Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   стабилизаторы поперечной устойчивости (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=7408)

torrent 19.04.2009 16:33

стабилизаторы поперечной устойчивости
 
насколько эта деталь тюненга является необходимостью,или это опять очередные понты??????????????:confused:

Lesha.spb 19.04.2009 16:36

Очередные....

павел из питера 19.04.2009 16:46

а я так не думаю!

DecoY 19.04.2009 16:53

+1 очередные

The Rock 19.04.2009 17:11

НА ТТ они полностью безполезные(даже не просто понты), так как они люфтить сильно будут, а в этой системе, чтобы работало, люфтов не должно быть

torrent 19.04.2009 17:45

Цитата:

Сообщение от павел из питера (Сообщение 137961)
а я так не думаю!

по какой причине ты так не думаешь????
мнения както разошлись.....

Lesha.spb 19.04.2009 17:45

Чтобы работало, нужен хороший зацеп с трассой. На трубах этого зацепа не наблюдается.
Свое мнение подкрепляйте фактами.

torrent 19.04.2009 17:48

Цитата:

Сообщение от Lesha.spb (Сообщение 137997)
Чтобы работало, нужен хороший зацеп с трассой. На трубах этого зацепа не наблюдается.
Свое мнение подкрепляйте фактами.

я пока на трубах есжу,тоесть если поставлю дрифтовую резину,то вроде как и нужны????

Lesha.spb 19.04.2009 17:49

Подумайте, ЧТО исправляют стабилизаторы поперечной устойчивости и есть ли ЭТО в дрифте?

The Rock 19.04.2009 18:42

Цитата:

Работающий на кручение торсион, предназначенный для создания сопротивления крену автомобиля. Закрепляется в ступичном узле левого колеса, далее проходит в направлении движения до шарнирного узла крепления к кузову, далее в латеральном направлении к противоположному борту автомобиля, где крепится зеркально аналогично первому борту. Отрезки торсиона, проходящие в направлении движения, работают как рычаги при работе подвески в вертикальном направлении. При отсутствии крена оба отрезка поворачиваются на один и тот же угол, торсион не скручивается и проворачивается в узлах крепления к кузову как целое. При крене автомобиля левый и правый отрезки торсиона поворачиваются на различные углы, скручивая торсион и создавая упругий момент, сопротивляющийся крену. На зависимых задних подвесках часто отсутствует, вместо этого продольные рычаги прикрепляются к балке жестким соединением, способным передавать крутящий момент. Таким образом, вся балка в сборе с продольными рычагами выполняет роль торсиона. На передних подвесках Макферсона «рычажные» отрезки торсиона часто применяются как один из 2 нижних рычагов подвески, также передавая продольные (в направлении движения) силы от ступицы на кузов.
Крены в дрифте имеют место быть, когда ты большой скорости и с мягкой подвеской входишь в пороотов. Просто на ТТ изза её люфтов, это вообще нафиг не нужно. Только если замарачиваться и собирать стабилизаторы по той схеме как нарисованы в инструкции, а не крепить на верхнюю растяжку


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors