Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Новичкам сюда (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Lipo и коллекторный двиг. (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=32586)

Shelby_plus 12.07.2013 18:31

Lipo и коллекторный двиг.
 
Хочется мнения знающих.
В магазине авторитетно сказали что стоковый коллекторник умрёт очень быстро от любого липо, типо изза того что на липо избыток по напряжению.
Я же собирался проводить апгрейд стока постепенно,начав с аккума и зарядки, а потом уже БК систему.
Заранее спасибо за дельные советы.

Drifter Miha 12.07.2013 19:37

Цитата:

Сообщение от Shelby_plus (Сообщение 643585)
Хочется мнения знающих.
В магазине авторитетно сказали что стоковый коллекторник умрёт очень быстро от любого липо, типо изза того что на липо избыток по напряжению.
Я же собирался проводить апгрейд стока постепенно,начав с аккума и зарядки, а потом уже БК систему.
Заранее спасибо за дельные советы.

двиг сразу не сдохнет,но помрет значительно быстрее чем от гидрида

Shelby_plus 12.07.2013 19:48

Получается изначально использовать коллекторный мотор с липо не правильно?

Drifter Miha 12.07.2013 20:15

Цитата:

Сообщение от Shelby_plus (Сообщение 643598)
Получается изначально использовать коллекторный мотор с липо не правильно?

получается - да. но если хочешь,можешь на липо катать,но будь готов,что двиг быстро помрет

Shelby_plus 12.07.2013 20:25

Ну вот я собственно так и рассчитываю. Хочу из двух зол выбрать меньшее. Хочу купить сразу приличный липо с планом при выходе из строя коллекторника поставить бк систему.
Поэтому меня берут сомнения о правильности покупки ориона 4200 на 25с. Может в будущем для бк этого аккума будет маловато? Очкую короче, не хочу потом еще один аккум покупать.

Drifter Miha 12.07.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Shelby_plus (Сообщение 643606)
Ну вот я собственно так и рассчитываю. Хочу из двух зол выбрать меньшее. Хочу купить сразу приличный липо с планом при выходе из строя коллекторника поставить бк систему.
Поэтому меня берут сомнения о правильности покупки ориона 4200 на 25с. Может в будущем для бк этого аккума будет маловато? Очкую короче, не хочу потом еще один аккум покупать.

Расчитываешь абсолютно правильно,для дрифта больше 25с и не надо)

Shelby_plus 12.07.2013 21:33

В общем сорри что флужу нубовопросами.
Какую систему выбирать- сенсорную или безсенсорную? А лучше ткните носом где почитать ?

Drifter Miha 12.07.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от Shelby_plus (Сообщение 643623)
В общем сорри что флужу нубовопросами.
Какую систему выбирать- сенсорную или безсенсорную? А лучше ткните носом где почитать ?

сенсурную,на 10.5 витков,производитель лучше hobbywing

leo99 14.07.2013 04:55

двиги lrp лучше
двиг irp x12 10.5t
рег hobbywing justock 45a, xtreme stock 60a, xerun 60a
и если будешь брать такой комплект то обязательно купи сенсорный кабель потомучто ни с тем ни стем в комплекте неидет
все это есть на марте
(не реклама)

Shelby_plus 15.07.2013 11:39

Парни, прикинул затраты и понял что как-то жалковато через месяц после покупки уже вкладывать в машинку пол её цены. Не из-за нехватки денег а из-за простой жалости того что не купил флюкс спринт сразу( и теперь пришлось бы рабочие детали класть на полку (аккум, двиг, регулятор,зарядка )

Появилась мысля т.к. я любитель и за рекордами не гонюсь ограничиться в этом сезоне липо аккумом и зарядкой.
Регулятор родной на спринте 2 работает с липо, хоть это радует.
Двиг оставить стоковый фаерболт 15т, а если сгорит купить просто новый, стоит он дёшево. Единственное что напрягает - то что в маге говорили что от липо коллекторный двиг быстро вылетает...

Есть полезные рекомендации?


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors