Вернуться   Все о RC Drift в России > Барахолка > Продам

Интернет магазин all4rc.ru

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 15.08.2013, 23:33   #41
FoxTail
Drifter
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 114


По умолчанию

Неее Динь. Если я правильно понял перевод, то это точно не ко мне))
__________________
TT-01 Pro D
FoxTail вне форума  
Непрочитано 16.08.2013, 00:42   #42
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

FoxTail, угу, а когда ты выпросил у родителей свое первое шасси, я менял головку блока цилиндров на прелюде 86-го года в одиночку, судя по тому, что возраст твой скрыт в инфе по аккаунту. А судя по тому, что ты пишешь опыт твой можно приобрести на рынке по 5 рублей пучок. Диски алюминевые храню только для понтов, катаю в основном на пластике от spice. Самая кора -- это про титан -- ты его когда-нибудь видел? С процессами металургическими знаком? Ты титан от стали в которой в качестве легирующей добавки использовался шлак титана отличишь? YeahRacing продает титановый крепеж по баксу за ведро и это клевый маркетинг -- так как такие детки как ты ведутся на это и платят больше за нержавейку другого цвета, а потом еще друг перед другом перышки свои неокрепшие распускают и клювики желтые раскрывают: "У меня титан!". Балда ты неразумная, ты графит от темного аргалита не отличишь, а тут с такой уверенностью про титан пишешь. Кто там смешной то говоришь? Еще ни разу кстати спасибо не сказал, что тему тебе на халяву поднимают люди добрые.
__________________
Drift MST XXX-D VIP black
Turnigy Trackstar 80A Turbo Sensored ESC, Turnigy TrackStar 10.5T, Power HD 1207TG, HK-310

Touring HPI CupRacer, Rally Tamiya TT-01, Offroad Tamiya CC-01

Кардан навсегда. N.G.S.T. Workshop
dubosos вне форума  
Непрочитано 16.08.2013, 02:45   #43
FoxTail
Drifter
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 114


По умолчанию

Вот ты неугомонный... Кто-нибудь помогите!))) Я больше не могу это слушать) Ты еще про машины давай скажи что-нибудь, ахаха гордишься тем что головку блока поменял?) 10 винтов протянул с нужным усилием?))) один?))) как ты это сделал?))) я думал головку блока нужно в пятером снимать!)) и метки грм тоже один начертил и выставил?) поразительно, ни разу такого мастера на все руки не встречал))

мне 23, уже на 4ом курсе мне предлагали работу начальника ОТК (отдел качества), роботизированная техника, состоящая из алюминия и нержавейки. мое образование вполне позволяет рассчитать, собрать индукционную печь, запустить, подобрать необходимые компоненты сплава, засунуть их в тигель, потом в формовку, и отлить тебе титановую ттху))) конечно я утрирую, у меня получится наверняка хреновый индуктор и не очень сплав, но получится если захочу.

Даже если у меня в тетехе стоит волшебный сплав титана и железа, то почему-то весит и выглядит он как обычный титан. Не отрицаю скорее всего там какой-нибудь сплав, но это даже хорошо, потому как в сплаве используют алюминий, который еще легче и повышает вязкость титана, вижу только плюсы.

ладно доставай свою линейку. кто ты? на кого учился? чем занимаешься, хоть один критерий своей успешности можешь предоставить на всеобщее обозрение? не понта ради, а просто чтоб знать в чем ты силен... помимо снятия в одиночку головы с простецкого дивгла. может ты профессор материаловедения, я тогда пристыжусь и с удовольствием послушаю твоих советов, какой сплав куда надо было ставить, заодно еще тут мне с запаркой одной подскажешь.
__________________
TT-01 Pro D

Последний раз редактировалось FoxTail; 16.08.2013 в 03:10.
FoxTail вне форума  
Непрочитано 16.08.2013, 12:13   #44
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

3.14здец у нас страна выпускает кадры ... почитай хоть что такое титан. из-за таких неучей как ты страна наша в страну третего мира превратилась. Я не буду вдаваться в подробности судя по тому какую ересь ты пишешь ты все равно половину не понимаешь. Я тебе прямо скажу -- то что тебе продали и что ты гордо окрестил титаном по нашему госту называется АД000 или АД001010 -- это алюминиевый сплав массовая доля титана не более 0.03%. Именно по этому большинство таких бездарей как ты покупает "титановый крепеж" потом срывает шляпки и кричит на весь мир "титан -- отстой". Титан то по прочности не сильно сталь превосходит, просто он легче и соотношение вес-прочность у него лучше чем у стали, а самое его главное свойство из-за чего его любят в авипромышленности -- сохранение физических свойств при высоких температурах. Деталь твоя до 600* греется? Зачем тогда титан?

Образование твое ничего тебе не позволит судя по всему ты стандартный 3.14здабол, умеющий только языком трепать на деле ничерта не умеешь. С нетерпением жду второй волны кризиса, так как в 2008 я наслаждался тем, что предприятия и компании избавлялись от "специалистов" типа тебя и оставались работать только люди дела а не трепачи.

К вопросу о том что тебе там предлагали, я не буду тебе говорить кем я работаю и где(но если очень интересно сейчас я арт-директор и креативный директор по совместительству и имею долю в паре неплохих стартапов), но в твоем возрасте я только купил новенькую mazda 3, у меня уже была своя хата жена и первый ребенок, которых я обеспечивал -- ни разу в жизни не брал кредит и не собираюсь так что давай в этом плане меряться не будем ато ты рискуешь ударить в грязь лицом со своим предложением работать на производстве за 30 тыср в месяц причем не каждый.

давайка меньше трепотни своей -- хочешь доказать свою компетентность и правоту -- докажи. Известный факт -- сплавы титана при резкой ударной нагрузке дают белую искру. Вот давай чиркни своей запчастью по асфальту или стеклу и сними это на видео и выкладывай -- будет белая искра -- нет вопросов, извинюсь и возьму слова назад по поводу подделки, а не будет искры или очканешь снять видео -- тогда вопрос закрыт и не трепись больше на эту тему.
__________________
Drift MST XXX-D VIP black
Turnigy Trackstar 80A Turbo Sensored ESC, Turnigy TrackStar 10.5T, Power HD 1207TG, HK-310

Touring HPI CupRacer, Rally Tamiya TT-01, Offroad Tamiya CC-01

Кардан навсегда. N.G.S.T. Workshop

Последний раз редактировалось dubosos; 16.08.2013 в 13:05.
dubosos вне форума  
Непрочитано 16.08.2013, 15:01   #45
FoxTail
Drifter
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 114


По умолчанию

Титан почти не используют в авиастроении Магниевые сплавы и алюминиевые, и сейчас карбон. Ты посмотри в интернете на сплавы свои АД000... Для начала это аллюминевый сплав))) Посмотри на его цвет и как выглядит)) Так что гигант мысли хорош заливать... У меня титановый крепеж, выглядит как титан, плотность как у титана и вес тоже. В магазине его продают по сей день со спецификацией как титан. Хочешь высекать искры, приезжай я тебе обеспечу эту возможность. Если считаешь что более легкий и прочный сплав ставить не надо, это твое решение, я считаю что надо и это очевидно лучше.

Мазда 3 тоже не плохо, мне понравилась, ток не 2литра, а 1.6. К жене и семье я пока точно не готов. Погулять лет до 28 точно надо, а то потом мне будет обидно) За кризис не переживай, компании меня не выкинут ни откуда, просто не смогут) Потому как в начале они не смогут меня нанять=)
__________________
TT-01 Pro D
FoxTail вне форума  
Непрочитано 16.08.2013, 16:14   #46
DOKTOR
Drift Guru
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,714


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubosos Посмотреть сообщение
а не будет искры или очканешь снять видео -- тогда вопрос закрыт и не трепись больше на эту тему.
Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Хочешь высекать искры, приезжай я тебе обеспечу эту возможность.
Зассал.
Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Если считаешь что более легкий и прочный сплав ставить не надо, это твое решение, я считаю что надо и это очевидно лучше.
Мы не в туринге катаем, где каждый грамм считают. И уж явно не для ТТ все эти заморочки. ты разницу почувствовал, когда их поставил? Если нет, то нафиг они нужны? Писькой мериться?

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Мазда 3 тоже не плохо, мне понравилась, ток не 2литра, а 1.6. К жене и семье я пока точно не готов. Погулять лет до 28 точно надо, а то потом мне будет обидно) За кризис не переживай, компании меня не выкинут ни откуда, просто не смогут) Потому как в начале они не смогут меня нанять=)
Если сделать поправку на возраст, то у меня писька выходит самая длинная
__________________
Для тех, кто не знает, зовут меня Денис
8-9I7-54O-2O-82

Шась: Asso TC5R Factory Team Продаётся!
Рег: Speed Passion Reventon R
Мотор: Speed Passion V3.0 Drift Spec
Серва: пока Power HD 1209TH
Аккум: LRP BIG MAMA грёбаные 6200mAh и настоящие 65C!
Аппа: Futaba 3PL
http://www.rcdrift.ru/forum/customav...tar7490_15.gif
DOKTOR вне форума  
Непрочитано 16.08.2013, 18:18   #47
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Титан почти не используют в авиастроении Магниевые сплавы и алюминиевые, и сейчас карбон.
Магниевые сплавы довольно мягки, плохо сопротивляются износу и не очень пластичны. Они легко формуются при повышенных температурах. Весьма сильно подвержены коррозии. Их в авиации используют для изготовления рам корпусов и оснастки. Там где нужна жаропрочность -- а это много где в авиации так как плотные слои атмосферы обильно дарят тепло всем объектам с большой скоростью, используют титановые сплавы. Титаналюминиевованадиевый сплав – основной сплав для реактивных двигателей и корпусов летательных аппаратов. Ну вот и еще одну дырку в твоем образовании подзаткнули.


Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
У меня титановый крепеж, выглядит как титан, плотность как у титана и вес тоже. В магазине его продают по сей день со спецификацией как титан. Хочешь высекать искры, приезжай я тебе обеспечу эту возможность.
ну раз, ты, как мы выяснили, сцыканул высеч искорку, давай по другому пути поедем -- чисто для себя займись(я бы попросил видео снять, но тыже все равно откажешься сразу), чтобы тихо без огласки осознать, что тебя обманули как ребенка. Удельную плотность детали определи -- вес детали можно измерить кухонными весами, а объем архимедовым методом. Формулу определения удельного веса рассказать? или в институте кроме того как печки из кирпичей складывать рассказали? Удельный вес титановых сплавов около 4,7-4.9. Попробуй хоть раз в жизни сделать хоть что-то руками и мозгов а не ртом.


Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Погулять лет до 28 точно надо, а то потом мне будет обидно)
погуляй конечно -- круто ведь по подъездам канабис курить, и бухать дешевое пиво в дерьмовых барах, а в 40 лет менять памерсы и катать коляску -- это дико круто. А я пожалуй к 40 годам отдам всю необходимую энергию своим детям, воспитаю их пока я молод и силен, поставлю на ноги и спокойно отдохну где-нибудь в испании или австралии, каждому свое.
__________________
Drift MST XXX-D VIP black
Turnigy Trackstar 80A Turbo Sensored ESC, Turnigy TrackStar 10.5T, Power HD 1207TG, HK-310

Touring HPI CupRacer, Rally Tamiya TT-01, Offroad Tamiya CC-01

Кардан навсегда. N.G.S.T. Workshop
dubosos вне форума  
Непрочитано 17.08.2013, 03:46   #48
FoxTail
Drifter
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 114


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
ты разницу почувствовал, когда их поставил?
на концах кардана впресованы стальные оськи или на горячей посадке, ну так вот вся нагрузка двигателя приходится на алюм чашку кардана и эти оськи. через некоторое время алюм сдается и появляется люфт, чем сильнее люфт, тем быстрее он увеличивается. объяснять почему не буду. но вы щас скажите что это не скоро произойдет и вообще пофиг на этот люфт. Ну и второе, оси рычагов не гнуться, это почувствует покупатель моей шасси и будет мне признателен. на что я тоже наверное услышу "нефиг врезяться"))

Цитата:
Сообщение от dubosos Посмотреть сообщение
Титаналюминиевованадиевый сплав – основной сплав для реактивных двигателей и корпусов летательных аппаратов.
Отлично, и того у нас 5% веса самолета это титан. С таким же успехом можно писать что титан это основной материал применяемый на великов или для кухонных кастрюль. Но я не спорю, применяется, но не основной сплав.


Цитата:
Сообщение от dubosos Посмотреть сообщение
Магниевые сплавы довольно мягки, плохо сопротивляются износу и не очень пластичны.
Так ты определись мягки или не очень пластичны

Цитата:
Сообщение от dubosos Посмотреть сообщение
чисто для себя займись.
Для себя я займусь чем-нибудь более мне интересным. Разбирать собирать шасси, чтоб что-то доказать кому-то, для меня сомнительная забава.

Цитата:
Сообщение от dubosos Посмотреть сообщение
курить, и бухать
не имею вредных превычик

добавлено через 18 минут
Придумал. Давай определим как ты передо мной извиняться будешь, когда я видео покажу)) И мне сразу станет интересно что либо делать)
__________________
TT-01 Pro D

Последний раз редактировалось FoxTail; 17.08.2013 в 03:46. Причина: Добавлено сообщение
FoxTail вне форума  
Непрочитано 17.08.2013, 05:36   #49
DOKTOR
Drift Guru
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,714


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Придумал. Давай определим как ты передо мной извиняться будешь, когда я видео покажу)) И мне сразу станет интересно что либо делать)
Давай, если ты снимешь видео, мы не будем считать тебя треплом и балаболом и тебя не забанят на форуме? По моему этого достаточно.
__________________
Для тех, кто не знает, зовут меня Денис
8-9I7-54O-2O-82

Шась: Asso TC5R Factory Team Продаётся!
Рег: Speed Passion Reventon R
Мотор: Speed Passion V3.0 Drift Spec
Серва: пока Power HD 1209TH
Аккум: LRP BIG MAMA грёбаные 6200mAh и настоящие 65C!
Аппа: Futaba 3PL
http://www.rcdrift.ru/forum/customav...tar7490_15.gif
DOKTOR вне форума  
Непрочитано 17.08.2013, 07:55   #50
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Пятница удалась. В каждой теме по скандалу
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика