Вернуться   Все о RC Drift в России > Разное > Курилка

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.04.2009, 17:34   #11
Sasha RX7
Drift King
 
Аватар для Sasha RX7
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н.
Сообщений: 1,586


По умолчанию

Не , процесс ценообразования завистит от:
1) Возраста продавца.
а) В случае школьников это аргументация "а вот в магазине новая стоит ЦИФРА, а я тебе отдаю 3/4 ЦИФРЫ", они как правило, уже что-то себе наглядели и теперь "добирают" сумму
б) В случае общения с взрослым человеком эта сумма фактически может быть стоимостью вложенной в тюнинг суммы, либо половиной стоимости шасси.
2) RC-Опыта продавца/
а) Человек с минимальным опытом уверен, что собранный им кит ТТ, например, проапгрейженный до TT-01D является суммой всех вложений =) , или мегабагги за 5600 может быть перепродана за 5200 "так всего три месяца ездил" . С такими людьми спорить трудно , да и не стоит.
б) Более опытный коммарадес сразу поймёт, что тюн можно под сезон раздербанить по частям, и цена его может быть равно забугорной, а сама шаська ... тоже может быть продана.

Я так думаю только по своему опыту покупок мелочёвки, да и не только, с рук.

P.S. Отдельный вопрос: чем руководствуются покупатели, когда торгуются? Просто меня недавно вывел из себя случай, когда аргументацией снижения цены (кстати такого небольшого, что меня устраивало) стало указание дохлого (не обновлявшегося более полугода) ценника на модель абсолютно другого класса =)
Это был улёт, так как не имет смысла влиять на человека, который не может сам сказать, что ему надо "шашки в магаданский поезд или зонтик от солнца" =)

Сам я , будучи покупателем, могу предложить купить резину и диски по цене только резины, так как они слегка юзаны и очень-очень-очень мне понравились!
__________________
ездить = красиво
Знания, которыми не обладали древние, очень обширны

Последний раз редактировалось Sasha RX7; 21.04.2009 в 17:39.
Sasha RX7 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2009, 18:10   #12
грёмлин
Drift Guru
 
Аватар для грёмлин
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: питер.ул.глухарская.
Сообщений: 2,048
Отправить сообщение для грёмлин с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha RX7 Посмотреть сообщение
1) Возраста продавца.
а) В случае школьников это аргументация "а вот в магазине новая стоит ЦИФРА, а я тебе отдаю 3/4 ЦИФРЫ", они как правило, уже что-то себе наглядели и теперь "добирают" сумму
б) В случае общения с взрослым человеком эта сумма фактически может быть стоимостью вложенной в тюнинг суммы, либо половиной стоимости шасси.
с этим можно поспорить...
__________________
+79213088064 Саша...

Не обижайся новичок,
И знай что это пустячок,
Что на вопрос твой: "Что иль как?"
Тебя послали сразу в F.A.Q.
Скажи спасибо, что для стр###,
не послали сразу на ..й!

я вернусь,не смотря на вас...
грёмлин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2009, 01:07   #13
Sasha RX7
Drift King
 
Аватар для Sasha RX7
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н.
Сообщений: 1,586


По умолчанию

А ещё некоторые говорят " я всего два раза на ней ездил", хотя шаська или система уже полгода прописана в подписи =)))

Это фигня: 4 месяца прездил на 540 SportTurned тамиевской консерве, после чего передал её товарищу, ездящему на обычногй консерве - типа прогресса ради. через три недели увидел её в "продажах" с характеристикой "лишь слегка подтёрты щётки" =)))
__________________
ездить = красиво
Знания, которыми не обладали древние, очень обширны
Sasha RX7 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2009, 01:13   #14
грёмлин
Drift Guru
 
Аватар для грёмлин
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: питер.ул.глухарская.
Сообщений: 2,048
Отправить сообщение для грёмлин с помощью ICQ


По умолчанию

бяка...
катал то 2 раза , а остальное время стояла на полочке=)
__________________
+79213088064 Саша...

Не обижайся новичок,
И знай что это пустячок,
Что на вопрос твой: "Что иль как?"
Тебя послали сразу в F.A.Q.
Скажи спасибо, что для стр###,
не послали сразу на ..й!

я вернусь,не смотря на вас...
грёмлин вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2009, 01:19   #15
Martin
Drift King
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: moscow city/ЮЗАО/калужская
Сообщений: 1,462
Отправить сообщение для Martin с помощью ICQ Отправить сообщение для Martin с помощью Skype™


По умолчанию

для меня лично есть 2 вида покупателей,те кто берут конкретные вещи под заказ с инет магазов забугорья,цена строится из цены товара+доставка+10%.....все просто и фиксированно))))
второй тип это те кто покупает товары тут из того что я сам привез без привязки к конкретному человеку.....цена этих товар строится следующим образом цена+доставка+возможно таможня+оборотная цена денег+какой-то %......в среднем сумма "+возможно таможня+оборотная цена денег+какой-то %" составляет 25-30% не больше......
если знаете законы то знаете сколько у нас таможня......далее считаю разговор лично про меня и про акк который я продаю бесполезным......не нравится цена есть куча мест где можно купить такой же иди похожий)))))
__________________
GS Racing XUT ADV Pro Team WS7
Spektrum DX3R
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2009, 02:29   #16
photocanon
Drift King
 
Аватар для photocanon
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 791
Отправить сообщение для photocanon с помощью ICQ Отправить сообщение для photocanon с помощью Skype™


По умолчанию

Заказывал я тут МАГНИТЫ

суть вопроса действительно щепитильна, был бы спрос на перепродажу в больших количествах яб заказал за бугром

Цена забугра например партия из 3штук комплект по сути 100$
доставка 29$
оплата перевода из русского банка забугор это еще 15-50$ комиссии от частного зарубеж на фирму, недавно столкнулся с этим заказывая магниты мощные из германии - при

пересчете оказалось что оплата счета равна стоимости МАГНИТОВ.

чтоб оплатить 32бака я отдать банку должен от 15 до 50баков в зависимости от того в каком банке плачу...

ВИЗУ и МАСТЕРКАРД я не рассматриваю так как никогда не пользовался, может там проще и дешевле...

так вот
100+29+15 минимум траты на доставку + время 1-2 месяца
считаем 5000р +время нами сэкономленное + 500-1000р - цена вполне адекват.

если заказать 3 комплекта чтоб пошлину не платить получится штука за 4000р
т.е. 12000р но надо попасть так чтоб стоимость доставки не входила в стоимость таможенной декларации.

вывод Магниты я тупо заказал с москвы и мне их привезут уже на следующей неделе, чем епошиться с забугром заказывать и ждать 1-2 месяца.
если наепали москвичи, есть связи в ОБЭП - разберуся...


_
__________________
Я мастер световых эффектов, связь:аська 147636732 или скайп: Photo-canon почта photo-canon@nm.ru.
сам с Новосибирска, есть моделька TB-01 подопытный кролик в моих проектах
моя тема Вэлкам! самодельно-заводские световые БЛОКИ на заказ
заказать
как заказать смотрим личный сайт

Последний раз редактировалось photocanon; 23.04.2009 в 02:34.
photocanon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2009, 02:32   #17
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

Насчет продажи фотика......продал на форуме, человек тоже моделист и в этот день, когда он улетал, ему потребовался фотик, который он за предлагаемую сумму и не рассчитывал увидеть в магазине! Что касается меня, товар, не относящийся к моделизму на этом форуме абсолютно всегда пользовался спросом и всегда продавался! Просто это дело времени...
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.04.2009, 12:20   #18
Sasha RX7
Drift King
 
Аватар для Sasha RX7
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н.
Сообщений: 1,586


По умолчанию

Иптыть всех и вся, господа! Не надо отползать от предельно чётко обозначенной темы!

Тема: параметры ценообразования при продаже/перепродаже модели.

P.S. Покупка носочков в "пятёрочке" вместо сдачи за сгущёнку интересна весьма, и, вполне возможно, достойна отдельной темы =)
__________________
ездить = красиво
Знания, которыми не обладали древние, очень обширны
Sasha RX7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика