Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.08.2013, 11:51   #91
azart
Опытный Drifter
 
Аватар для azart
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, м. Войковская/Крылатское
Сообщений: 522
Отправить сообщение для azart с помощью ICQ Отправить сообщение для azart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubosos Посмотреть сообщение
желтый с черными полосами на капоте и крыше у шевроле называется bumblebee edition
не, я оказывается спутал с доджем.
Dodge Super Bee - это я имел ввиду.
azart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2013, 12:51   #92
Максим 93
Drift King
 
Аватар для Максим 93
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,243


По умолчанию

Мне наоборот на камаро очень цвет нравится, это ведь парма?
__________________
BODY:
Nissan 180SX
Nissan Skyline R32
Nissan Skyline R34
Nissan Silvia S13
Nissan Silvia S14
Nissan Silvia S15
Toyota Aristo из WIPа в VIP.
BMW///M3 e90

CHASSIS:
Tamiya TT01 alloy 101%
Максим 93 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2013, 20:11   #93
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

твинки, и камаро и челенджер с r2.
Максим 93, цвет камаро Pactra Lime Ice(не реклама)
__________________
Drift MST XXX-D VIP black
Turnigy Trackstar 80A Turbo Sensored ESC, Turnigy TrackStar 10.5T, Power HD 1207TG, HK-310

Touring HPI CupRacer, Rally Tamiya TT-01, Offroad Tamiya CC-01

Кардан навсегда. N.G.S.T. Workshop
dubosos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 02:57   #94
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию Supra

По супре руки чесались, особенно левая.

Работа пошла, как обычно есть косяки, есть вещи, которые получились не так как задумывалось, но глобально я доволне.

Я не фанат выкладывать по пуку в день, сразу оговорю проект почти закончен, так что откидывайтесь в кресле, расскажу как это было:

Стартануло все на позитиве, когда я увидел на rcmart клон hpi супры за 16 грин. И я собственно подумал, а чего не потренероваться?


Заметив тенденцию к детализированному моделизму, я решил подойти к вопросу будучи в тренде. Сел изучать вопрос, тоскать с гугла фотки и прикидывать.


Понял, что не хочу делать ни одну из реально существующих дрифтовых супр. И решил сделать супру RR, но цветографическую схему позаимствовать не у братишки сциона, а у форда. Получается делаю я джимхану супру -- как-то так.


Ну дальше все пошло по накатанной, вырезаем корку, шлифуем, наносим прикидку окраса, покрываем масками и на покрас.





Красил в три цвета, и под конец поленился сделать красную полосу на борту краской, просто уже ломало вырезать маски из скоча, простим мне это как непрофессионалу.


Тем временем моделизм брал свое, почитываю я местные гаражи и смотрю прямо торкает всех капоты вырезать. Решил сам попробовать, повыспрашивал maXtreme куда чего как и чем, он рассказал(спасибо наставнику как всегда помог дельным советом). И стал я хирургом. Поранил кое где, но таки вырезал.


Но так как я больше к настоящим тачкам привык, то для меня капот болтающийся на скоче или еще каких соплях -- кошмарный сон. Я решил точно -- сделаю на петлях и с замком. И епт сделал


Больше всего геморроя с работой с надфилем, дабы только так получалось достичь результата, чтобы крышка закрывалась четко заподлицо.

Как обычно пришлось с оптикой поковыряться, так как отражалки из любых комплектов супр даже Ёкомы -- не ахти какие копийные, а у нас же тут моделизм по полной.


Начал я думать какое антикрыло поставить. И понял, что все эти суперстрит лавки смотрятся на супре как на корове седло и только утиный хвост, имхо идет этой машине. Пришлось мне оставить тамиейвский мерин без хвоста, а супре он встал почти как родной.


Ну дальше понятное дело куча грязной работы с установкой крепления на шасси, укладка проводки, каркас безопасности и прочее моделизмическое говно.


Сегодня вот я наконец закончил всю грязную работу и снял с корки пленку. Поклеил наклейки, но чего-то я приболел, руки потеют, голова чугунная оставлю оклейку пока до выздоровления.





Вот такая вот она джимхана супра получается.

А да, под капотом как-то пусто было -- лажа какая-то, да и тренд моделизма висел надо мной как домоклов меч. Пришлось пуститься в пляс.






2JZ -- это вам не в тапки срать. Да кстати кроме петель и замка капота, кочерга тоже рабочая -- она на петельке как у настоящей тачки, так что является функциональным элементов конструкции, а не левая зубочистка вставленная только для фотки, у нас же тут моделизм в рот ему ноги.

Пока жду пока подлечусь и приплывут диски с большим вылетом и расширители колеи, ато эта корка двухсотка и на фотках видно не кучеряво стоит и смотрится жирновато даже с дисками на +8 вылета.
__________________
Drift MST XXX-D VIP black
Turnigy Trackstar 80A Turbo Sensored ESC, Turnigy TrackStar 10.5T, Power HD 1207TG, HK-310

Touring HPI CupRacer, Rally Tamiya TT-01, Offroad Tamiya CC-01

Кардан навсегда. N.G.S.T. Workshop
dubosos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 14:01   #95
DREIK
Drift Guru
 
Аватар для DREIK
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва,зябликово
Сообщений: 3,107
Отправить сообщение для DREIK с помощью ICQ


По умолчанию

Скотч по примее и можно сказать отлично, даже пропёрся)))))
П.С. скажем что маляр пьян был)))))
__________________
"Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя..."
Перестал считать покрашенные кузова после 200й штуки)))))
Все кто меня знают говорят, что я псих и это так,
катал на всём что может ехать
"может ехать когда, на чём и где угодно не зависимо от поведения модели"
так говорят люди
Ездию как на правой, так и на левой руке
АНГАР
HPI HOT BODIES TC-FD чтобы рвать всех!
DREIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 14:11   #96
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

DREIK, да, у меня никогда не хватает терпения возиться с масками, внутриж их клеить надо -- там по миллиметрам скрюченными руками возня быстро выводит меня из равновесия, да еще скоча нормального не найдешь -- какие я только не пробовал, одни отскакиваю, другие липнут намертво, под третьи подтекает краска ... тьфу, но я стараюсь быть аккуратнее и стремиться к фанатизму, понемногу руку набиваю.
__________________
Drift MST XXX-D VIP black
Turnigy Trackstar 80A Turbo Sensored ESC, Turnigy TrackStar 10.5T, Power HD 1207TG, HK-310

Touring HPI CupRacer, Rally Tamiya TT-01, Offroad Tamiya CC-01

Кардан навсегда. N.G.S.T. Workshop
dubosos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 14:21   #97
soL
Drifter
 
Аватар для soL
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 152
Отправить сообщение для soL с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubosos Посмотреть сообщение
Как обычно пришлось с оптикой поковыряться, так как отражалки из любых комплектов супр даже Ёкомы -- не ахти какие копийные, а у нас же тут моделизм по полной.
советую такие вещи делать бойником для отверстий, приобрети себе набор разного диаметра, очень полезная штука в таком плане + можно применять много где в моделизме.

Типа такого, только есть более ювелирные, для тонкой резины, например:


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dubosos Посмотреть сообщение
DREIK, да, у меня никогда не хватает терпения возиться с масками, внутриж их клеить надо -- там по миллиметрам скрюченными руками возня быстро выводит меня из равновесия, да еще скоча нормального не найдешь -- какие я только не пробовал, одни отскакиваю, другие липнут намертво, под третьи подтекает краска ... тьфу, но я стараюсь быть аккуратнее и стремиться к фанатизму, понемногу руку набиваю.
Маски хорошие тамиевские или любые модельные, ищи в магазинах стендового моделизма, бывают разной ширины, стоят относительно недорого ~$4 за внушительный моточек, которого хватит на долго, зато качество работ будет намного выше (пример использования такой маски можешь посмотреть в моей теме про 180sx classic one)

добавлено через 3 минуты
что-то мне это напоминает:


__________________
Awesomatix A700EX [Tekin RS Pro, TeamEpic 10.5T, Savox 1251mg]
MST FS-01D [HobbyWing Xerun 60A v2.1, HobbyWing Xerun 8.5T, Savox 1251mg]
Futaba 4pksr

Последний раз редактировалось soL; 19.09.2013 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
soL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 14:28   #98
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soL Посмотреть сообщение
что-то мне это напоминает:
будет еще больше сходства когда я вырежу в заднем бампере дырку под диффузор -- аккурат рот.
__________________
Drift MST XXX-D VIP black
Turnigy Trackstar 80A Turbo Sensored ESC, Turnigy TrackStar 10.5T, Power HD 1207TG, HK-310

Touring HPI CupRacer, Rally Tamiya TT-01, Offroad Tamiya CC-01

Кардан навсегда. N.G.S.T. Workshop
dubosos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 15:53   #99
soL
Drifter
 
Аватар для soL
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 152
Отправить сообщение для soL с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubosos Посмотреть сообщение
будет еще больше сходства когда я вырежу в заднем бампере дырку под диффузор -- аккурат рот.
и заднюю оптику под голубую тонировку
__________________
Awesomatix A700EX [Tekin RS Pro, TeamEpic 10.5T, Savox 1251mg]
MST FS-01D [HobbyWing Xerun 60A v2.1, HobbyWing Xerun 8.5T, Savox 1251mg]
Futaba 4pksr
soL вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2013, 19:07   #100
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию m3 gtr

В моем распоряжении появился еще один кузов: BMW M3 GTR

Это моя треья эм3 в 46-ом кузове и вторая в правильных пропорциях и заводском вайдбоди.

Откапал я ее на немецком аукционе ebay, торги были весьма напряженными, но мои оппоненты не догадывались насколько большим фанатом этой машины я являюсь.

Посылку с почты забрал вчера:



Кузов производства фирмы Reely


Пропорции машины верные -- такие-же как у Carisma. Ширина 188мм, колесная база стандарт. Этот кузов в отличии от hpi радует глаз.





Покрашен в темно-синий металлик, подложка дымчатая. Задут наглухо со стеклами и оптикой. Снаружи наклеен минимальный комплект декалей, так-же в комплекте антикрыло, щетка стеклоочистителя и 2 боковых зеркала + крепеж.


На шасси встает прекрасно.





Что я буду с ним делать и когда, я пока не знаю. Сейчас я собираюсь завершать супру. Есть мысли попытаться сделать матрицу дабы наладить производство таких корок.

Все кто хочет такую-же шкуру, прошу начинать активизироваться и пытаться помочь советами, как и из чего сделать матрицу.

Насколько мне известно(прошу поправить если я ошибаюсь), я единственный обладатель е46 в масштабе 1:10 c правильными пропорциями и таким widebody в России.

Теперь я стал двукратным единственным обладателем и я готов пожертвовать один из своих кузовов во благо всех желающих получить такой-же кузов, я даже готов понести финансовые тяжбы по производству и изготовлению -- главное чтобы технология была верная и проверенная и дала результат. Заранее спасибо всем кто откликнется и поможет советами.
__________________
Drift MST XXX-D VIP black
Turnigy Trackstar 80A Turbo Sensored ESC, Turnigy TrackStar 10.5T, Power HD 1207TG, HK-310

Touring HPI CupRacer, Rally Tamiya TT-01, Offroad Tamiya CC-01

Кардан навсегда. N.G.S.T. Workshop

Последний раз редактировалось dubosos; 19.09.2013 в 19:10.
dubosos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика