Вернуться   Все о RC Drift в России > Разное > Курилка

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.09.2012, 20:06   #1
tiny_tiny
Drift King
 
Аватар для tiny_tiny
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172


По умолчанию Интерес к bmw 1:1

Интересуют 2 модели: e39 и e46.
Попытки найти адекватную информацию на специализированном форуме не особо увенчались успехом, т.к. там сплошной срач.
Я уяснил, что лучше брать как можно более свежее модели, т.к. много косяков с завода было и справлено к концу выпуска.
Я знаю, что на форуме есть владельцы бмв, мне очень интересно услышать ваши мнения.
Машина рассматривается как временная, т.е. хочется не потерять в стоимости сильно за 6-8 месяцев владения.
Еще очень желательно уложится в 150 л.с.
Бюджет 300к-450к.
__________________
Kazama GPX Black
cs 1.8

Doripake (MR4-TC)
cs 2.0

Артём
tiny_tiny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 20:10   #2
DREIK
Drift Guru
 
Аватар для DREIK
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва,зябликово
Сообщений: 3,107
Отправить сообщение для DREIK с помощью ICQ


По умолчанию

найти можно 2004 года 46ю, но это баварец а значит покупка только у руских и смотри на двигатель , сам год назад хотел купить, но передумал, подвеска из алюма и наши дороги........
__________________
"Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя..."
Перестал считать покрашенные кузова после 200й штуки)))))
Все кто меня знают говорят, что я псих и это так,
катал на всём что может ехать
"может ехать когда, на чём и где угодно не зависимо от поведения модели"
так говорят люди
Ездию как на правой, так и на левой руке
АНГАР
HPI HOT BODIES TC-FD чтобы рвать всех!
DREIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 20:11   #3
tiny_tiny
Drift King
 
Аватар для tiny_tiny
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172


По умолчанию

Если владелец не гонщик, то подвеска должна быть живой.
Просто хочется что-то динамичное, комфортное и ликвидное. Авто временное.
__________________
Kazama GPX Black
cs 1.8

Doripake (MR4-TC)
cs 2.0

Артём
tiny_tiny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 21:52   #4
stiv777
Опытный Drifter
 
Аватар для stiv777
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: г.Москва ЗАО
Сообщений: 350
Отправить сообщение для stiv777 с помощью ICQ


По умолчанию

По поводу подвески скажу у всех бех алюм,она расчитана для скорости ,комфотра..
А по нашим дорогам беха весьма норм,если аккуратно водить то на год и более подвески хватит,это точно скажу.По деньгам за 360-390 возможно взять года 2004
это какраз норм года за свои деньги.
Когда будешь выбирать смотри на пробег,также кузов(а то есть печальные варианты)и советую когда определишься загнать ее в сервис проверить,что бы точно). Удачи в выборе.
stiv777 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 22:02   #5
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Пробег там до фени, они по поллимона бегают при правильном обслуживании. Чугунная подвеска была на E36 и E34, на E46 и E39 уже был люминь, про семёрки не в курсе. Алюминиевые блоки пошли с 95 года, на моей e36 как раз такой - при перегреве перекашивает не только башку, но и блок тоже.

Советовать без толку, потому что у вас другой рынок. Скажу только, что в Латвии сейчас очень ценятся E36 поздних лет (98-99) с полным м-пакетом. Стоят как e46, но намного надёжнее
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 22:06   #6
tiny_tiny
Drift King
 
Аватар для tiny_tiny
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172


По умолчанию

stiv777,
Спасибо,
Интересно что напишут Паша и Петр.

добавлено через 2 минуты
Stalwart,
Спасибо, а по моторам и коробке что можешь сказать?
__________________
Kazama GPX Black
cs 1.8

Doripake (MR4-TC)
cs 2.0

Артём

Последний раз редактировалось tiny_tiny; 16.09.2012 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
tiny_tiny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 22:32   #7
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tiny_tiny Посмотреть сообщение
Stalwart,
Спасибо, а по моторам и коробке что можешь сказать?
Бензин меньше чем 2.5 покупать нет смысла - расход у 1.6-2.8 одинаковый, больше только у V8, покупать которые для исключительно городской езды - сомнительная радость. E46 323 ранних лет - это M52B25, как в моей e36 - очень неплохой моторчик, расход - 7л шоссе, 10л город, 40л дрифт. С дизелями не возился.

Катался на E36 323 и на палке, и на автомате. На автомате "не едет" и забывает переключать передачи - зачем-то уводит мотор в 7тыщ оборотов, при "вкусном" диапазоне 4-6. Кикдаун тоже в зависимости от фазы луны. У 2.5 хватает тяги чтобы включить пятую и ехать в горку. Когда не тянет на спортивную езду, то частенько переключаю 1-2-5, и с 40кмч и выше только пятую использую.

Про редуктор - на E46 и E39 LSD идёт только в M3/M5, гражданские все с открытым. В Латвии набирает обороты тема приваривать к E46 задний мост от E36, потому что чиксы из клубов в E36 уже не садятся, а без LSD - зачем такое надо?
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2012, 23:55   #8
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию

В общем Паша Stalwart прав. Если нормально ездишь - не будешь замечать по кошельку разницу между алюминием и сталью.

Меньше, чем за 450 ты не найдешь нормального рестайла, точка.
Просто поверь. У нас на "предпокупочной оценке" побывал не один десяток питерских е39 - ни один рестайл ниже 450 не был нормальным. Либо конченная вообще вся, либо конченный мотор, либо непонятки с бумагами. Первое и второе повсеместно вообще.

Е46 пошли на убыль, дорестайл е39 в принципе не очень дорогие сейчас, но второй е34 они ещё не станут, особенно ухоженные.

Почему-то все забыли напугать тебя никасиловым покрытием внутренних рабочих поверхностей гильз ранних М52. Типа от некачественного бенза разъедает, мотор не капиталится итд.
Факты такие: машины с возможными проблемами с никасилом уже давно "кончились", то, что ездит сейчас, ездить будет ещё долго. Плюс я работаю в автосервисе, специализирующемся в основном на BMW (в основном е39 - у начальника е39, у меня е39, у кузовщика е39, у маляра е39 ) и могу сказать точно, что ни в нашем, ни в одном из дружественных автосервисов не было ни одной машины, которая имела бы проблемы именно с никасилом. Так что это не трабл вообще.

А то бери мою, я раздумываю на Японию пересаживаться, но никак не могу придумать повод со своей расстаться. У меня как раз описанный Stalwart'ом M52B25 на механике, подвеска М-Пак плюс Sport сидения, новая рестайл оптика (штатная по 10 за фару по закупке т.е. со скидкой автосервиса порядка 20%) и так, по мелочи.
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2
kdog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2012, 00:25   #9
tiny_tiny
Drift King
 
Аватар для tiny_tiny
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172


По умолчанию

Предложение заманчивое, а на что сам хочешь пересесть и зачем? Если e39 такой хороший. И вроде же были проблемы с зазорами в фарах.
__________________
Kazama GPX Black
cs 1.8

Doripake (MR4-TC)
cs 2.0

Артём
tiny_tiny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2012, 00:34   #10
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Если не "работать на публику", то полный E36 поздних лет имеет все те же экстры, что ранние E46, кроме ксенона и навигации. Первое решается лампочками OSRAM Night Breaker Plus, второе - кредлом для мобилы. С пятёрками чуть иначе, E34 по комфортфичам ближе к москвичу^W E30
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика