Просмотр полной версии : "Собираю TB-03D, вопросы"
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
[
11]
3 имхо когда диф не блоченный распределение идет так как меньше сопративление при установке спула распределение сопративление идет одинаково на колеса и при увеличении нагрузки на одну половину оно возрастает и на другую.... следовательно и на двигатель при увеличении нагрузки движок наченает греться)))http://forum.rcdesign.ru/f77/thread139299.html а вообще тебе туда там тебе ответят))))
радиатор колхозить?
кстати RCMART говорит что к тамиевскому спулу нужны шафты 42мм ..
на самой тамии ничего нет и в инструкции на эту тему ничего нет.
и резину посоветуйте пожеще !! взял HPI type-a, стерлась за 3 часа !
радиатор колхозить?
кстати RCMART говорит что к тамиевскому спулу нужны шафты 42мм ..
на самой тамии ничего нет и в инструкции на эту тему ничего нет.
и резину посоветуйте пожеще !! взял HPI type-a, стерлась за 3 часа !
ну проверь насколько туже стала ходить трансмиссия. бери HPI T-DRIFT, долго стирается и апупенно едет!
Ответы на все вопросы по настройке подвески есть тут
http://www.rc-auto.ru/articles_models/id/748/
вкратце:
- чем вертикальнее аморы тем они жёстче
- шайбочка под тягой влияет на положение ролл-центра , он же центр крена, подробнее про него в статье.
- жёсткость аморов может быть разной из за масла либо из за разных поршней, проверь - одинаковые ли ты поставил. Ну и естественно зависит от заливки.
спсб за ответы )
- так проверил аммо, все в них одинаковое, залил масло и все перепроверил.
по отдельности они ОДИНАКОВОЙ жесткости,
после установки на шасси - зад жесткий, передок мягкий
добавлено через 2 минуты
ну проверь насколько туже стала ходить трансмиссия. бери
зазор спур пиньен проверил, все ок ..
вмести со спулом шли новые шестерни, они могли повлиять? и как бороться? :(
добавлено через 2 минуты
посмотрел t-drift..
он разный бывает...yokohama, toyo, falken .. любую?
если судить по 1:1 - то neova должна рулить ))
ставлю наконечники RPM
туго сидят, серва не проворачивает их даже ..
просто разработать или может смазывать их надо?
<VorobeY>
28.07.2009, 17:45
Тоже имею пару вопросов по постройке TB-03D.
1 поповоду смазки. В комплекте 3 тюбика, один с молибденом, второй для дифов, и баночка, как понялиз инструкции, смазывать шарниры приводов.
сообственно зачем нужна смазка с молибденом и чем смазывать все остльное? Надо ли смазывать шестерню мотора?
2 в, незнаю как назвать, то что из корпуса дифа торчит, аставляются типа паролоновых прокладок, в инструкции где половина, где целая, где полторы. Это принципиально? И Что за кругле, черное, колечко 3мм (BC10) вставляется в в привод вместо таких же паролоновых прокладок.
3 и самый интересный вопрос. Уменя TB-03D в комплектации driftspec chasis kit. там в комплекте не оказалось крепежа для горизонтального расположения передних амортизаторов в отличие от просто TB-03D, сообственно где его взять? нехватает только того, начем рычаги к шасси крепятся.
1. в инструкции показано, где какой смазкой пользоваться .... где собирается шестерня мотора, смазка не упоминается, значит не нужно ..
2. а в чем проблема с поролоном? в комплекте их с запасом. не поставишь кости могут болтаться.
3. TB-03D это и есть комплектация Driftspec... по инструкции есть, а в комплекте нет? выложи скрин инструкции, чего ты не находишь.
<VorobeY>
03.08.2009, 16:07
В инструкции в большенстве мест какойто серый тюбик без названия. Что там солидолом мазать? Или что более подходящее есть?
В комплекте смазка для приводов есть и в инстукции написано смазать, но что то вроде их никто не мажет чтоб к смазке песок и прочий абразив не прилипал.
С поролоном вопрос не в том чтоб ставить или нет. А в количестве. Принципиально ставить где половину, а где полторы прокладки? И что ставится с другой стороны привода (со стороны колеса).
Не, и в инструкции нету такого. В инструкции амортизаторы вертикально стоят, а хочется горизонтально (правда зачем незнаю).
Ну и еще вопросик. Какой туда тюнинг необходим для нормального поведения машинки? (Типа люминевой рулевой, люминевых регулируемых амортизаторов)
Кстати кто что думает о аюминевой рулевой 3racing Steering Racks For Tamiya TB-03 (http://rctamiya.ru/product_info.php?products_id=278) не рекллама, или родную тамиевскую пробовать найти?
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot