Просмотр полной версии : Замена ксенону - галогенки!
есть филипсы голубого свечения :) + 100% света ... чета как то так в комплекте идут с габаритками, называется найт рейсер что то в это духе стоят около 1200-1400 р (я щас не ипусь и езжу на 6000к, вот когда будет закон тогда и снимем :))))) )
добавь сюда ЛИНЗОВку и все будет :)
с ксеноном конечно ничто не сравнится :(
вот новая фича. на замену ксенону пришли лампы HOD. 2300люмен против 1500. ставил себе. доволен. скоро их прокачивать по россии будут.
если из филлипсов то +80% X-TREME POWER самые зачетные по пучку и яркости. проверял.
http://auto-gm.ru/kategorii/lampy/hod/
а отражатели с такими лампами не вытекут??? 65 ват... 2300 люмен.. ты думаеш встречку ты не слепишь?
Больше всего позабавила строчка: Газ, закачанный в колбу, по своим свойствам абсолютно идентичен ксеноновому.
Яркость повысили только за счет увеличения мощности лампы.
Главное отличие ксеноновых ламп от галогеновых заключается в том, что в ксеноновых лампах светится ГАЗ, там нет нити накаливания, а в галогенках свтится НИТЬ, а газ нужен для того чтобы нить выдерживала большие температуры и дольше не сгорала.
SoulReaver
16.03.2010, 01:18
Есть лампы стандарта IPF и PIАА. Температура до 5000к и больше вроде. Гологенки. По отзывам что то среднее между ксеноном и обычной лампочкой. Стоят как комплейт китайского ксенона)).
Всем привет :)
Собственно в продолжении волнующей всех темы http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=12120
Задался вопросом чем же заменить ксенон, дабы не иметь проблем с гаишниками нашими))))
Полазил по инету, понял, что отличной заменой ксенону будут галогеновые лампы, попутно наткнулся на ####ик http://all4turbo.ru/product_info.php?cPath=480_482_487&products_id=2128 решил оттуда заказать себе, возят с Японии лампочки галогеновые HALO, цены довольно таки гуманные.
Я себе заказал галогенки отсюда ... думаю вопрос с ксеноном для себя закрыл. Через недельку приедут лампочки, могу скинуть фото сравнения с ксеноном что стоит сейчас. Самому интересно что получится даже. Никто уже не задавался этим вопросом чем заменить ксенон? Что вы скажете?
я ещё попрошу вас не пожалеть 60 рублей и купить типа Осрам самую дешёвую и без + (+30-100).
сам я лично пользую всесезонные с золотистым стеклом, в пасмурную погоду им замены нет.
Спасибо всем за советы, очень познавательно :)
а отражатели с такими лампами не вытекут??? 65 ват... 2300 люмен.. ты думаеш встречку ты не слепишь?
не у кого еще не вытекли. мощность то всего 65 ватт. люди же втыкают 100ватные китайки, максимум контакты на жигулях обгорают. встречку не слеплю 100%. четкая граница перехода. если на ксеноне изредка дальнячка на трассе мне давали,так как оптика нелинзованная, то тут все нормально :)
Они на главной ####а, кстати как раз и написали на эту тему:
Галогеновые лампочки HALO - отличная замена ксенону
В связи с новыми поправками вступившими в действие, использование ксенона в фарах для этого не предназначеных отныне запрещено. Мы предлагаем отличную альтернативу. Галогеновые лампочки Японской фирмы HALO имеют температуру свечения приближенную к ксеноновому свету и при этом отвечают всем нормам законодательства РФ.
http://all4turbo.ru/index.php
Они на главной ####а, кстати как раз и написали на эту тему:
В связи с новыми поправками вступившими в действие, использование ксенона в фарах для этого не предназначеных отныне запрещено.
http://all4turbo.ru/index.php
нет таких поправок в закон. и никогда не было. галогенщики раскачивают свой мусор на панике, которую на ровном месте подняли.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot