Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.09.2009, 03:39   #1
NEGOR
Опытный Drifter
 
Аватар для NEGOR
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Питер-Город!
Сообщений: 531


По умолчанию ТТ-01 или ТФ-5 ?

Решаю вот что же всё-таки выбрать. Все в один голос советуют ТФ-5 и это понятно что там и подши сразу везде стоят, и аморты масляные и регулировки все есть. Но вот сейчас просмотрел все питерские магазины и даже московский X-Models и пришёл к выводу что на ТФ-5 запчастей и тюнинга в Питере нет вообще, а в X-Models есть только немного тюнинга и всё! Зато на ТТ-01 и запчастей и тюнинга в Питере дофига, а про Москву даже говорить не буду! Вот и вопрос: ну куплю я ТФ-5 и сломаю чего-нибудь. И что тогда? Заказывать из за границы запчасти неизвестно как и ждать неизвестно сколько? Может всё-таки взять ТТ-01 и вложиться в тюнинг? Да и пособирать весь тюн самому тоже интересно будет... Но конечно в итоге машинка будет неоправданно дорогой. Ну может и хрен с ним? Ведь живём один раз и грех не порадовать себя любимого! Вопрос конечно ещё и в том, будет ли ТТ-01 после всех переделок хорошо ехать или всё равно стоковая ТФ-5 будет лучше? Кто как думает?
Всем заранее спасибо за советы!
__________________
1:1 Mitsubishi Eclipse tuned by funtuning
1:10 Traxxas Jato 3.3
1:10 Traxxas 4-Tec 3.3 - Sold
1:10 Traxxas Revo 3.3 - Sold
1:10 Traxxas Rustler VXL - Sold
1:10 Traxxas Slash Platinum
1:10 Sprint 2
1:10 HPI Cup Racer
1:10 HPI Nitro RS 4 Drift
1:10 Sparrowhawk VX Drift Edition - Sold
1:8 ST-1 Pro + LRP Z 0.28 Spec 3 - Валит охренеть!
1:5 Baja 5B SS - Это вещь!
Walkera 5G4
NEGOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 03:57   #2
Piston
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 4


По умолчанию

в эту тему вам http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=5451
Piston вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 05:16   #3
грёмлин
Drift Guru
 
Аватар для грёмлин
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: питер.ул.глухарская.
Сообщений: 2,048
Отправить сообщение для грёмлин с помощью ICQ


По умолчанию

а запчасти есть в хоббистаре(не реклама) даже если их нет то можно заказать и через неделю будет!
этот пост не реклама!
__________________
+79213088064 Саша...

Не обижайся новичок,
И знай что это пустячок,
Что на вопрос твой: "Что иль как?"
Тебя послали сразу в F.A.Q.
Скажи спасибо, что для стр###,
не послали сразу на ..й!

я вернусь,не смотря на вас...
грёмлин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 05:59   #4
goro666meister
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

NEGOR, ответ , у ТТ тюнить ничего ненадо,это бревно с колесами,можно из него чего нить выпелить,но нужны очень прямые руки и опыт. Тф лучше,а детали за бугром... а что делать?? зато уверенность есть....да и наврятли на ней чего сломается.... хоть смотря как катать.
goro666meister вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 10:58   #5
chegi
Drift King
 
Аватар для chegi
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Щелково
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для chegi с помощью ICQ


По умолчанию

негор забей в яндексе "хобби центр" и посмотри наличие запчастей т.к ты из питера тебе конечно придется их заказывать и втечении нескольких дней их доставят
__________________

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ <-- новичкам читать обязательно

Как это ни странно, но обычно обезьяне с гранатой гранату покупает её самец или порой даже целая группа наивных приматов

самый большой дрифт? кругов 50 вокруг бутылки одной рукой за пультом счиатется? второй курил и наяривал на красоту исполнения....(с)Nos_drift
chegi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 13:38   #6
Hot_Tab
Drift King
 
Аватар для Hot_Tab
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: МСК ЮЗАО
Сообщений: 877
Отправить сообщение для Hot_Tab с помощью ICQ


По умолчанию

Лично мое ИМХО - если это будет твоя первая шаська и если с деньгами не полная Ж, то можно смело брать TT-01D(подши, масл.аморты, регулируемые рычаги уже в комплекте). На полгодика-годик тебе ее хватит. Научишься настраивать и катать. А потом уже можно взять просто вторую шаську, допустим тот же TF-5.
Самый кайф будет в том, что закинув на ТТ (при стоковом моторе) трубы - ты почуствуешь занос, потом поставив на нее БК систему и T-Drift, ты уже почуствуешь, что это совсем другое шасси Потом ты сделаешь ТТ-шке развесовку и опять обрадуешься. Потом ты пересядешь на тотже TF-5 и это будет как с жигулей на иномарку

А если сразу взять TF-5 или более продвинутую шаську - смотри сколько кайфа ты теряешь!

Все это исключительно мое ИМХО

PS У меня есть ТТ и неделю назад я взял себе карданную TF-5. Но только мне так жалко слезать с ТТхи, что TF-5 все еще стоит со стоковым двигом и на обычной резине и ждет своего часа, чтобы стать дрифт машиной

Последний раз редактировалось Hot_Tab; 03.09.2009 в 13:41.
Hot_Tab вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 14:09   #7
maxVMS
Drifter
 
Аватар для maxVMS
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157


По умолчанию

Сам недавно задавался точно таким же вопросом! (http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=9355)
Посоветовали ТФ5. Купил здесь : http://hobbyostrov.ru , так как там она была в наличии, а ждать очень не хотелось. Там же была какая-та мелочевка в пакетиках(запчасти и тюнинг) с надписью Кайоши... Много всего, но я особого внимания не обратил. При необходимости можно заказать из Москвы, да и кое что можно от других производителей поставить (от той же Тамии вроде). См ветку Кошководов!

Пока не жалуюсь. Все очень неплохо сделано.

ЗЫ
Вчера видел Вас с вашей "шоссейкой" в Меге. Сам был на ТФ-5 ... к вашему приезду Акб уже был разряжен почти в ноль.

Последний раз редактировалось maxVMS; 03.09.2009 в 14:22.
maxVMS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 14:17   #8
alexx
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 59


По умолчанию

Если ты купишь ТТ, то тебе скоро захочется большего. Ты начнешь покупать тюнинг и вливать бабки в шассь, которую все равно продашь в итоге за копейки. Тюнинг весь стОит немалых затрат и при финальном калькулировании выходит бюджет шасськи про-уровня.
__________________
ТС5R + 10.5T + LRP A.I. + Futaba 3PL 2.4
alexx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 14:55   #9
NEGOR
Опытный Drifter
 
Аватар для NEGOR
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Питер-Город!
Сообщений: 531


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxVMS Посмотреть сообщение
Сам недавно задавался точно таким же вопросом! (http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=9355)
Посоветовали ТФ5. Купил здесь : http://hobbyostrov.ru , так как там она была в наличии, а ждать очень не хотелось. Там же была какая-та мелочевка в пакетиках(запчасти и тюнинг) с надписью Кайоши... Много всего, но я особого внимания не обратил. При необходимости можно заказать из Москвы, да и кое что можно от других производителей поставить (от той же Тамии вроде). См ветку Кошководов!

Пока не жалуюсь. Все очень неплохо сделано.

ЗЫ
Вчера видел Вас с вашей "шоссейкой" в Меге. Сам был на ТФ-5 ... к вашему приезду Акб уже был разряжен почти в ноль.
Надо на следующей недельке опять в Меге собраться! Если Вам не жалко будет, попробовал бы на ТФ-5 прокатиться! Если понравится - возьму ТФ-5 и не буду запариваться!
Сейчас как раз колёса новые на шоссейку поставлю и будет снова отмороженный дрифт на ДВС!

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Hot_Tab Посмотреть сообщение
Лично мое ИМХО - если это будет твоя первая шаська и если с деньгами не полная Ж, то можно смело брать TT-01D(подши, масл.аморты, регулируемые рычаги уже в комплекте). На полгодика-годик тебе ее хватит. Научишься настраивать и катать. А потом уже можно взять просто вторую шаську, допустим тот же TF-5.
Самый кайф будет в том, что закинув на ТТ (при стоковом моторе) трубы - ты почуствуешь занос, потом поставив на нее БК систему и T-Drift, ты уже почуствуешь, что это совсем другое шасси Потом ты сделаешь ТТ-шке развесовку и опять обрадуешься. Потом ты пересядешь на тотже TF-5 и это будет как с жигулей на иномарку

А если сразу взять TF-5 или более продвинутую шаську - смотри сколько кайфа ты теряешь!

Все это исключительно мое ИМХО

PS У меня есть ТТ и неделю назад я взял себе карданную TF-5. Но только мне так жалко слезать с ТТхи, что TF-5 все еще стоит со стоковым двигом и на обычной резине и ждет своего часа, чтобы стать дрифт машиной
Вот именно потому что с деньгами не полная ж.. и начинается проклятая проблема выбора! А насчёт кайфа - я тащусь от ДВС! Там и скорости другие и звук прикольный, но покрышки очень быстро стираются, да и трассу нужно раз в 10 больше чем для электричек! И желательно столбов поменьше!
__________________
1:1 Mitsubishi Eclipse tuned by funtuning
1:10 Traxxas Jato 3.3
1:10 Traxxas 4-Tec 3.3 - Sold
1:10 Traxxas Revo 3.3 - Sold
1:10 Traxxas Rustler VXL - Sold
1:10 Traxxas Slash Platinum
1:10 Sprint 2
1:10 HPI Cup Racer
1:10 HPI Nitro RS 4 Drift
1:10 Sparrowhawk VX Drift Edition - Sold
1:8 ST-1 Pro + LRP Z 0.28 Spec 3 - Валит охренеть!
1:5 Baja 5B SS - Это вещь!
Walkera 5G4

Последний раз редактировалось NEGOR; 03.09.2009 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
NEGOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2009, 16:08   #10
ёж_m5
Drift King
 
Аватар для ёж_m5
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,018
Отправить сообщение для ёж_m5 с помощью ICQ


По умолчанию

Могу продать шасси тф-5, с тюнингом.
Питер.
__________________
Помогу с заказами изза бугра, без комиссии ( amainhobbies, towerhobbies, rcmart, etc...) Писать в лс.
ёж_m5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика