Вернуться   Все о RC Drift в России > RC drift тусовки по городам. > Москва

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.03.2015, 15:40   #41
override
Опытный Drifter
 
Аватар для override
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Отправить сообщение для override с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_78 Посмотреть сообщение
всю тему не читал)

мое мнение, что надо отделить мух от котлет.

Трасса должна быть самостоятельным предприятием, с полной самоокупаемостью. Никто ж не строит стадион у "магазина" или заправку у закусочной, обычно происходит наоборот. Конечно трасса при магазине, это в первую очередь оптимизация издержек на персонал и площадь. Плюс это удобно, не спорю.

Но при организации такого бизнеса, как трасса стоит все-таки отталкиваться от реалий:
- сколько людей и с какой частотой готовы посещать
- уровень сервиса, т.е. соотношение цены и качества, это ведь услуга, не так ли?
- в конце концов - реклама.

Вернемся к нашей ситуации, при столь малочисленной тусовке (20 чел на соревнованиях) затевать что либо, вообще экономически не выгодно - это провал даже при бесплатной аренде.

Так что сделать трассу - это пол дела, место еще надо раскрутить, чтобы туда люди пошли (ходили регулярно). Это реклама, реклама - это затратно, но без притока новых не будет развития.

П.С. в случае с залом алл4рс если там больше 8 чел одновременно - уже сложно кататься. Замкнутый круг: мало посещений - мало денег, много посещений - мало места...
В США большинство магазинов с трассами. Именно магазинов просто потому, что трасса отдельно требует огромной посещаемости для окупания издержек, а магазину проще окупить издержки за счет доп продаж.
Банально - зарплата 3-4 работников (1-2 человека на трассе для продажи тех же билетов и уборки работающих посменно). Даже если зп по 30 тысяч это с налогами примерно 150-200 тысяч в месяц. Дальше аренда и прочие радости. Если делать комплекс оффроад + онроад + дрифт + краулеры, то теоретически оно как-то будет окупаться при бесплатной аренде за счет рекламы и входа рублей в 1000 в день.
__________________
Официальный дилер Hobbywing, MST, Yuneec, XQ Power, RC-OMG и Speedway Slide в России
override вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015, 19:52   #42
azart
Опытный Drifter
 
Аватар для azart
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, м. Войковская/Крылатское
Сообщений: 522
Отправить сообщение для azart с помощью ICQ Отправить сообщение для azart с помощью Skype™


По умолчанию

А я вот не понимаю, чем так всех не устраивает алл4? был сегодня там и если бы не поломка шаськи, то впечатления только положительные. Места мало - это да, но это плата за доступность. Есть трасса где место полно, но в Архангельском.
300 рублей за вход? и че для вас это много?? да в день вы тратите столько, если не больше, на всякую херню...чесн слово, у каждого шаська стоит не менее 20к (+-), а у не которых и овер 40к и жмотитесь 300 рублей отдать за трассу? но зато не жалеете свои драгоценные шасси на то, чтобы гонять по грязному, пыльному двору...
не понимаю все это нытье! для вас и так сделали очень и очень многое, и только лишь по своей вине вы все это просираете (говорю про втулку). Сейчас что: я знаю о 2-х функционурующих трассах, 3-я на подходе и все равно мало. Все равно уровень не тот, всё гавно...
azart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015, 20:20   #43
DOKTOR
Drift Guru
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,714


По умолчанию

azart, для дрифта нужна большая трасса с твердым покрытием. Первая втулка и Адреналин были лучшими крытыми трассами за всё время рцдрифта в Москве. Для ковра оптимальные размеры трассы были в зале "У Рипперса", тобиш целый школьный спортзал. По ковру в принципе скольжение не такое плавное, как на асфальте, та если это еще впихнуть в 30 квадратов, то получается вообще бестолковое дрочево из постоянных перекладок. Видел разные видео с алл4рц, попадались мне действительно техничные дрифты, но красивые - ни разу.
__________________
Для тех, кто не знает, зовут меня Денис
8-9I7-54O-2O-82

Шась: Asso TC5R Factory Team Продаётся!
Рег: Speed Passion Reventon R
Мотор: Speed Passion V3.0 Drift Spec
Серва: пока Power HD 1209TH
Аккум: LRP BIG MAMA грёбаные 6200mAh и настоящие 65C!
Аппа: Futaba 3PL
http://www.rcdrift.ru/forum/customav...tar7490_15.gif
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2015, 20:25   #44
azart
Опытный Drifter
 
Аватар для azart
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, м. Войковская/Крылатское
Сообщений: 522
Отправить сообщение для azart с помощью ICQ Отправить сообщение для azart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
azart, для дрифта нужна большая трасса с твердым покрытием. Первая втулка и Адреналин были лучшими крытыми трассами за всё время рцдрифта в Москве. Для ковра оптимальные размеры трассы были в зале "У Рипперса", тобиш целый школьный спортзал. По ковру в принципе скольжение не такое плавное, как на асфальте, та если это еще впихнуть в 30 квадратов, то получается вообще бестолковое дрочево из постоянных перекладок. Видел разные видео с алл4рц, попадались мне действительно техничные дрифты, но красивые - ни разу.
вот что то с трудом вериться, что смотра или трасса у Гасана в 30 квадратов. Я вообще в МСК таких не видел или есть?
Ок, вот трасса в Архангельском в 2 раза (на вскидку) больше алл4, чего туда не ездите?
azart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2015, 00:18   #45
DOKTOR
Drift Guru
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,714


По умолчанию

К черту на куличики? Спасибо за предложение, но даже за бесплатно воздержусь.
__________________
Для тех, кто не знает, зовут меня Денис
8-9I7-54O-2O-82

Шась: Asso TC5R Factory Team Продаётся!
Рег: Speed Passion Reventon R
Мотор: Speed Passion V3.0 Drift Spec
Серва: пока Power HD 1209TH
Аккум: LRP BIG MAMA грёбаные 6200mAh и настоящие 65C!
Аппа: Futaba 3PL
http://www.rcdrift.ru/forum/customav...tar7490_15.gif
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2015, 01:30   #46
JDM
Drift King
 
Аватар для JDM
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 864


По умолчанию

кстати в адреналине это да!
Самая крутая трасса!
__________________
Kyosho fw-06 - non stop
HK GT3B
Porshe 911 в коробке
Nissan GT-R в переделке
Sakura zero F
Hobby king 540
Subaru impreza simple white
Honda civic typeR a little bit stikerbombing
JDM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2015, 04:42   #47
hp500
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Самурайское очко
Сообщений: 2,264


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azart Посмотреть сообщение
30 квадратов
Наша 165 квадратов , и асфальт ещё новый думаем , маленькая , но своя , вылизанная .
В этот Ново пердюкинск чтоб доехать , зимой , на транспорте , потом на лошадках по деревне , .. не хоца чёто както ....

Последний раз редактировалось hp500; 21.03.2015 в 04:59.
hp500 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2015, 14:56   #48
override
Опытный Drifter
 
Аватар для override
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Отправить сообщение для override с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
К черту на куличики? Спасибо за предложение, но даже за бесплатно воздержусь.
)) Ну вот мы и пришли к финалу.
Трасса как в Европе это в пердях и дороже чем у нас - там ездят, но наши люди не готовы кататься - им надо в центре Москвы.
Хотите сами посчитайте - аренда не убитого в щи помещения в пределах 3-4 станций от кольца стоит от 12000 за квадратный метр в год. Или 1000р за квадрат в месяц. Сколько вы там хотите трассу? Школьный спорт зал это 20 на 30 метров. Стоит примерно 600 000 в месяц. Я не ошибусь, если скажу, что ни один магаз в России не имеет такой даже грязной прибыли на направлении дрифт.
__________________
Официальный дилер Hobbywing, MST, Yuneec, XQ Power, RC-OMG и Speedway Slide в России
override вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2015, 15:24   #49
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

в Краснодаре есть крытые помещения:

1) трасса от магазина (по приницу о котором говорит Леша) - там свободно, просторно, красиво, ввалено овердофига бабла в камеры, свет и все такое (того, что заработал владелец на торговле, но только в рц магазине, но и в своих других проектах). Не только от "направления дрифт". Откуда взялось огромное помещение в 220 кв. метров - я не знаю точно, по слухам щедрый подарок то ли от администрации города, то ли от очередного департамента какой-нибудь там политики. (да, тут последует вопрос - что с арендой, тут я тоже хз, инфы не раскрывают, возможно и нет ее этой аренды или чисто символическая за эту площадь)

2) другая трасса - где люди взяли в аренду помещение, сделали трек (да, маленькую, тесную, но всегда рады советам по поводу того, как сделать ее лучше), купили прокатных спринтов для пацанов, и пацаны за пару месяцев уже некоторые приучились ездить не только по бортам. Да, менее масштабная, менее дорогая, но тоже трасса, на которой можно ездить зимой, в холод, в дождь.

Лично от меня расстояние (я в центре города живу, хотя он у нас и не круглый) и туда, и туда, равнозначно. В обе стороны 30 минут на авто, и час на общаке.

В Ростове (тут frat мог бы рассказать) нашлось у знакомых одного из дрифтеров помещение.

И так далее. Это я к чему - много вариантов есть. Только нужны связи или деньги. Не, не повышение заработка в своем деле, мол, покупайте у меня в магазине (а ассортимент в любом случае конечен, кстати!), тогда будет вам и трасса. Ну не знаю. Не понимаю трассы при магазине, но понимаю магазин при трассе (как приводил в пример Igor_78).

ps: а кузова в хлам после любой из этих трасс. Потому что ограждения и скорость. Допустим, есть видео ребят из SoulRC, где они рассказывают их опыт создания трека и подводные камни, возникавшие. Кто-то смотрел, что-то почерпнул, но где-то сделал по-своему, так как он видит. А получилось оно лучше или хуже - фиг поймешь. Для человека создавшего, это дитё, это родное и каждого задушит/побьет/пошлет, кто скажет что плохое или может помешать его дитятке. Обязательно есть те, которые "для нас трасса в X - это дом родной, а вы уроды многое слишком хотите, жрите". Кому-то за это будет бонус от X, кому-то нет. И я считаю этих людей (вторых) наиболее весомым тормозом развития. Лучшего не видели/не знают. А за свое пасть порвут. Кривое, косое, но своё!

pps: причина этой фигни может быть намного глубже, в менталитете. И если кто-то мои слова воспримет в штыки, то это только подтверждает данный факт.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 23.03.2015 в 15:37.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.03.2015, 23:54   #50
Igor_78
Drift King
 
Аватар для Igor_78
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: москва
Сообщений: 725


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от override Посмотреть сообщение
В США большинство магазинов с трассами. Именно магазинов просто потому, что трасса отдельно требует огромной посещаемости для окупания издержек, а магазину проще окупить издержки за счет доп продаж.
Алексей, как же живут бильярдные, боулинги, картинги?
Я просто пытаюсь сказать, что необязатльно упереться рогом в одну точку зрения и ей следовать.
Здесь вопрос рассчета, организации и раскрутки.

Я банально могу привести в пример Питер, где ребятам удается:


конечно не в центре, но в хороших условиях иметь трассу, с платой за посещение 200/350 руб в день.
Проводить соревнования за 600, кстати тоже с призами.



просто есть люди, которым это в первую очередь интересно и они этим занимаются.

Леш, повторюсь, без раскрутки трасса работать не будет. Мало написать о ней один раз где-то на форуме, чтобы люди пошли. Мало написать тут в разделе про то что будут соревнования...

П.С: ну во где тут инфа про трассу? http://www.all4rc.ru/
где инфа про соревы которые вы поддерживаете?
__________________
Yokomo DP RWD d-Art conversion | Yokomo DPM RWD d-Art conversion | YD-2

team D-Art rc
Igor_78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика