PDA

Просмотр полной версии : Градус поворота руля и колес =\


Mars
01.09.2010, 13:24
Заметил что: ход руля на пульте большой, а вот в крайнем положении колеса оказываются уже при сдвиге на несколько градусов. Это как-то можно изменить?

Т.е. руль может крутиться дальше, но для машинки это уже крайнее положение колес.....
:(


на рисунке красные линии - крайнее положение колес.

Makaveli
01.09.2010, 13:54
если у тебя именно такая аппа, как на фото, то в настройках уменьшаешь EPA ST в обоих направлениях

Mars
01.09.2010, 14:43
Спасиб. Неее у меня штатная с e4d =\

Но вообще я задумывался что копать надо в пульте... думал присмотреть, но описания на ####е очень малоинформативные. =\

И как я понял, поможет мне замена системы управления =\

добавлено через 20 минут
угу... сравнительно недавно купил, сломать еще ничего не успел =)

PAPA
01.09.2010, 16:06
если сам не справишься приезжай на воробьёвы горы покатать. там народ поможет разобраться.

Mistel
01.09.2010, 16:26
можно переставить тягу на качалке сервы на одну дырку ближе к оси.

Mars
01.09.2010, 18:22
можно переставить тягу на качалке сервы на одну дырку ближе к оси.

о спс, попробуем сегодня вечерком поискать там дырку и переставить.

Под рукой сейчас нет модельки... но на фотке дырок не вижу =)

PAPA
01.09.2010, 20:52
о спс, попробуем сегодня вечерком поискать там дырку и переставить.

Под рукой сейчас нет модельки... но на фотке дырок не вижу =)

смени качалку на более длинную и переставь.

kleymo
01.09.2010, 21:05
а что очень мешает такая ситуация?) просто интересно)

3aBogHou' A/7eJlbCuH
01.09.2010, 21:42
да на некоторых про шассях делают такую конструкцию, чтобы на малый поворот сервы колеса вставали до отказа.
дабы увеличить скорость сервы, поворота.
Принцип такой , у тебя на передатчике колесо которое отвечает за повороты, внутри оно прикреплено к переменному резистрору, ты его крутишь и он посылает импульс серве, так надо этот импульс уменьшить в определенное колл во раз , я уменьшил в 2.5) делаеться это так. от переменного резистора отходят три провода . так к двум которые побокам надо припоять постоянноые резисторы с сопротивление в 2 например) тоесть чтобы уже повернуть колеса тебе придеться больше повернуть колесо управления.
насчет резисторов читай в вики####и тут))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Резистор
резитсоры я взял з детской машинки. и еще они все поразному маркируються вот чтобы узнать какое у них сопротивление есть прога в инете.
http://www.okaphone.nl/calc/russian.shtml?ohm=1k&tol=5
ничего сложно тут нету, я сам все дома это сделал,
спасибу одному человеку на этом форуме, вроде фотокэн зовут.

еще есть вариант это сделать конструктивно, тоетсь настройки самой шасси. чтобы у сервы бол больший диапозон работы. (градус поворота)
я даже сделал ход руля на передачике побольши, и поворот колеса у меня реагирует на весть диапозон поворота на передатчикке.

че непонял, пиши.

Mars
01.09.2010, 22:40
да на некоторых про шассях делают такую конструк ... а весть диапозон поворота на передатчикке.

че непонял, пиши.

все понял =) Но удалось исправить ситуацию без паяльника, настроив шасську =)

смени качалку на более длинную и переставь.

Офигенно! переставил вперед ту вот штуковинку, которая на фото посередине блестит, и раздвинул тягу, которая к ней подходит. В холостую рулевое колесо вертится теперь только на миллиметр :az: плюс тяги от колес переставил на край как на фотке, были ближе к колесу =)

Даже "подрифтил" по комнате =))) Достижения пока это один такой круг (овал скорее) с половинкой, и кручение вокруг правого колеса по часовой стрелке.... =)))))

При наличии большего пространства, я думаю пойму как правильно орудовать газом и рулем.... а так машинка входит в контакт с мебелью, что обоим явно не на пользу =)

а что очень мешает такая ситуация?) просто интересно)

Это показалось странным, плюс как бы есть подозрение, что понадобиться тонкая работа рулем (видел на ютубе, съемку с двери шасськи).

Стаж езды на РУ машинке у меня 3 раза из них один на улице, два в квадратике метр на метр =)))) Так что точно сказать насколько это нужно, я пока не могу =)

Вообще пытался повторить это (http://www.youtube.com/watch?v=juTRNGdMN-o&feature=player_embedded), но пока не особо выходит =\

Всем Спасибо! =)