Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.01.2013, 00:29   #11
semiramz
Drift Guru
 
Аватар для semiramz
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва_Кучино Киров_Кирово-Чепецк
Сообщений: 2,522
Отправить сообщение для semiramz с помощью Skype™


По умолчанию

неплохой кузовок, но посажен криво и тапки в топку
__________________
Команда RCMOTORS TEAM

ジムカーナ Gymkhana 漂移 ドリフト Drift
Шасси: Hot Bodies Cyclone TC Hot BodiesTC-FD
カウンターステア Counter-Steer: 1.28
Front: one-way; Rear: solid axle set
Рег; Двиг: LRP SPHERE Competition TC-Spec Brushless + Brushed Digital; Vector X12 BL Modified - 4.5t
semiramz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2013, 04:10   #12
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Интересно найти единомышленника.



Подробности в моём гараже.

З.Ы. Спасибо Deniss за наводку, я в последнее время форум целиком не читаю
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2013, 16:02   #13
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semiramz Посмотреть сообщение
неплохой кузовок, но посажен криво и тапки в топку
Он просто поставлен сверху) кривоту уже убрал, базу удлиннил чтоб колеса в арки шли. Пока других дисков нету будет на этих стоять.

Цитата:
Сообщение от Stalwart Посмотреть сообщение
Интересно найти единомышленника.
Хех)) И правда интересно, выглядит оч симпатишно)
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2013, 16:23   #14
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Обновлюсь.. Сам отсек для акума готов, осталось повесить крышку на петли и сделать запирающий механизм. Материал отсека жесть 0.5мм. Была одна из стенок компа))
Вот так он выглядит

Паять металл было очень лень поэтому сделал все на заклёпках, ну лишние рёбра жёсткости получились, во всем свои плюсы)

С крышечкой ))

Примерил на шась. Крепление будет к самой деке через резиновые уплотнители чтоб вибраций меньше передавалось


Высота в закрытом состоянии не превышает высоту бабочки, проблем с одеванием большинства кузовов не должно возникать)

Что вырисовывается. Сам кейс по прочности не уступает многим акумам в хардкейсах, с помощью него убил сразу трёх зайцев: сделал прочное и удобное крепление акума, сделал сам хардкейс для акумов, надеюсь теперь у технической комиссии не возникнет причин для исключения меня из соревнований из-за не соответствию регламенту, ну и благодаря железному хардкейсу я восстановил баланс который у меня был когда стоял спереди большой полно размерный акум. На сегодня все. В ближайшее время закреплю все, поставлю петлю на крышку и запирающий механизм и пойду испытывать шасси))
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 01:38   #15
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Давно не писал, все это время был с головой в трофи, но трофийка встала на дорогостоящее ТО, руки вспомнили о дрифте) За прошедшее время так и не решился покрасить оневию, продал её, не сложилось. Но в тот же день мне в руки попал обычный стоковый кузов от axial dingo (лексановый трофийный кузов) Ну примерочка и понеслась) Как какое-то супер достижение я его не презентую, делалось по приколу, так же по приколу и катаю на нём, мустанг приелся) Немного фоток с постройки)











Так же вернул на место КС, перепаял сенсор так чтоб все вставало четко. У меджика КС особенный.. Пара фото для представления о масштабах замороченности ТМ


До двигателя КС не достает пары миллиметров, но все же не упирается как сначала=)
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 12:36   #16
Тазовщик Гоша
Новичок
 
Аватар для Тазовщик Гоша
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 4


По умолчанию

Цитата
Сообщение от surok Посмотреть сообщение
Обновлюсь.. Сам отсек для акума готов, осталось повесить крышку на петли и сделать запирающий механизм. Материал отсека жесть 0.5мм. Была одна из стенок компа))
Вот так он выглядит

Паять металл было очень лень поэтому сделал все на заклёпках, ну лишние рёбра жёсткости получились, во всем свои плюсы)

С крышечкой ))

Примерил на шась. Крепление будет к самой деке через резиновые уплотнители чтоб вибраций меньше передавалось


Высота в закрытом состоянии не превышает высоту бабочки, проблем с одеванием большинства кузовов не должно возникать)

Что вырисовывается. Сам кейс по прочности не уступает многим акумам в хардкейсах, с помощью него убил сразу трёх зайцев: сделал прочное и удобное крепление акума, сделал сам хардкейс для акумов, надеюсь теперь у технической комиссии не возникнет причин для исключения меня из соревнований из-за не соответствию регламенту, ну и благодаря железному хардкейсу я восстановил баланс который у меня был когда стоял спереди большой полно размерный акум. На сегодня все. В ближайшее время закреплю все, поставлю петлю на крышку и запирающий механизм и пойду испытывать шасси))
а петли берешь какие?
__________________
EMN_TUNING GARAGE
Nissan GTR R32 STOK
Nissan Silvia S15 SтарыйSолDат
Nissan GTR R34 СКОРО БУДЕТ POLICE!
Citroen 2CV Dolgo$TRоЙ
ВАЗ 2101 Еще даже не вырезал=)))
А в общем езжу на TT-01D неПолный Sток
MY FAVORITE BODY
Тазовщик Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 21:29   #17
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тазовщик Гоша Посмотреть сообщение
а петли берешь какие?
Петля взята от старой видеокамеры. Смысла в крышке не оказалось, акум и так держится и сбегать не собирается.
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 22:22   #18
Nessie
Опытный Drifter
 
Аватар для Nessie
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Новокосино
Сообщений: 217


По умолчанию

Дим, решил не забрасывать дрифт?
__________________
Еasy Мade drift team
enRoute RWD
Nessie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2013, 11:59   #19
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nessie Посмотреть сообщение
Дим, решил не забрасывать дрифт?
Ну да, как-то желание пропало продавать дрифтулю.. Посмотрю как с финансами будет, если не сильно прижмёт то останется он.
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.06.2013, 11:46   #20
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Продолжим) Небольшой Левл Ап. Продал я своего Тима, и прям сразу же нашел предложение по продаже оты р31 в конверсии 16фм. ну и взял. Историю шаськи примерно знал, знал всех владельцев, поэтому был морально готов к тому что приедет ко мне жесть. Ну собственно так и произошло. Ко мне приехала шассь, часть деталей просрана первым владельцем (не буду говорить кто, но ему я уже все сказал) весь крепёж переведён с 6-и гранок на крест из леруамерлен
Короче вот подсудимый. Как приехала была сразу разобрана до такого состояния

Страх страшный

Бракоделы что сказать.. Вот реально сложно было вкрутить ровно? после этого я ещё минут 15 восстанавливал резьбу и потом только закрутил все 3 одинаковых болтика.

Дальше немного модернизаций по ходу. Тк тут стояли стоковые кулаки на 7* и Схабы было решено поднять перед рычагов дабы увеличить суммарный кастер. Вот что начало вырисовываться

Примерка

Максимальный кастер. Потом уменьшил убрав пару шайб.

Потом методично было собрано все шасси. Было обнаружено ещё пару вопиющих косяков. например вал спура крепится в двух подшипниках 4х10х4 но видимо один подшипник отходил свое или был просто просран и его заменили на подшипник 5х10х4. В результате на конце вала люфт в 1мм, перекашивало пули, разбивало второй подшипник, перекашивало спур, ну и съедало спур и пиньён. От крепежа избавиться полностью не смог, решил и не трогать, постепенно наиболее часто откручиваемые детали переведу на качественный крепёж, а то что раз и навсегда оставлю на говнокрестах.




О внутрянке.
Сейчас на шасси стоит серва блюбёрд 621, мотор lrp x11 10.5T, аппаратура team associated xp3ss. Планируется регулятор хоббивинг 120А.

Кузов
Вот теперь точно настало время лексуса. Потихоньку начал делать фары.


Кроме постоянного головного света туманки и ближний будут запитаны на страбоскоп. Светики на страбы думаю синие поставить. Так же планирую запитать все поворотники и сделать их сразу мигающими как аварийка. Основная проблема в прокладке проводов сейчас, ибо с передних фар выходить будет порядка 8-и проводов, с задних 6 и их надо как-то аккуратно проложить по стойкам кузова.

Да ещё с одним моментом пока никак не могу определиться. Шасси будет на стойках, при том передние стойки в виду их отсутствия будут заменены на другие, и крепление стоек будет на бабочке передней. Ну и собственно не могу никак решиться на продырявливание лексуса. На невидимках катал. Да клево, но мне не нра. Тем более тут чуть удар спереди и крепление невидимок пропашет спур.
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика