Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.03.2008, 20:57   #1
Rijiy@Supra
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 94


По умолчанию TT-01 + 3.5 витка мотор

Чисто теоретический интерес, смотрю на свою ТТху и пытаюсь понять что в ней может сломаться если воткнуть очень сильный мотор, например какой нить новак 3.5 с li-ion аккумом на 12 вольт.

В основном опасения связанны с трансмиссией, но чашки, полуоси, кардан, дифы - можно поменять на железно люминевые и пожалуй они будут держать любую возможную нагрузку. Единственное что остаётся пластиковым это ведомаю шестерня на кардане, в железном варианте я её не видел, и ведущие косозубые шестерни которые крутят дифы. Тоже не видел железных. Как по вашему, будет ли это держать большие нагрузки. Или может тюнинг есть просто я не нашёл?
__________________
TT-01 2.4ghz 3.5бк
Rijiy@Supra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 21:01   #2
Markel
Drift King
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Estonia,Tallinn
Сообщений: 887
Отправить сообщение для Markel с помощью ICQ Отправить сообщение для Markel с помощью MSN


По умолчанию

надо поставить и проверить))) С Ли-ион акком на 12 вольт не выйдет-вольтаж не тот))
Просто если чёта ломается покупаешь тюн запчасть и всё норм))
__________________
!!!!DR!FT!!!!
________________________
(OO/ 200sx \OO)
Markel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 21:04   #3
Dimk@
Опытный Drifter
 
Аватар для Dimk@
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Dimk@ с помощью ICQ


По умолчанию

мне это тоже интересно...только я все время боялся агрессии от форумчан..мол ты что тт - игрушка..ее порвет пополам..
__________________
sprint 2 sti АМ 27.045
Dimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 21:09   #4
Rijiy@Supra
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 94


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
надо поставить и проверить))) С Ли-ион акком на 12 вольт не выйдет-вольтаж не тот))
чего это не выйдет та мотор который смотрю идёт в комплекте с регулем, на регуле написанно 5.6-14.4 вольт. Естественно приёмник и серву придётся на отдельную батарейку вешать, либо через некий трансформатор к основной батарее... Меня больше пугает сможет ли лион разряжаться с необходимой скоростью без последствий.

Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Просто если чёта ломается покупаешь тюн запчасть и всё норм))
с этим как раз всё ясно, как я и написал чашки полуоси и т.д. меняются на тюненые, и скорее всего парить после этого не будут. А вот есть ли железная ведомая и косозубые для дифов. Вот это вопрос, потому что если пластик не будет держать, то это сплошной ремонт будет а не езда... Хотя по большому счёту думаю что держать будет без проблем на дрифтовых колёсах нагрузка на трансмиссию совсем не большая....
__________________
TT-01 2.4ghz 3.5бк

Последний раз редактировалось Rijiy@Supra; 13.03.2008 в 21:13.
Rijiy@Supra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 21:51   #5
Stepan4ek
Drift King
 
Аватар для Stepan4ek
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва САО м.Водный СтАдИоН Зеленоград
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для Stepan4ek с помощью ICQ Отправить сообщение для Stepan4ek с помощью Skype™


По умолчанию

знаю человека который поставил на тт-01 бк 5.5 , едет нормально но передатку в клочья сносит (спур+ пинёон)
__________________
Team Asso TC5R + GTB 5.5 + Futaba 2.4
Porshe GT3 DC (drift concept)

Dodge ChArGeR KaMiKaDzE Edition
Stepan4ek вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 22:07   #6
malina
Опытный Drifter
 
Аватар для malina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва, Куркино.
Сообщений: 662
Отправить сообщение для malina с помощью ICQ Отправить сообщение для malina с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Rijiy@Supra Посмотреть сообщение
Чисто теоретический интерес, смотрю на свою ТТху и пытаюсь понять что в ней может сломаться если воткнуть очень сильный мотор, например какой нить новак 3.5 с li-ion аккумом на 12 вольт.

В основном опасения связанны с трансмиссией, но чашки, полуоси, кардан, дифы - можно поменять на железно люминевые и пожалуй они будут держать любую возможную нагрузку. Единственное что остаётся пластиковым это ведомаю шестерня на кардане, в железном варианте я её не видел, и ведущие косозубые шестерни которые крутят дифы. Тоже не видел железных. Как по вашему, будет ли это держать большие нагрузки. Или может тюнинг есть просто я не нашёл?
Ты конечно прости, но ее разорвет... Как мы постоянно с другом шутим: "Ванночка сложется пополам!", но я боюсь, что это правда!
malina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 22:21   #7
Sergey
Опытный Drifter
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 236


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .::RUS/GER Drifter::. Посмотреть сообщение
только надо 2 диффа один в перёд и один назад, только сцуко спуры и пинёоны жрёт))
Может я чего незнаю, а что штатно дифов в ТТ нет?
У меня бесколектоный мотор 4600об/В, сколько езжу и ничего, спуры живые. А вот как сточился металлический пиньон, ...???
__________________
Yokomo Drift Package Plus+ MM4600 1/10
JEEP YJ 1/10
F-350 AX-10 +Xtrail 1/10
KoPropo EX-1UR 2.4
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2008, 23:06   #8
Xplod
Опытный Drifter
 
Аватар для Xplod
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 349


По умолчанию

вот как раз металлическая ведущая шестерня стачивается быстрей пластиковой ведомой, какая из них спур и пиньен, я хз, я их путаю вечно
__________________
SILVIA S-15OFF-ROAD SUBARUBMW Z4concept bodyDodge Ram
Tamiya TT-01+allum hopups
http://yug-models.ru
Xplod вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2008, 00:39   #9
mmcevo
Опытный Drifter
 
Аватар для mmcevo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 285
Отправить сообщение для mmcevo с помощью ICQ


По умолчанию

вообщем тут уже на половину идет борьба одни обладатели на самом деле такой же игрушки ни чем не лучше чем tt утверждают что ее разорвет а другие доказывают что не разорвет.
я лично уже давно наблюдаю за yokomo и hpi моделями и друзья работают в магазинах по продажи запчастей и моделей так вот tt-01 ббольше положительных эмоций чем от hpi открытые шестеренки например больше всего бесят и не раз слышал что люди переходят на tt из-за того что больше возможностей ее тюнинговать от сюда весь смысл!!!
__________________
Team member
mmcevo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2008, 00:51   #10
gorbi
Drift Guru
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,585
Отправить сообщение для gorbi с помощью ICQ Отправить сообщение для gorbi с помощью Skype™


По умолчанию

А с каких моделей люди переходят на ТТ?
__________________
Контакты:
Моб: +7 (926) 2З8-98-ЗЗ
ICQ: 102821251
gorbi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика