Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Сделай сам (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Спортивное кресло для имитации салона (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=7180)

Колесников Владимир 05.04.2009 01:52

Logan-set: Спортивное кресло для имитации салона
 
Вложений: 12
Не знаю что и где у меня стрельнуло, но проснувшись как то утром решил сделать имитацию салона... :) Долго думал "а из чего сделать кресла в салон" и вот что надумалось:

1. изготовить болванку по форме кресла из пластилина и обмазать любой смазкой которая есть под рукой (до растительного масла не опускаться ;))
2. из эпоксидного мелка сделать две части формы, так что бы их можно было раскрыть...
3. извлечь пластилин из формы, зашкурить и отполировать неровности формы. Нанести слой смазки.
4. на пакет выпустить строительной пены в 5-8 раз больше объема кресла, из распылителя обрызгать пену водой и любой палочкой смешать пену с водой пока она не потеряет в объеме до объема 2-х кресел
5. наложить получившуюся смесь в форму, обернуть пакетом и обмотать резинкой от трусов :ah:
6. через час, полтора пена застыла и можно вскрывать форму... Вот тут то у меня и возникают часто косяки... Дело в том что пена очень подлая штука, я испортил уже две формы смазанные мастикой :(( то ли пена её разъедает, то ли я криворукий.
7. вскрываем форму, вынимаем кресло и делаем надрезы в пене по швам обтяжки тканью
8. обшиваем любой очень тянущейся тканью подтыкая края кусочков в разрезы пены. (на заметку, пено устойчиво практически ко всем видам клея но вот ткани нет. Желательно применять супер клей в гелевой форме в малых количествах)
9. ляпы на очень круто стянутых участках закрываем куском провода от старых неработающих китайских наушников.
10. играем с мелкой детализацией... У меня просто настроение как то пропало детализировать ещё более подробно...

Фото не совпадают с пунктами инструкции и многих этапов работы просто нет так как руки заняты были :)

DRIFTER 05.04.2009 02:13

5+ за Отличную работу

Колесников Владимир 05.04.2009 02:16

Цитата:

Сообщение от DRIFTER (Сообщение 133443)
5+ за Отличную работу

Спасибо! :) Ну если чесно то косяков море, не самый лучший вариант который у меня был)) Именно у этого кресла спинка получилась хорошо, а вот нижняя часть просто лажа :ah:

kitay 05.04.2009 02:34

шикарно вот теперь только солон еше зделать надо

kotovsky 05.04.2009 03:18

нет слов, идея супер и исполнение тоже на высоте

.:PRO GT-R:. 05.04.2009 03:24

супер:rolleyes:...

Toshkin 05.04.2009 03:30

очень даже хорошо получилось!

Jek Potroshitel 05.04.2009 04:19

+10, отличная работа. И кстати вес очень маленький. P.S. лучшего кресла пока не видел...

Колесников Владимир 05.04.2009 05:07

Цитата:

Сообщение от Jek Potroshitel (Сообщение 133477)
+10, отличная работа. И кстати вес очень маленький. P.S. лучшего кресла пока не видел...

Вес 11,5 грамм :al: плюс минус пол грамма :)

AE86 05.04.2009 14:01

офигенное кресло,лучшее из того что было представлено


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors