Вход

Просмотр полной версии : FAQ по покраске


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7

The AGENT
21.11.2011, 12:51
если делать дырки под сетку, то скотч там совсем не вариант...

dubosos
21.11.2011, 13:02
Вот PS16 + серебро на подложку. С Белой было бы немного поярче...



класный зверь.

спасибо всем большое, вы утолили мое любопытство под завязку, теперь отсидеть бы рабочий день до конца и пулей в покрасочную камеру. )

про клеевые пистоле и герметики, я думаю не стоит. я делаю шоссейный кузов, а не раллийный. думаю обойдусь армированной лентой, поверх прочный эластичный скотч и все как следует прогрею феном жены.

добавлено через 3 минуты
The AGENT, а с сеткой, я в сливе просто пролил тонкие места эпоксидкой -- 4 удара было уже, 2 суперских -- с разгончиком в паребрик -- пока держится ничего не отвалилось. а какой герметик советуете?

Dwright
21.11.2011, 13:03
армированной (водопроводной) ленты будет вполне достаточно, и прогревать ничем не нужно. А шоссейный можно вообще не обклеивать. Лишний вес. Очень много лишнего веса.

Сетку приклеивал так:
армированный скотч (база)| двойной скотч | суперклей | сетка | армированный скотч. Держится отлично.

Wave
21.11.2011, 13:03
Значит Ты еще не был на Воробьях :)))
это я про защиту :) морды и задницы :)

dubosos
21.11.2011, 13:10
Dwright, греть никогда не помешает -- клей въедается в поверхность когда прогреваешь ее. я проводку в сливе крепил-крепил, а она все время отваливалась на второй день(машина на балконе стоит так как дома если на шкаф леополд -- подлый кот сбросит, а на полу доченька отыщет и "модернизирует"). так вот я прогрел весь кузов феном 1 раз и теперь этот скотч как родной прижался к кузову. суперклей гадкая вещь, следы противные оставляет стоит чуть промазать.

Wave
21.11.2011, 13:14
Согласен :)
но на будущее рекомендую это (http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_60/RC12363/) (не реклама)

dubosos
21.11.2011, 13:16
Согласен
но на будущее рекомендую это (не реклама)
именно такой дома и лежит -- только тонкий.

Dwright
21.11.2011, 13:18
суперклей гадкая вещь, следы противные оставляет стоит чуть промазать.

следы на армированном скотче? разве это так важно? В конце концов, можно подтереть их растворителем суперклея.

А чтобы свет не отклеивался от кузова (Провода, насколько я понял) - все провода в термоусадку и на суперклей к кузову).

dubosos
21.11.2011, 13:29
Dwright, схема интересная, а если снимать надо будет? оно не вырвет кусок кузова с собой? +я кузов подклеивал и капнул чуток на кузов -- там очень неприятный развод появился -- краску разъело.

Dwright
21.11.2011, 13:33
я же говорил, что все работы выполняются по армированному скотчу. Армированный скотч это база. На нее можно наносить и суперклей, и термоклей, и даже не ломать голову на тему растворения краски.