Вернуться   Все о RC Drift в России > RC drift тусовки по городам. > Владивосток

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.12.2008, 17:33   #61
MadDog
Drifter
 
Аватар для MadDog
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 139
Отправить сообщение для MadDog с помощью ICQ


По умолчанию

это по большей степени зависит от тебя.
пока сам не попробуешь не поймешь что тебе надо. и сколько ты готов вложить.
здесь есть статья как сделать из ТТ-01 более или менее едущую модель.
много информации по другим шасси. читай-выбирай.
мое ИМХО лучше про шасси брать...

----------
ФЛуд
__________________
TF-5 Злая!; 26.975 АМ
Соарер реинкарнация...

Последний раз редактировалось MadDog; 04.12.2008 в 17:35.
MadDog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2008, 19:39   #62
mfk918
Drifter
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 134


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadDog Посмотреть сообщение
это по большей степени зависит от тебя.
пока сам не попробуешь не поймешь что тебе надо. и сколько ты готов вложить.
здесь есть статья как сделать из ТТ-01 более или менее едущую модель.
много информации по другим шасси. читай-выбирай.
мое ИМХО лучше про шасси брать...

----------
ФЛуд
я вот думаю такую взять: [url]http://www.xmodels.ru/catalog/152/3598/, как думаете стоит??
mfk918 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008, 05:37   #63
Friki
Drifter
 
Аватар для Friki
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 138
Отправить сообщение для Friki с помощью ICQ


По умолчанию

ну тык эта.. смотря для чего тебе.. если один раз покататсья и забыть то бери ТТ01 с рук в полном комплекте, так дешевле всего.
если в серьёз и надолго, то лучше не "экономить на заварке" и сразу взять про или полу-про шасси (так будет дешевле чем потом весь тюнинг докупать). а вот что брать это уже личное дело каждого, прошные шаськи все хороши, и по сути различаются тока компановкой, ну и принципиальный вопрос - кардан или ремень. Это отдельная тема для разговора, где-то тут целая ветка этому была посвящена, долго спорили но каждый остался при своём. Статистика же вещь упрямая - большинство ПРО шаси идут с ремённым приводом, хотя дрифтят и те и другие хорошо.
я бы выбирал из этих: tamiya TA05r (лучше MS!!), TB02R, TB Evolution (3/4/5), TRF415/416; yokomo Drift Masters (md pro), Kyosho TF-5 (есть про-модификации и с ремняим и с карданом), HPI PRO-D.. может чего и забыл, их много разных но эти более доступны.
в России на наших интернет-магазинах бедненько всё если честно, имеет смысл порыться в барахолке на этом сайте, или вообще притащить на прямую с японии, я через www.japex.ru возил, всё хорошо сделали, быстро, через 3 недели получл заказ.

По теме топика: походу уличные покатухи отменяются? снег прошёл, асфальта нет.. ну и холодно, блин. чё там с помещением? про Мор-вокзал чё нить слышно?
Friki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008, 07:19   #64
GeNeRaL_16
Drifter
 
Аватар для GeNeRaL_16
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 126
Отправить сообщение для GeNeRaL_16 с помощью ICQ


По умолчанию

Хз че на счет покатух.... На улице уже точно все... До весны... На мор вокзале катать можно мы не раз катали, проблем не было =) короме фантана ))) есть еще идея покатать на парковке подземной в плазе, там где билайн... Но тока я оч сильно сомневаюсь что нас оттуда не выгонят... Но можно попробовать ) прост у нас щас паливо, сессия скоро, катать ваще некада... И всем этим заниматься тоже... =(( так что скорее всего массовых покатух не бут до весны... Да и у меня чашки сломаны... Буду ждать пока прийдут... А эт как минимум месяц...
__________________

Владивосток ДриФтит!!!
www.D10vl.ru
TB-02D, 23T =)
GeNeRaL_16 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008, 07:25   #65
Friki
Drifter
 
Аватар для Friki
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 138
Отправить сообщение для Friki с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GeNeRaL_16 Посмотреть сообщение
Да и у меня чашки сломаны... Буду ждать пока прийдут... А эт как минимум месяц...
ё-маё.. ты месяца полтора назад уже с чашками секас имел, до сих пор не заказал?!
Мне краулер пришёл вчера, отстрою, поставлю на него аццкую серву и можно выезжать на улицу, бездорожье ждёт! =) не дрифт так триал, чтоб зимой не скучать..
55-витковый мотор зверски мощный, родные пластиковые карданы просто выламывает с крестовины. пришлось слегка ослабить слиппер, очень полезная вешь как оказалось, а я не верил =)

Последний раз редактировалось Friki; 05.12.2008 в 07:27.
Friki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008, 08:32   #66
GeNeRaL_16
Drifter
 
Аватар для GeNeRaL_16
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 126
Отправить сообщение для GeNeRaL_16 с помощью ICQ


По умолчанию

да я ее один раз сделал, катал, катал, щас другая сломалась))) ...да вот наверн завтра уже закажу.. ))
блин, охото посмотреть на краулер....))) надо всетаки как нить собраться всем... а то давно не виделись.. Слава куда то пропал... Пилотка... =(
__________________

Владивосток ДриФтит!!!
www.D10vl.ru
TB-02D, 23T =)
GeNeRaL_16 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008, 15:39   #67
mfk918
Drifter
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 134


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Friki Посмотреть сообщение
ну тык эта.. смотря для чего тебе.. если один раз покататсья и забыть то бери ТТ01 с рук в полном комплекте, так дешевле всего.
если в серьёз и надолго, то лучше не "экономить на заварке" и сразу взять про или полу-про шасси (так будет дешевле чем потом весь тюнинг докупать). а вот что брать это уже личное дело каждого, прошные шаськи все хороши, и по сути различаются тока компановкой, ну и принципиальный вопрос - кардан или ремень. Это отдельная тема для разговора, где-то тут целая ветка этому была посвящена, долго спорили но каждый остался при своём. Статистика же вещь упрямая - большинство ПРО шаси идут с ремённым приводом, хотя дрифтят и те и другие хорошо.
я бы выбирал из этих: tamiya TA05r (лучше MS!!), TB02R, TB Evolution (3/4/5), TRF415/416; yokomo Drift Masters (md pro), Kyosho TF-5 (есть про-модификации и с ремняим и с карданом), HPI PRO-D.. может чего и забыл, их много разных но эти более доступны.
в России на наших интернет-магазинах бедненько всё если честно, имеет смысл порыться в барахолке на этом сайте, или вообще притащить на прямую с японии, я через www.japex.ru возил, всё хорошо сделали, быстро, через 3 недели получл заказ.

По теме топика: походу уличные покатухи отменяются? снег прошёл, асфальта нет.. ну и холодно, блин. чё там с помещением? про Мор-вокзал чё нить слышно?
я честно этих моделях не сильно шарю,целыми днями сижу читаю,хочу всерьёз заняться,раньше времени ни так много было...вот и спрашиваю ваших советов,все таки с одного города,знаете,что для наших покатух лучше...по деньгам-по тихоньку коплю,да и покупать думаю в марте,сейчас кататься не где...да и на на днюху деньжат подкинут,а с барахолки не хочется брать,вертолёт батя брал,так тот накрылся через две недели..поэтому лучше подсобираю и подороже куплю!!да так чтоб не зря деньги потратил...все таки интересная вещь...
mfk918 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008, 16:29   #68
GeNeRaL_16
Drifter
 
Аватар для GeNeRaL_16
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 126
Отправить сообщение для GeNeRaL_16 с помощью ICQ


По умолчанию

Ну тогда смотри, выбирай =) смысла советовать тебе что то определенное я не вижу, тут каждый определяет сам что ему больше нравится =) прост каждый будет советывать шасю на которой он катает)) я почти согласен с фриком на счет тех шасси которые он выделил, но я бы вычеркнул от туда ременные шаси.... мне они прост не нравятся именно ремнем... Да и порваться он может... =) сам сейчас катаю на тв 02, шася оч хорошая, мне нравится... простая и оч даже не плохая =) а если бы например я брал про шасси, наверное взял бы или тф или эво какую нить... =) про д не правитсо компановкой =/
короче, думай, смотри разные фото, выбирай че больше нравится =) если че пиши в асю =)
__________________

Владивосток ДриФтит!!!
www.D10vl.ru
TB-02D, 23T =)
GeNeRaL_16 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008, 18:10   #69
Friki
Drifter
 
Аватар для Friki
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 138
Отправить сообщение для Friki с помощью ICQ


По умолчанию

ё-маё.. ремень, порваться.. ну капец.. друг, это тяжёлый оффтоп я щас разведу, но скажу: помнишь мою первую шаську, протех EL10? так вот, она ремённая, и ей лет было больше чем ты вообще RC увлекаешься, и ремни до сих пор целые, хотя половину деталей из пластика я или поменял или починил. так что на ремни гнать не нада =)
ну и ремень если что поменять не проблема, так что это не причина вычёркивать ремённые шасси из списка. Японцы вон на ремённые шаськи 2.5 витковые БК моторы ставят и гоняют, да не дрифтят а по кольцу! а это значит на микропоре, нагрузки на ремни всяко больше чем в дрифте, и ничего же, никто не жалуеццо. и опять же, повторюсь, но бОльшая часть ПРО-шассек именно ремённая, статистика - упрямая штука =)

mfk918, ты главное не теряйся, глядишь какой-нибудь сбор да замутим, подходи, позыришь что к чему, я уж думаю сам решишь что больше нравится.
Кстати если бы мне щас предложили выбрать шаську своей мечты, я бы ничё не выбрал из списка, а втарился бы запчастями, карбоном, и спроектировал бы шасси сам, какой-нибудь уникальной компановки.
Friki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2008, 20:07   #70
GeNeRaL_16
Drifter
 
Аватар для GeNeRaL_16
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 126
Отправить сообщение для GeNeRaL_16 с помощью ICQ


По умолчанию

Гыы )) ну я прост гдет тут читал что они суко рвутсо =))) но это реально не повод чтобы их вычеркивать я же не говорю что они все херовые прост мне не нравятся =) если уж модель, то тогда кардан... модель так модель... ) а кстати из ременных мне ток одна более менее симпотишна... Эт тф'ка ременная ))) а остальные прост не нравятся... не перевариваю я их (:
__________________

Владивосток ДриФтит!!!
www.D10vl.ru
TB-02D, 23T =)
GeNeRaL_16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика