-4.jpg
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot