Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Модели для RC Drift

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.05.2015, 01:49   #791
lookeech
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 5


По умолчанию удлинение провода сенсора

Как то так. Хотя видно плоховато с телефона.
Изображения
Тип файла: jpg 2015-05-24 23.39.07.jpg (20.6 Кб, 56 просмотров)
lookeech вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 13:09   #792
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
Интересно встанут на D3?

80% такие
НИНАДА!! юзать говнокитайскую копию приводов. Там сталь очень много значит. Актив хобби и те изнашиваются ощутимо. Да и в такой конструкции объективных плюсов не вижу. Лучше классические с укороченным плечом обката (мст, микуни, топлайн, мс... да много их кто делает)
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 13:30   #793
Enemy
Новичок
 
Аватар для Enemy
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 73


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
НИНАДА!! юзать говнокитайскую копию приводов. Там сталь очень много значит. Актив хобби и те изнашиваются ощутимо. Да и в такой конструкции объективных плюсов не вижу. Лучше классические с укороченным плечом обката (мст, микуни, топлайн, мс... да много их кто делает)

в субботу заехал на смотру, покатал немного, времени было совсем мало.

1) вернул кс 1.85.
2) надо думать, что делать с тем, что шась очень сильно разворачивает, по большой дуге еще ок идет, по маленькой сильно закручивает =( (понятно, что руки кривые и апа говно была (сегодня пришла sanwa MX-V вечером буду менять апу) надеюсь лучше будут, а то с газом на старой швах полный курок слишком мягкий.

Ок, просто у меня сейчас 55 градусов стоят, и явно надо 65 ставить а то бьет вроде =(
__________________
Yokomo DIB «Evil Bunny»

Sakura D3 «#2» - frozen
SPRINT 2 «Lycky» - frozen

proRC
Enemy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 14:07   #794
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
Ок, просто у меня сейчас 55 градусов стоят, и явно надо 65 ставить а то бьет вроде =(
вот 55 градусов это нормальный выворот. Если будут кулаки-привода с укороченным плечом обката, тогда и до 60 дотянешь.
А ставить универсальные с ОГРОМНЫМ плечом привода - дурная затея. Тем более китайские. Разваливаются они очень быстро.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
надо думать, что делать с тем, что шась очень сильно разворачивает, по большой дуге еще ок идет, по маленькой сильно закручивает =( (понятно, что руки кривые и апа говно была
половина ответа тебе и так понятна) а в остальном - тренируйся и настраивай. Потихоньку, полегоньку, пытаясь почувствовать изменения в тех или иных настройках. Запомни, главное, нет рецептов типа "если закручивает зад, то сзади пружины надо мягче". То есть такой совет может сработать, но без "прощупывания" шасси такой совет - что пальцем в небо. Например - я катаюсь на развала 3 градуса спереди и 7 сзади, спереди медиум, сзади софт. Поведение нравится многим) Друг ездит на аналогичной по компоновке шасси, на суперсофт пружинах спереди и софт сзади. А поведение очень похожее. Нет рецептов, есть направления (вроде увеличить зацеп или уменьшить)
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 25.05.2015 в 14:08. Причина: Добавлено сообщение
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2015, 14:24   #795
Enemy
Новичок
 
Аватар для Enemy
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 73


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
вот 55 градусов это нормальный выворот. Если будут кулаки-привода с укороченным плечом обката, тогда и до 60 дотянешь.
А ставить универсальные с ОГРОМНЫМ плечом привода - дурная затея. Тем более китайские. Разваливаются они очень быстро.

добавлено через 5 минут

половина ответа тебе и так понятна) а в остальном - тренируйся и настраивай. Потихоньку, полегоньку, пытаясь почувствовать изменения в тех или иных настройках. Запомни, главное, нет рецептов типа "если закручивает зад, то сзади пружины надо мягче". То есть такой совет может сработать, но без "прощупывания" шасси такой совет - что пальцем в небо. Например - я катаюсь на развала 3 градуса спереди и 7 сзади, спереди медиум, сзади софт. Поведение нравится многим) Друг ездит на аналогичной по компоновке шасси, на суперсофт пружинах спереди и софт сзади. А поведение очень похожее. Нет рецептов, есть направления (вроде увеличить зацеп или уменьшить)
Вот у меня основная проблема, что я сейчас 1 катаю не выходит найти с кем покататься и из-за этого вся беда. Своего опыта мало и выводы делать сложно.

Но не чего все со временем будет.

Спасибо за инфу, как обычно буду думать что делать.
__________________
Yokomo DIB «Evil Bunny»

Sakura D3 «#2» - frozen
SPRINT 2 «Lycky» - frozen

proRC
Enemy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2015, 11:56   #796
Enemy
Новичок
 
Аватар для Enemy
 
Регистрация: 19.09.2014
Сообщений: 73


По умолчанию

Думаю всем будет полезно/интересно настройка подвески


Видео смотреть тут
__________________
Yokomo DIB «Evil Bunny»

Sakura D3 «#2» - frozen
SPRINT 2 «Lycky» - frozen

proRC
Enemy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2015, 15:03   #797
maxs
Опытный Drifter
 
Аватар для maxs
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: москвабад однако.
Сообщений: 224


По умолчанию

Знающие люди подскажите пожалуйста оптимальное значение фдр для асфальта и шасек с кс?
пробовал делать в пределах 4до 5 едет не плохо но через чур дерганая и резковатая становится.в пределах от 6 до 7 едет плавно но не всегда хватает скажем так" тяги" чтоб пройти длинную дугу(катаю на смотровой) на значения фдр от 4 до 5ти такого не наблюдается.заранее говорю что мой уровень езды еще далек от стабильности и четкости(руки еще на стадии выпрямления)
езжу на бк системе сенсорной 10.5(хобивинговская)заранее спасибо.
п.с.-есть спуры-80,74,78.пиньены 17,18,19, 23,25,28,31,35. так что поэксперементировать могу без проблем но нужно знать от каких значений отталкиваться.
__________________
3Racing Sakura D3 CS Sport(50/50)
3Racing Sakura D4 RVD
кузова:
alfa-romeo 156
Nissan S15 (Speedway Slide)
Nissan Silvia S15(Speedway Slide)корч тренировочный
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2015, 19:59   #798
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Всё есть для эксперимента - а он спрашивает
Экспериментируй , тут всё сугубо личное .
Я езжу спур-пиньон 55 (60)- 28 ( 31 ) , иначе еле ползёшь , нет скорости - нет кайфа , как улитка пришибленая :)

Ищи свои комфортные передачи , и на газ давится подушечкой пальца , а не всей пятернёй )
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2015, 00:33   #799
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enemy Посмотреть сообщение
Думаю всем будет полезно/интересно настройка подвески
кстати, довольно просто и понятно рассказано, Только про переднемоторки и поднятие колеса не совсем верно, это важно заметить.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от maxs Посмотреть сообщение
Знающие люди подскажите пожалуйста оптимальное значение фдр для асфальта и шасек с кс?
тесты, тесты и только тесты!


Цитата:
Сообщение от maxs Посмотреть сообщение
пробовал делать в пределах 4до 5 едет не плохо но через чур дерганая и резковатая становится.в пределах от 6 до 7 едет плавно но не всегда хватает скажем так" тяги" чтоб пройти длинную дугу(катаю на смотровой) на значения фдр от 4 до 5ти такого не наблюдается
ну и какой вывод?) надо меньше 3 или больше 7 ? 100-процентно идеального решения не будет. Ищи золотую середину.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 30.05.2015 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.05.2015, 03:28   #800
maxs
Опытный Drifter
 
Аватар для maxs
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: москвабад однако.
Сообщений: 224


По умолчанию

вывод то понятный что надо эксперементировать и искать думаю что в пределах от 4-до 6,но не ужели нету какого то эталонного значения?к примеру столько то для ковра ,для асфальта, для бетона.а то ведь в эксперементах с дуру можно и кой чего сломать,нужно же понимать что куда и на что влияет.потому и спрашивал.но раз таковых значений нету бум эксперементировать. и вот еще вопросик такой "резину " для рвд ставить на кс можно?и если можно то только на зад или на все 4ре колеса?
__________________
3Racing Sakura D3 CS Sport(50/50)
3Racing Sakura D4 RVD
кузова:
alfa-romeo 156
Nissan S15 (Speedway Slide)
Nissan Silvia S15(Speedway Slide)корч тренировочный
maxs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3racing, sakura, sakura d3, клуб, переднемоторная, сакура



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика