PDA

Просмотр полной версии : ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Firelap Ford GT (шасси IW-04M).


hello
10.10.2012, 11:53
Всем привет!

Это моя первая модель и мне очень нужна Ваша помощь по настройке трансмиттера!
В принципе со всем разобрался но остался один вопрос!!!

Как тормозить?
Сейчас торможу задней скоростью (сделал в настройках ее слабую) и слабо нажимаю на газ.

Но почему-то уверен, что это неправильно. Например, если включить режим только вперед, где задняя скорость отключена (я так понимаю это для соревнований), то модель вообще не тормозит!

Пожалуйста, объясните хотя бы сам принцип, как тормозить.
Можно ли сделать так, чтобы при нажатии на тормоз модель останавливалась и не начинала затем крутить колеса назад.


Заранее спасибо!!!

pioneer
10.10.2012, 13:29
Читать инструкцию. Калибровать регулятор под аппаратуру. Проверить триммеры на аппаратуре (надо, чтобы стояли по нулям).

maXtreme
10.10.2012, 14:32
hello, это маленькая модель 1\24?

hello
10.10.2012, 14:48
Читать инструкцию. Калибровать регулятор под аппаратуру. Проверить триммеры на аппаратуре (надо, чтобы стояли по нулям).

Да все вроде настроил, все параметры которые есть в настройках. Вопрос остался только по поводу того как тормозить.
Вообще есть ли в таких моделях с электродвигателем такая возможность?

Хочу сделать, чтобы при нажатии на тормоз модель начинала тормозить двигателем до полной остановки и затем не начинала двигаться задним ходом.

Сейчас делаю таким образом: настроил на заднюю скорость ограничение на слабый газ и притормаживаю задней скоростью. Но, думаю, что это все-таки неправильно?

добавлено через 3 минуты
hello, это маленькая модель 1\24?

да, 1:27 даже.

hello
11.10.2012, 16:18
Тут же столько профессионалов, пожалуйста прочитайте эту мою тему и напишите ответ!

По какому принципу должна тормозить маленькая 1:27 модель с электродвигателем?

СПАСИБО!

pioneer
12.10.2012, 03:02
проблема в том, что здесь мало владельцев подобных крох :)

Вообще есть ли в таких моделях с электродвигателем такая возможность
касательно моделей 1/10 такая возможность именно торможения двигателем, а не включения задней скорости, а есть ли у твоей - далеко не факт. Опять же, инструкцию бы изучить, что там говориться по этому поводу.