Все о RC Drift в России

Все о RC Drift в России (https://www.rcdrift.ru/forum/index.php)
-   Общий (https://www.rcdrift.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Обзоры покрышек (https://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=29273)

Dwright 18.09.2012 15:55

Обзоры покрышек
 
Предлагаю Сделать единую тему по покрышкам, аналогично моделям. Фото, краткое описание, примерная цена, поведение на асфальте\бетоне\ковре\кафе е.
Коротко и информативно, без флуда. Буду обновлять первый пост.
1. Название
2. Фото
3. Краткое описание (внешний вид, жесткость, удобство одевания итд.)
4. поведение на 4х покрытиях:
- Ковер
- Кафель
- Асфальт
- Бетон
5. Примерная цена за комплект


______________Зацеп -> Скольжение
Асфальт:
Кафель:
Ковер: Yokomo Zero R2, Top Line ABS,SJ polycarb
Бетон:


Будем подчеркивать Оптимальное покрытие для покрышки.

Например:

- Top Line TDT-001AB
- Покрышка из АБС пластика, с круглым профилем и краями, без скоса. Близкая по жесткости к Поликарбонату. Требует проклеивания на некоторых дисках
- На кафеле дает одну из самых медленных скоростей.
- На асфальте скорость сравнима с Т-дрифтом на кафеле, развал держит до 7-8 часов катания.
- На ковре скорость сравнима с Т-дрифтом на асфальте. Нагревается умеренно, не плавится. С нагревом слегка увеличивается зацеп.
- На бетоне не тестировалась.
- 500р

http://img1.garitto.com/data/shop/70...b29b8.C480.JPG

-FLINT- 05.12.2012 01:56

что-то тема как-то не развивается, хоть и интересна

Евген76 05.12.2012 04:17

Цитата:

Сообщение от -FLINT- (Сообщение 596579)
что-то тема как-то не развивается, хоть и интересна

А наверное на покрышках никто не ездит

pioneer 05.12.2012 13:57

пардон за оффтоп, покрышки имеются для описания, но:

Цитата:

Сообщение от Dwright (Сообщение 573526)
1. Название
2. Фото
3. Краткое описание (внешний вид, жесткость, удобство одевания итд.)
4. поведение на 4х покрытиях:
- Ковер
- Кафель
- Асфальт
- Бетон
5. Примерная цена

Не могу заполнить пункт 4), ибо из доступных поверхностей только асфальт (пусть грубый) и бетон (пыльный). И то, не каждую покрышку всюду опробовал.
Даня, надо смягчать условия!)

Deemak 05.12.2012 14:23

pioneer, опиши на том покрытии на каком катал, какие проблемы? я на ковре ни когда не катался, как и многие наверно

semiramz 05.12.2012 19:01

1. Название - "Китайский T-Drift"
2. Фото
3. Краткое описание (внешний вид, жесткость, удобство одевания итд.) Жесткая покрышка выпускается в различных модификациях: слик, с протектором, со скосом. Довольно легко одевается при разогреве в кипятке 90* и после остывания плотно садиться на диск, не требуя дополнительного применения клея или других фиксирующих материалов. Идеально подходит для новичков.
4. поведение на покрытиях:
- Ковер - может использоваться на данном покрытии только новый слик (тестировалась ограниченно).
- Линолеум - может использоваться на данном покрытии (тестировалась ограниченно).
- Кафель - не подходит, очень скользкая.
- Асфальт - плавный красивый дрифт, ОПТИМАЛЬНА для асфальта!
- Бетон - может использоваться на данном покрытии (тестировалась ограниченно).
- Наливной пол - поведение различно: с протектором после прикатки - оптимально; притертая к развалу покрышка сначала очень цепкая, после прикатки по данному покрытию, очень скользкая.
5. Примерная цена - 5 баксов за четыре покрышки.

добавлено через 4 минуты
Автору темы! Дабы не листать всю тему,
Предлагаю информативные посты копировать в первый пост

Dwright 05.12.2012 19:06

Так и будет. Весь китай в одну кучу меня не устраивает. Проектор, гладкая, со скосом - они все разные. Уточняй.

jeka157 05.12.2012 19:20

Так же предлагаю сделать пункт по поведению покрышек в разные погодные условия, в частности в разные температуры

semiramz 05.12.2012 19:23

Что там уточнять! Для равномерного скольжения покрышка должна быть притерта и если у нее имеется протектор, он должен быть стерт. Состав пластика именно у Т-дрифта одинаковый не зависимо от внешней формы. Можно и покрышку с протектором к большому развалу притереть. Все нюансы которые имеют важное значение я описал. Уточнения не требуются.
Данное описание приемлемо для покрышек с составом резины T-Drift.
Но на р2 имеются покрышки с другим составом резины.

Dwright 05.12.2012 19:35

БРатюня, ты пробовал новый китай на кафеле или ковре? Они все едут по разному.
То, что она стирается и едет одинаково - дело десятое. На ковре, допустим, ничего стираться не будет. Мы оцениваем новые покрышки "из коробки"

semiramz 05.12.2012 23:05

Я же написал, что к на ковре нужно использовать только слики, на кафеле пофиг, что слик, что не слик всеравно скользко.
Я высказал свое мнение, а в первый пост можешь размещать отредактированную информацию.

А по тексту обсуждение мнений...

Dwright 06.12.2012 00:13

обновил первый пост. Смотрим, ориентируемся.

добавлено через 41 секунду
В итоге хотел бы получить примерную таблицу зацепа для каждого покрытия

tiny_tiny 06.12.2012 00:17

Вот такое подойдет для ковра?

Dwright 06.12.2012 00:27

да, вполне

NLO 15.02.2013 23:41

Кто может объяснить почему одни и те же покрышки (не одной фирмы и модели, а те же самые) ведут себя по разному на разных дисках? одни диски +6мм другие +8, вес примерно одинаковый. На йокомовских дисках +8 шасси валит так что никто догнать не может, на обычных YR дисках +6мм, езда плавная и без перезацепа

frat 15.02.2013 23:52

Может быть скорость зависит от ширины колеи, но это вряд ли. А так, может быть есть разница в составах покрышек.

NLO 16.02.2013 00:05

Цитата:

Сообщение от frat (Сообщение 614838)
Может быть скорость зависит от ширины колеи, но это вряд ли. А так, может быть есть разница в составах покрышек.

я вот тоже думаю про разность колеи но все таки как? )) разницы в составе покрышек нет, я же написал покрышки те же самые, были на одних дисках, снял поставил на другие ))

frat 16.02.2013 00:12

Цитата:

Сообщение от NLO (Сообщение 614837)
не одной фирмы и модели, а те же самые

Просто не понял до конца эту фразу.

добавлено через 44 секунды
Все, понял, туплю :)

Dwright 16.02.2013 01:49

Смотря какие покрышки. Китай может отличаться, даже если на вид одно и то же.
Ну и колея, естественно влияет на зацеп

pioneer 16.02.2013 18:37

Плечо обката влияет, иногда ощутимо. Но тут скорее в составе покрышки дело

NLO 16.02.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от pioneer (Сообщение 614927)
Плечо обката влияет, иногда ощутимо. Но тут скорее в составе покрышки дело

Ребят я наверно как то не правильно выразился... ))) покрышке ТЕ ЖЕ самые ))) катался на них на одних дисках, снял ЭТИ покрышки, одел на другие диски. И шасси повалила быстрее )) т.е все осталось как раньше поменял только диски

pioneer 17.02.2013 01:30

Что-то я неправильно (бегло) прочитал в прошлый раз. Раз покрышки те же самые, то действительно разницы в плече обката
+ возможно, те диски, на которых быстрее едется, сбалансированы лучше, а те, которые медленнее, - бьют.

tenvlad 09.05.2013 02:42

Привет.
Я новичок, но разницу в резине почуствовал.
1. Т-Дрифт
Самая обычная
На асфальте норм скользит, все в курсе.

2. Team magic E4D drift
Фото не могу прикрепить с планшета.
Черные, 5 спиц, резина мягче, чем на китайских, качество получше(хотя пр-во тоже китай естественно)
Пробовал только на асфальте на воробьевых, держит намного лучше, скользит п###же. Дрифтовать на китайских попроще, но на этих входит в поворот как вкопаная и красиво..

newdendi 29.07.2013 00:49

Посоветуйте, пожалуйста, резину для асфальта из этого магазина из того, что есть в наличии. Есть такой T-Drift, но ширина 35мм, куда его? Диски собираюсь эти покупать.
Засматриваюсь на эти покрышки.

newdendi 30.07.2013 04:20

В итоге заказал эту резину на пробу.

frat 11.11.2013 02:29

Ребят, такой вопрос, какие ковровые покрышки САМЫЕ скользкие ?

pioneer 11.11.2013 02:43

Никит, поликарбонат. У Street Jam есть и я еще Active Hobby AY100 ONI использовал. Последние, кстати, для грубого покрытия не рекомендую - расколятся. На ковре очень понравились - slidewayzzz в удовольствие)

frat 11.11.2013 03:15

Спасибо, Вань. У нас очень цепкий ковер, вот и спрашиваю.

Хотелось бы услышать еще мнения.

добавлено через 5 минут
Есть еще ABS покрышки, полиэтилен и полипропилен. Что-нибудь из этого скольже, чем пол карбонат ?
АБС пробовал на нашем ковре - недостаточно скользкие.

pioneer 11.11.2013 03:46

Всё мягче. Поликарбонат максимально жесток)

frat 11.11.2013 10:31

Цитата:

Сообщение от pioneer (Сообщение 661464)
Всё мягче. Поликарбонат максимально жесток)

Окей, спасибо

TaranUA 12.11.2013 11:09

Может кто подскажет, покрышки Казама, без опознавательных знаков, со скосом на 99% уверен что поликарбонат - твердые. Подскажите для какой поверхности подойдут?

Также есть ТН покрыхи, но 2 штуки мягче, 2 более жесткие, какие одеть на перед какие назад для КСа?

pioneer 12.11.2013 13:00

Цитата:

Сообщение от TaranUA (Сообщение 661625)
Может кто подскажет, покрышки Казама, без опознавательных знаков, со скосом на 99% уверен что поликарбонат - твердые. Подскажите для какой поверхности подойдут?

т.е. настолько твердые, что без покрышек не прогибаются пальцами? и "звонкие" при постукивании? вполне вероятно, что поликарбонат. Для ковра - самое то. Еще можно испытать их на бетоне (но жетально, чтобы он был полированный и гладкий), жесткое покрытие такие покрыхи не любят.

Цитата:

Сообщение от TaranUA (Сообщение 661625)
Также есть ТН покрыхи, но 2 штуки мягче, 2 более жесткие, какие одеть на перед какие назад для КСа?

В зависимости от настроек шасси. Принцип прост:
soft => grip
hard => slip
То есть, какую ось надо сильнее "зацепить", на ту мягче. Какую надо наоборот, расцепить - туда тверже. Но у меня такая мысль: шасси чаще всего настраиваются под одинаковые покрышки (для возможности изменения скорости в зависимости от типа покрытия: ковер, бетон, асфальт, кафель). Но, если не планируется смена типа покрытия для катания, то можешь смело ставить покрыхи и экспериментировать.

andreyy 20.12.2013 17:50

Парни, какие покрышки пойдут для асфальта из фирм RC-ART и STREET JAM. и каков вообще принцип деления на асфальт-ковер? просто много разного HARD, ULTRA HARD, ABS, POLYCARBONATE, MEDIUM я запутался... заранее СПАСИБО!

korchestroy 25.12.2013 22:39

мой первый обзорчик покрышек, прошу больше критики. я взял для него именно эти покрышки, так как на регистрации на форуме на RC Motors Drift Cup возникали вопросы об этих покрышках.

T-Drift Ultra thin 4.6 Drist Tyres. (Они же и суперхарды для ковра, слики). -http://all4rc.ru/catalog/speedway-slide-t-drift-ultra-thin-46mm-drift-tyres-tires-4pcs-sws-3320191/ (не реклама).

по внешнему виду довольно приятные, тонкие покрышки, идут в пакетике с биркой. по консестенции очень твердые, как можно догадаться по названию.


http://s014.radikal.ru/i329/1312/c1/43c8a13f93e4.jpg


http://s018.radikal.ru/i504/1312/8d/337a96b874ce.jpg
на некоторых дисках покрышки нуждаются в проклейке. лучше делать это точками в определенных местах. на дисках, на мой взгляд, смотрятся довольно приятно.
http://s019.radikal.ru/i611/1312/f3/0adc06b12920.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1312/d8/847963836e46.jpg



что касаемо эксплуатации, для своего последующего повествования я хотел бы рассказать об их свойствах на трассе "V-tulka"(ковер). После первого выката на поверхность ковра сразу был ощутим большой зацеп, впоследствии которого я с товарищами по болезни сделал вывод, что они требуют прогрева для абсолютно комфортного катания. я не прогревал покрышки, а другие пилоты на соревнованиях кинули их в кипяток(так как надевали их на диски),тем самым уже прогрев покрышки, то есть:для отличного катания и оптимального зацепа с ковром покрышки нужно предварительно прогреть. в моем случае, после 40 минут катания, покрышки успели прогреться. Такая резина предусмотрена как обязательная на трассе во Втулке. Надеюсь, хоть кому-нибудь, но этот обзор пригодится.
всем добра.)

pioneer 26.12.2013 15:44

Это китайский т-дрифт сликовый. Просто более тонкий, в сравнении с обычным. На цепком покрытии при прогреве (активном катании) стремятся к состоянию жвачки по цепкости. Поправьте, если где не прав.

andreyy 26.12.2013 16:39

помогите пожалуйста ответом
какие покрышки пойдут для асфальта из фирм RC-ART и STREET JAM. и каков вообще принцип деления на асфальт-ковер? просто много разного HARD, ULTRA HARD, ABS, POLYCARBONATE, MEDIUM я запутался... заранее СПАСИБО!

hp500 26.12.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от pioneer (Сообщение 666600)
На цепком покрытии при прогреве (активном катании)

Поведение больше такое : при небольшой скорости - достаточно скользко , можно даже сказать слишком скользко , если резко газануть - моментальный зацеп и прыжок вперёд мордой ( а не боком , как у фирменных ) . Именно из-за этого их можно даже считать хуже чем труба ПНД .
Будут нормально работать ( образно) - Сарурка , КС 2.ХХ , трасса 5х5 метров , 50 поворотов .
Вместо настройки модели , занимаешься пониманием поведения резины .
Были . Снял. Лежат .

korchestroy 26.12.2013 17:04

Цитата:

Сообщение от andreyy (Сообщение 666606)
помогите пожалуйста ответом
какие покрышки пойдут для асфальта из фирм RC-ART и STREET JAM. и каков вообще принцип деления на асфальт-ковер? просто много разного HARD, ULTRA HARD, ABS, POLYCARBONATE, MEDIUM я запутался... заранее СПАСИБО!

схема и принцип были описаны на предыдущих страницах pioneer'ом)

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от pioneer (Сообщение 666600)
Это китайский т-дрифт сликовый. Просто более тонкий, в сравнении с обычным. На цепком покрытии при прогреве (активном катании) стремятся к состоянию жвачки по цепкости. Поправьте, если где не прав.

спасибо тебе и hp500 за дополнения к тексту! точнее, за четко расписанное поведение.:)

Frankinstance 26.12.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от pioneer (Сообщение 666600)
Это китайский т-дрифт сликовый. Просто более тонкий, в сравнении с обычным. На цепком покрытии при прогреве (активном катании) стремятся к состоянию жвачки по цепкости. Поправьте, если где не прав.

эти покрыхи отдельная история... :al:

andreyy 26.12.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от korchestroy (Сообщение 666612)
схема и принцип были описаны на предыдущих страницах pioneer'ом)

добавлено через 2 минуты


спасибо тебе и hp500 за дополнения к тексту! точнее, за четко расписанное поведение.:)

не нашел:ah:


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors