Вернуться   Все о RC Drift в России > Другие RC направления > Триал и Трофи

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.04.2010, 21:17   #1
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


Радость The AGENT's Trophy Car

Расскажу о постройке моего трофи-проекта Mercedes Benz ML500!

Перелопатив немало роликов в интернете и прочитав чуть ли не весь раздел на форуме, пришел к выводу, что мне подходит Tamiya Highlift. Так я стал счастливым обладателем довольно неплохого комплекта, который включал даже 2.2 диски.
Кузов Тойоты Хайлюкс, изначально желтого цвета мне так же не приглянулся, поэтому решил поменять на ML-ку от Rastar, но прежде чем купить его, решил попробовать свои силы в покраске старого, в черный матовый, вот что получилось..
Покатав на 2.2 немного, понял, что неинтересно, машина почти везде проезжает, да и под замену кузова эти "колесики" не вписываются.

В итоге от колес избавился, как и от дисков на бедлоках, конструкция конечно классная, но по дизайну так же не нравились. Были куплены диски TopCad и резина RC4WD Prowler XS 1.9. Не так давно были снова куплены диски на бедлоках, с более интересным дизайном.

Машина мне досталась без двигателя и регулятора, поэтому "на попробовать" были установлены Novak GTB и LRP X11 8.5. Машина с таким комплектом наверное превратилась бы в ракету, эксперементировать не стал и катался еле-еле прижимая тапку газа. Потом был приобретен нормальный Novak Ruster Crawler, 55 витков. С ним машина стала настоящим внедорожником, тяги казалось бы хватало всегда и везде....пока не поставил безколлекторный комплект Hobbywing Ezrun 32T, с ним машина превратилась в "электропоезд". В качестве источника питания выступал ли-по аккумулятор Trakpower 4900mAh, 7.4, 2S, с Новаком его хватало более чем на 4 часа, с БК ездил 2, дальше просто не хватило моего времени на покатушки.

Итак, ради кузова была заказана в инете целая игрушка, кузов от которой мне и был нужен. Переделал наконец-таки крепление кузова, сзади осталась качалка, а впереди - конструкция из 2-х фломастеров.

В последствии машина подверглась циклу переделок, была развернута и поднята коробка, которая без процедуры разворачивания и переноса назад попросту упиралась в кузов. Сервы также были перенесены. Был установлен герметичный бокс для всей электроники, место есть под все, включая будущий ВЕС. Т.к. регулятор теперь питается от 9.9в, установил на всякий случай дополнительный вентилятор от компа.

Были заменены аммортизаторы на белые RC4WD, рессоры поменял на изготовленные из пружин от будильников, мосты были заменены на алюминий, ЦТ благодаря им, существенно снизился. Поставил карданы от TopCad


Тут меня приспичило перекрасить кузов, полагаясь на предыдущий опыт. Однако затея совпала с ремонтов в квартире, поэтому без косяков не обошлось...
Оттирался в течении 2 дней, из за нехватки времени. Далее был покрашен тамиевским грунтом и тамиевской белой краской TS-26. Вздумалось покрыть лаком, но у тамии остались только матовые и полуматовые. Купил в итоге Engine Color, глянцевый. Попробовал на бутылке, все норм. Но как только покрыл им покрашенный кузов, как поплыла левая бочина.....в общем матов было много, пришлось оттирать левый бок и снова ехать в тамию за краской, там же куил и полуматовый лак. Их же краской был нарисован люк. Финальной стадией работы стала полировка кузова Turtle wax.


Прикупил аккум Li-Fe, в магазине сделали сборку 3S3P, 9.9V, 6900mAh. Теперь на первой передаче тяга стала поистине тепловозная, а на третьей скорость примерно как на стоковой банке.

Машина поставлена на учет

Артикуляция подвески

На данный момент из стока на машине только рама и КПП, всеми переделками полностью доволен и не жалко ни единого потраченного ру###!
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2010, 21:34   #2
Jumbo
Drift King
 
Аватар для Jumbo
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,823


По умолчанию

виталик,очень круто,кузов крутой,да и вообще ты рукастый))
__________________
У КАЖДОГО СВОЁ МНЕНИЕ
Jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2010, 21:38   #3
lexx_944
Drifter
 
Аватар для lexx_944
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 157


По умолчанию

Поддерживаю, оч круто! Будем с другом пытаться доработать df-01, в том же духе!
__________________

TRAXXAS SLASH 4X4
TC-5R LEXUS GS 400
TUNDRA HIGH-LIFT
AXIAL SCX-10
lexx_944 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2010, 21:54   #4
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

Спасибо))))) В планах дистанционный свет по раздельным 3-м каналам и изготовление подкрылков. А потом буду думать, что еще приделать)
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.04.2010, 22:04   #5
lexx_944
Drifter
 
Аватар для lexx_944
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 157


По умолчанию

Ждём с нетерпением!
__________________

TRAXXAS SLASH 4X4
TC-5R LEXUS GS 400
TUNDRA HIGH-LIFT
AXIAL SCX-10
lexx_944 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2010, 23:55   #6
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


Радость Как и обещал, сделал подкрылки

Сделал подкрылки фирмы Erich Krause))), часть элементов на раме, часть осталась на кузове. Несут больше эстетическую функцию, как защита от грязи не планируются.



Пришел главный Инженер на "контроль качества":D

__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 00:37   #7
DecoY
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва,ЮЗАО
Сообщений: 1,362
Отправить сообщение для DecoY с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
Пришел главный Инженер на "контроль качества":D
Тыб главному инженеру хоть бы налил немного,так сказать обмыт.А то он сурьезный больно какой то
DecoY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 01:10   #8
DREIK
Drift Guru
 
Аватар для DREIK
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва,зябликово
Сообщений: 3,107
Отправить сообщение для DREIK с помощью ICQ


По умолчанию

Эксперт промурлыкал что машина проверена и все агрегаты помечены и готовы к эксплуатации)))))))))))))))
__________________
"Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя..."
Перестал считать покрашенные кузова после 200й штуки)))))
Все кто меня знают говорят, что я псих и это так,
катал на всём что может ехать
"может ехать когда, на чём и где угодно не зависимо от поведения модели"
так говорят люди
Ездию как на правой, так и на левой руке
АНГАР
HPI HOT BODIES TC-FD чтобы рвать всех!
DREIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 01:12   #9
sergius
Drifter
 
Аватар для sergius
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Кунцево и Филпарк, Москва
Сообщений: 112
Отправить сообщение для sergius с помощью ICQ


По умолчанию

котэ у тебя классный...тож с тобой катается?)))
__________________
Thunder Tiger Sparrowhawk VX угнали со всем добром

sprint 2 продан

TeamMagic E4JS

icq: 190004107
сот. 8(926)3289384


bmw 320si угнали со всем добром
mazda rx-7 в процессе
Lancer X

Последний раз редактировалось sergius; 21.11.2011 в 03:08.
sergius вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 01:43   #10
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

Котэ дрифтит время от времени, когда чует красную рыбу)))
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика