Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Модели для RC Drift

Интернет магазин all4rc.ru

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.06.2011, 20:47   #1031
alexb
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 25


По умолчанию

если бы были серьезные отличия, то без сомнения взял бы tt-01d, но разница в цене существенная. и никак не могу найди отдельно шасси, везде только с кузовом.

и еще один очень глупый вопрос, но ответа не нашел :D

если я беру к киту http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...od=rcps2805004, то еще что-то надо докупать? ну там может приемник или он в комплекте?

Последний раз редактировалось alexb; 25.06.2011 в 20:51.
alexb вне форума  
Непрочитано 25.06.2011, 22:40   #1032
DOKTOR
Drift Guru
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,714


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JDM Посмотреть сообщение
а в чем принципиальное отличие тт-01ED и тт-01E
Главное отличие в том, что ты в Е вложишь стоимость самой шасси, т.к. в ней вместо подшипников пластиковые втулки скольжения, вместо масляных аммортов стоят фрикционные (по сути просто пружина с направляющей), стоит наиговнянейший мотор, ктороый разгонит её в лучшем случае до 30 км/ч, стоят нерегулируемые рычаги и для дрифта нужно будет докупить дрифтовые покрышки. Простая арифметика состоит в том, что чтобы ТТ-01Е заставить дрифтовать в неё нужно вложить минимум 2500 руб, а на ED (у которой в стоке стоит нормальная рулевая и покрышки, на которых тебя допустят на соревнования (на D стоит резина Type-D, на которой тебя на соревы не пустят)) можно участвовать в соревнованиях без дополнительных вложений (нужно только заблокировать задний дифференциал и настроить её под себя). Поэтому лучше всего брать ТТ-01ED, а если нужен KIT без кузова и электроники, то лучше всего TT-01R - она идет с весьма полезным тюнингом и в комплекте более мощный мотор.

добавлено через 1 минуту
alexb, приемник в комплекте есть, но лучше закажи второй на всякий случай (были случаи когда приходил мертвый приемник)
__________________
Для тех, кто не знает, зовут меня Денис
8-9I7-54O-2O-82

Шась: Asso TC5R Factory Team Продаётся!
Рег: Speed Passion Reventon R
Мотор: Speed Passion V3.0 Drift Spec
Серва: пока Power HD 1209TH
Аккум: LRP BIG MAMA грёбаные 6200mAh и настоящие 65C!
Аппа: Futaba 3PL
http://www.rcdrift.ru/forum/customav...tar7490_15.gif

Последний раз редактировалось DOKTOR; 25.06.2011 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
DOKTOR вне форума  
Непрочитано 26.06.2011, 04:22   #1033
Captain Danger
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 8


По умолчанию

а модель TT01ES сильно от ED отличаеться?
Просто очень заинтересовала данная машинка
http://cgi.ebay.com/Tamiya-46609-1-1...item35b308e472
Captain Danger вне форума  
Непрочитано 26.06.2011, 14:34   #1034
Temych
Опытный Drifter
 
Аватар для Temych
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва Юг
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Temych с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JDM Посмотреть сообщение
на рс марте продается тт-01е за вкусную цену в 100 долларов-не хватает только сервы и приемника
если бы ссылочки дал на обсуждаемые варианты - обсуждение было бы более предметным..
я лично в свое время рассудил так : тт - она и в африке тт, прошасю из нее все равно не сделать. и нет смысла переплачивать в 1.5-2 раза за хД
посему решил идти по самому дешевому пути : купил тт01 (просто тт, даже без е) за 104$ на рцм, продал из ее комплекта кузов (слива 15 - 30$) и тлу за 50$, в итоге шася с регулем и мотором мне обошлась в 50$. из тюна у меня тока подши (9$), хексы с винтами (5$) и спул в задний дифф (4$) ну и кузов (камаро с r2h за 15$). трубы и серва у меня уже были. родные резиновые шоссейные покрыхи кстате тоже пригодились - на них классно валит по полированному мрамору (во всяких тц типа меги или вегаса), ибо на трубах там слишком скользко.
а насчет того, что макс скорость шаси роляет в дрифте вапще первый раз слышу. в стесненных условиях д.трассы просто негде разогнаться даже хотябы до 30км-ч. для дрифта гораздо важнее момент мотора (тяга), а не его макс обороты - а в этом случае как нельзя лучше подходит самая дешевая стоковая банка, которая идет с самыми дешевыми ттхами - она относительно многовитковая (27 вроде) - изза этого мало греется (в том числе и регуль), хорошо тянет (легко срывает колеса в пробуксовку) и при этом сильно экономит батарею.
__________________
.: aDDicteD to Dr!ft :. Speed. Line. Angle. Overall Impression.
Dr!ft ТТ-оl MUSTANG 2010 GTR ContralSplit - Spektrum DX3 - Trophy-trial AX-10 Cherokee WH
Temych вне форума  
Непрочитано 26.06.2011, 14:49   #1035
omlet
Drift King
 
Аватар для omlet
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 1,030


По умолчанию

вот вам пожалуйста
еще один довод
что главное не шась
и что все всегда можно сделать грамотно
__________________
KYOSHO TF-5 СS 2.12

omlet вне форума  
Непрочитано 26.06.2011, 15:46   #1036
Temych
Опытный Drifter
 
Аватар для Temych
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва Юг
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Temych с помощью Skype™


По умолчанию

ну да. вапще конечно это все сильно индивидуально. я то уже, слава алл###, не новичок в моделизме.. возможно что новичку (особенно с кривыми руками) проще будет купить сразу навороченную тт, чем простую и ее затем тюнить.. да и не все смогут достать запчасти для тюна недорого, как я.. а с другой стороны, насколько я знаю, ни одна из ттХд не имеет заблоченного заднего дифа - т.е. лезть в шаську все равно придется, хоть тресни.. да и регулировать-настраивать все равно нужно.. вопщем тут каждый решает сам для себя соответственно со своими возможностями. но я лично всегда советую идти по самому простому и дешевому пути, ибо сложный и дорогой вариант всегда сам получится
и кстати все кто ездил на моей тт, заключали, что машина приятная, понятная и простая в управлении. а у меня ни тяг регулируемых нигде нет и даже рулевая пока стоковая - пластик.. вапще чессгря я даже пожалел что потратился на подши - они нифига не дают
а, еще забыл, что у меня кардан алюм со встроенной обгонкой - 10$ вроде - вот это полезный тюн по-любому, особенно если планируется КС. я пока решил просто поставить задние покрыхи диаметром больше передних - имхо пока такого кса мне хватит. чтото с кс-шестернями у меня не поперло
__________________
.: aDDicteD to Dr!ft :. Speed. Line. Angle. Overall Impression.
Dr!ft ТТ-оl MUSTANG 2010 GTR ContralSplit - Spektrum DX3 - Trophy-trial AX-10 Cherokee WH

Последний раз редактировалось Temych; 26.06.2011 в 15:49.
Temych вне форума  
Непрочитано 26.06.2011, 15:52   #1037
omlet
Drift King
 
Аватар для omlet
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 1,030


По умолчанию

ребят все упоминают о алюминиевой рулевой
обьясните зачем это нужно
также если кто-то видел тему про создание КС на кардане
отправьте пожалуйста туда
мне очень интересно как это осуществляется
__________________
KYOSHO TF-5 СS 2.12

omlet вне форума  
Непрочитано 26.06.2011, 17:46   #1038
Temych
Опытный Drifter
 
Аватар для Temych
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Москва Юг
Сообщений: 339
Отправить сообщение для Temych с помощью Skype™


По умолчанию

omlet, просто почитай эту тему по тт - все уже не раз в ней обсуждено со ######ми.
алюм рулевая на подшах ставится для уменьшения люфтов и небольшого усилия с сервы.
КС (контрдрифт) достигается установкой сзади спец. набора конич. шестерен (единственный мне известный такой набор - от Активхобби, возможно уже есть другие).
__________________
.: aDDicteD to Dr!ft :. Speed. Line. Angle. Overall Impression.
Dr!ft ТТ-оl MUSTANG 2010 GTR ContralSplit - Spektrum DX3 - Trophy-trial AX-10 Cherokee WH
Temych вне форума  
Непрочитано 26.06.2011, 17:48   #1039
omlet
Drift King
 
Аватар для omlet
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 1,030


По умолчанию

спасибо буду знать
__________________
KYOSHO TF-5 СS 2.12

omlet вне форума  
Непрочитано 27.06.2011, 13:04   #1040
Daniel
Drifter
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 107


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Captain Danger Посмотреть сообщение
а модель TT01ES сильно от ED отличаеться?
Просто очень заинтересовала данная машинка
http://cgi.ebay.com/Tamiya-46609-1-1...item35b308e472

данный авто уже давно продается в Москве
Daniel вне форума  
Закрытая тема

Метки
tt-01, tt01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика