Вернуться   Все о RC Drift в России > Разное > Курилка

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.08.2012, 16:06   #11
Clint
Опытный Drifter
 
Аватар для Clint
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 466


По умолчанию

Цитата
Сообщение от NIK_MB Посмотреть сообщение
А я могу в очередной раз сказать фу айпаду - более уродливой (с точи зрения разработчика) системы еще поискать
поддержу

Агент, если бы хотя бы со стороны видел как разрабатываются приложения под аппл, ты б молчал про кривые ручки
__________________
DRIFTEXPO 2018 1st place
EM RWD 2017 3d place
SDC 2014 2nd place
MDS 2013 1st place
RC RDS 2013 1st place
RCDS 2012 3d place
DartPackage Chassis
D-ART RC Team @teamdartrc
RC Calc для Android :: RC Setup для Android
Clint вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 16:34   #12
arseniy29
Drift King
 
Аватар для arseniy29
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1,711


По умолчанию

Ну если не пускать русских в предположим норвегию-руских там не будет
Если вы все же придумаете Хоть приложение с журналом, хоть любую возможность чтения журнала на ios, читателей прибавится, это факт.
__________________
1:10
Ota Zeon NEO mark||| 95%
Hobbywing 120a
EnRoute 8.5t
Body:
NeW Furikaeshi crew Toyota GT86 40%
FurikaeshI CreW
arseniy29 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 16:52   #13
NIK_MB
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Отправить сообщение для NIK_MB с помощью ICQ Отправить сообщение для NIK_MB с помощью Skype™


По умолчанию

2 arseniy29:
Я же ниже написал, сколько это добавит людей. На данном этапе это банально нерентабельно. Точка.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 21:30   #14
gonyla
Drifter
 
Аватар для gonyla
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Москва,СВАО,Зеленоград
Сообщений: 131


По умолчанию

Мое ИМХО что на пэде будет конечно читать гораздо удобнее, но как было сказано выше не будет того охвата аудитории. Нет если конечно кто-то это будет делать так сказать безвозмездно, то ему только спасибо скажут
__________________
TEH-R31
CS-176%
Nissan Silvia S15
Nissan 180SX Погибла
Toyota Supra Aero body
gonyla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 22:05   #15
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

NIK_MB, я не разработчик, но имхо, делать версию журнала на флеше - изначально тупиковая затея. Флеш отмирает, в т.ч. и на Андроиде. На его смену идет html 5. Да и 95% электронных версий журналов идут именно в PDF. Странно что вы выбрали флеш вместо него...
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 23:00   #16
NIK_MB
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Отправить сообщение для NIK_MB с помощью ICQ Отправить сообщение для NIK_MB с помощью Skype™


По умолчанию

2 The AGENT:
Собственно, фраза "я не разработчик" все прекрасно объясняет и в комментариях не нуждается. Тем не менее, я попробую раскрыть мысль.

Flash не отмирает, он просто не используется В БРАУЗЕРАХ мобильных устройств. Огромная разница. Просто для того, чтобы их не перегружать (традиционно веб серфинг является крайне ресурсоемким процессом для мобильных устройств - с точностью до наоборот по сравнению с архитектурой x86). Да, в каких-то моментах более легкий HTML5 и правда его подменяет, только его возможности по-прежнему ооооооочень ограничены. Он не умеет делать кое-какие даже самые банальные вещи, которые используются сейчас в моем журнале.

При этом считать, что Adobe откажется от своего детища, как минимум... недальновидно. Особенно на фоне постоянно выходящих обновлений и новых версий. Более того, Adobe активно продвигает такую штуку как Air, которая (упрощенно) является универсальными компилятором флэша. И продвигать флэш в устройствах будет именно через него. Кстати, именно через него идет журнал на Android, и будет идти, даже когда сами Google полностью вырежут поддержку флэша ИЗ БРАУЗЕРА.

Да, есть Air и для iOS, но эта хрень (я про iOS) настолько криво и непредсказуемо воспринимает все, что не написано в X-Code, что в банальном слове "street" отображает только одну букву "t". Чудо из чудес! Вот с этой кривостью мой программер (весьма неслабый) и бьется. Сумеет победить - будет iOS версия. Не сумеет - что поделать. Полноценно программировать каждый номер в X-Code слишком жирно по любым меркам. Это даже не вторая верстка по трудозатратам.

А уж с компов (более 90% всех читателей журнала) флэш не уйдет, наверное, никогда. Кто в своем уме откажется от флэшовой рекламы, браузерных игр и прочих источников получения кучи бабла? HTML5 так не умеет. По крайней мере, в обозримом будущем так точно. Так что не стоит выдавать желаемое за действительное. Как минимум, перед этим стоит изучить матчасть.

А по поводу PDF. Те самые 95% электронных изданий читабельны чуть менее чем никак. Банально потому, что являются сканами или препринтами обычных печатных изданий и НИКАК не оптимизированы под отображение с экрана. А вот журналы, которые позиционируются как электронные, написаны как раз почти поголовно на флэше. Ну или - последняя мода - прямо в Adobe Indesign CS5.5, откуда, опять-таки, компилируется во флэш (первый номер Bokamu был именно таким).

Не лезь в спор, если не знаешь подноготную

Последний раз редактировалось NIK_MB; 14.08.2012 в 23:04.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2012, 23:34   #17
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата
Сообщение от NIK_MB Посмотреть сообщение
2 The AGENT:
А по поводу PDF. Те самые 95% электронных изданий читабельны чуть менее чем никак. Банально потому, что являются сканами или препринтами обычных печатных изданий и НИКАК не оптимизированы под отображение с экрана. А вот журналы, которые позиционируются как электронные, написаны как раз почти поголовно на флэше.
Я прекрасно читаю на Ipad Популярную механику, Esquire, Men's Health, National Geographic, BBC, Maxim, Playboy, GQ......и есть еще огромная куча отлично читабельных PDF журналов, но нет времени....
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 00:14   #18
NIK_MB
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Отправить сообщение для NIK_MB с помощью ICQ Отправить сообщение для NIK_MB с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
Я прекрасно читаю на Ipad Популярную механику, Esquire, Men's Health, National Geographic, BBC, Maxim, Playboy, GQ......и есть еще огромная куча отлично читабельных PDF журналов, но нет времени....
Большинство журналов (а, может, и все), о которых ты говоришь, имеют дополнительные полноценные электронные версии. И они НЕ в PDF. Все тот же Adobe Indesign CS5.5 (недофлэш, если там можно выразиться) с компиляцией через серваки Адобе для iPad. Я уверен, что ты говоришь именно про них. И, повторюсь, это НЕ PDF.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 00:21   #19
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

Так почему не делаете как все, через этот индизигн? У других же получается. И ваш журнал тоже электронный. Вот щас на компе смотрел - ну неудобно! Фотки подгружаются, прокручивать как-то неловко...Может это сугубо мне так кажется, но я ж не только ради себя интересуюсь)
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2012, 00:43   #20
NIK_MB
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Отправить сообщение для NIK_MB с помощью ICQ Отправить сообщение для NIK_MB с помощью Skype™


По умолчанию

Этот вариант отрабатывался год назад. Все завязано на серваки Adobe, аренда которых очень прилично стоит. Большие состоявшиеся журналы спокойно могут себе это позволить, а маленькое независимое издательство - нет. Суть в том, что формируется folio-проект (собственный Адобевский формат) и размещается там, откуда его может взять и расшифорвать только тоже Адобевский специальный ридер (который тоже стоит денег, причем, заметных). Запускаться же со стороны folio-проекты не хотят. Фактически, Adobe запустили монополию на красивые не флэш журналы для iOS и Android.

Поверь, там все оооооочень непросто. Точнее, просто, но оооооочень дорого.

А что до "неудобно" сейчас - это ты в состоянии противоречия. Тебе сейчас все что угодно, предложенное мной, будет неудобно. Поспи и почитай завтра - НЕОЖИДАНННО - окажется, что все легко и комфортно читается
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика