Просмотр полной версии : Смазка
в ттшке действительно зубчатую пару спур-пиньён не нужно смазывать. Тамиевцы её смазывают для того чтобы меньше побочных звуком от шасси было и для того что-бы спуры и пиньёны лучше продавались и не залёживались :)
Вообще любую диэлектрическую силиконовую смазку можно использовать?
И ещё вопрос, должна ли быть снаружи корпуса дифа смазка, так как вот тут?
http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x6/4400/000/000/352/5d4/88ce779b5ccbbb68-large.jpg
силиконовая смазка ваша, половина разлетается по крышкам, а половина выгорает от напруги за неделю -- ей только кандомы смазывать.
графитовая смазка (http://automag.dn.ua/index.php/shop.html?page=shop.product_details&category_id=176&flypage=flypage.tpl&product_id=31&vmcchk=1)(а да, не реклама, клянусь) -- очень стойкая, снижает трение и образует пленку -- значительно гуще и не разлетается от вращения.
на счет спуров и пиньенов -- все трещат, что не надо смазывать. я так и не понял почему нельзя то? -- это две части испытывающие ударную и трущуюся нагрузку и снижение трения между ними увеличивает их срок службы. я, не стал никого слушать и поступил по своему -- смазал тойже графитовой смазкой(не совсем той, на которую ссылку давал, но на свою не смог найти ссылку в инете, я ее покупал в специализированном магазине в японии) -- около 20 уже 6 маховых аккумулятора пробега(а до того как приплыл мой липо около 20 4.5 маховых NiMh) -- визуально следов износа ни ведущей ни ведомой шестерни нет и это родной пиньен и усиленный спур от тамии.
кстати многие упускают из вида, что смазка нужна в узлах крепления рычагов -- ход подвески значительно приятнее становится и вот туда можно лить смело силикон -- там нет большой нагрузки.
В мане к ТТшке написано что используется смазка с керамикой. Графитовую тоже можно попробывать. А как на счет литола, циатима, солидола, вазелина? На счет силиконовой смазки, может надо везкость выше пробывать?
И вот ещё интерестно как на незакрытых поверхностях, таких как крепления рычагов быть со смазкой? Таких незакрытых поверхностей очень много, и будь на них смазка, грязи там после пары заездов будет больше чем смазки. Че менять её каждую неделю?
Че менять её каждую неделю? - угу, либо забить на мягкий ход подвески.
Не найдешь в россии твою графитовую смазку. Похоже что литола напихать в дифф и этим ограничиться. Хотя хотел бы я другое мнение услышать. А вот что касательно малоходных узлов... как на счет того чтобы использовать сухие смазки на основе тифлона или молибдена?
вот к примеру ченибудь типа такого
http://www.express-plus.ru/catalog/1153/1154/item182/
или
http://gs-masla.ru/rocol_dry_moly.php
Некоторые из моих знакомых глядя на эти смазки скептически показывают в сторону вечного двигателя, но велоси####стами на цепях смазки на основе молибдена и тефлона вполне себе используют.
как на счет того чтобы использовать сухие смазки на основе тифлона или молибдена?
молибденовая смазка же проникающая для металлов, на пластиковых деталях нет гарантии положительного результата.
тефлоновая хоть и теоретически не агрессивна к пластику, но зная ее свойство удалять ржавчину я бы тоже не стал ее применять.
попробовать, конечно в принципе, можно.
DIMONbl4
13.12.2011, 22:06
А кто чем смазывает МИПы? Поделитесь опытом :)
А кто чем смазывает МИПы? Поделитесь опытом :)
пользуюсь YOKOMO Black Grease, полет нормальный :rolleyes:
korchestroy
26.12.2013, 14:46
Смазывал мипы и привода смазкой мст из коробки, продержались около двух месяцев, затем смазал тамиевской графиткой, хватил на меньше, порядка четырех-пяти недель интенсивного катания по плитке, но результат порадовал больше)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot