Вернуться   Все о RC Drift в России > Counter steer! > Модели для Counter-steering

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.02.2012, 19:09   #1
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию Обзор Alex Racing Design CER D11

Итак, перед глазами у нас шасси от Alex Racing design. Профессиональная шасси из Японии, в высшей ценовой категории. Рассмотрим ее поближе.
Шасси бывает в 2х исполнениях:
- с обычной декой, и набором для КС 1.3.
- с настраиваемой декой, более мягкими пружинами, и без КС.
Так же, шасси доступна в нескольких вариантах цветов алюминия, и 2х цветах карбона.



За свои кровные сбережения, я получил вот такую коробку.
(хочу заметить, что определенный набор деталей на складе уже всегда разложен по коробкам, а в зависимости от заказа, вам докладывают карбон и алюминий соответствующих цветов.
С этим связана моя неприятная ситуация, о которой многие слышали (мне не положили бабочки)). Для всех версий коробки одинаковы.





В коробке много интересных пакетов. Все разложено аккуратно, все очень хорошего качества. Радует пластик, радует карбон. В комплекте идет спур 64 модуля на 112 зубов. Так же, идет 2 обгонки. и спул. Пластиковые детали - рычаги, передние кулаки, С-хабы, рулевая, крепление бампера. Все остальное - алюминий или карбон. Все подшипники - керамика.Пиньон не кладут. Масла для аммортизаторов не кладут. "Лишних" запасных частей - минимум (я насчитал у себя 2 лишних болта).
Инструкция не очень интуитивно-понятна, вся на японском.



Далее сборка. В комплекте идет центральная обгонка, которая, хотелось бы заметить отдельно, НЕ позволяет ставить спереди спул, и получать заблокированную обгонку!. На данную шасси отлично встают пули от Square. На фото - опционные пули. В комплекте идут центральные алюминиевые пули, и пластиковые крайние пули.



Собранный задний спул. Чашки вставляются и фиксируются болтами, что достаточно надежно, если использовать локтайт. Чашки из очень прочного материала.



Спул и обгонка в сборе. Пули фиксируются тремя болтами. Чашки закрыты, и не имеют открытых дырок, что не позволяет кости выпадать при движении. Кость вставляется в них под углом.



Передний балкхед в сборе. Все это крепится к деке 8мью болтами, что значительно упрощает обслуживание. Сразу же оговорюсь, что этот блок достаточно ограничен по выбору пуль.
Максимум что пожно поставить на обгонку без значительных доработок - пуля на 40т. Это требует подкладки 1мм проставок под крайние правые (самые передние) крепления.
Максимум для пули Центр-зад - 21. Для этого потребуется Спур не меньше 120 и пиньон не меньше 3, иначе ремень (и пуля) будут тереть о мотор.
С передаточным 112/31, я поставил пулю на 18, и имею несколько миллиметров в запасе.





Настраиваемая дека и установленные на нее основные компоненты. Комплекты дек НЕ взаимозаменяемы. Если вы сломаете простую верхнюю деку - вам прийдется купить именно простую верхнюю деку. Если сломаете настраиваемую деку - только настраиваемую. Это обусловлено расположением заднего ремня.



Рулевая в сборе. На втулках. С этой рулевой, в стоке, будет приличный аккерман. Убрать его можно либо поменяв ее на алюминиевую, либо купив удлиннители.



ПРивода. Спереди и сзади - разные. Не взаимозаменяемы. Схожи с приводами от Streetjam, но внешность обманчива.
Дают не запредельный угол, но для КС 1.8 хватает с запасом.



Задние кулаки. Система достаточно открытая, но очень жесткая и надежная. Вопреки всем злым языкам, сломать эту штуку будет достаточно сложно. Замена одной такой штуки стоит 300 рублей. Можно себе позволить.





Аммортизаторы. Не вижу смысла останавливаться на них. Алюминиевые, качественные. В комплекте 4 или 5 наборов с пластиковыми запчастями (вроде поршней и проставок), что откровенно много.



Единственное фото рулевой в сборе. В комплекте кастер блоки на 7 градусов. Можно добить все кикапом, но ход по развалу ограничен этими же кастер блоками. Хотите больше развала - прийдется пилить. Ограничение по вывороту так же присутствует. Но я был приятно удивлен, что выворот ограничен буквально на пределе приводов.





На этом, сборку модели можно считать завершенной.

Отдельно отмечу все минусы шасси:

Люфты
- Люфты в рычагах (рычаги болтаются в пивот блоках). 1мм хода, которые убираются шайбами. При езде иногда создают вибрации.
- люфты в амортизаторах (если конкретно, то в верхнем креплении амортизатора к бабочке) Эти люфты обусловлены тем, что аммортизаторы крепятся не на шарик, а на специальную насадку на шпильке, и зажимаются гайкой.
- люфты в рулевой. Во первых - она не на подшипниках. Это ее главный минус. Во вторых - отвратительные мягкие наконечники.
- люфты в диффах. Диффы имеют свойство болтаться на 0.5 мм в балкхедах. Если поставить спейсеры - может быть слишком туго. Эти люфты тоже создают вибрации.

- высокое крепление спура. О некоторых кузовах прийдется забыть (пока что известно только о некоторых моделях RX7 FD3S

Ну и плюсы:

- простота в обслуживании, из за малого количества деталей.
- отличный весовой баланс. У шасси огромный потенциал даже в самой дешевой комплектации.
- максимально полная комплектация для дрифта.
- все остальные плюсы связаны с поведением модели на трассе. Оно действительно близко к идеальному. Шасси имеет свой неповторимый мягкий стиль.


Общее мнение:
Шасси имеет очевидные минусы, которые очень быстро перерываются от впечатления от езды. В самой дешевой комплектации, шасси имеет все, что нужно, чтобы соперничать на экстра профессиональном уровне. Выбор такой шасси достаточно не очевиден на первый взгляд, потому что стоимость высока, а распространенность (на первый взгляд) ничтожно мала, но если вы хотите от своей шасси максимум простоты и максимум удовольствия от езды - это ваша шасси.

Последний раз редактировалось Dwright; 07.02.2012 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Dwright вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2012, 15:02   #2
SaMEroN
Опытный Drifter
 
Аватар для SaMEroN
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва,СВАО.
Сообщений: 619
Отправить сообщение для SaMEroN с помощью ICQ Отправить сообщение для SaMEroN с помощью Skype™


По умолчанию

Спасибо за обзор!
__________________
http://vkontakte.ru/id23888943
8-925-222-16-51 (Дмитрий)


Рев мотора,свист резины,снова новый поворот,в дрифтинге непобедимы две Алтеззы из Тойспорт!

Минздрав предупреждает: чрезмерное общение с дрифтерами вызывает проблемы с психикой и желание строить корч

SaMEroN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2012, 15:31   #3
bird1997
Опытный Drifter
 
Аватар для bird1997
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: москва
Сообщений: 361
Отправить сообщение для bird1997 с помощью ICQ


По умолчанию

читал с удовольвствием)ну и стоила она своих денег?
__________________
самая первая шасси с тюном--team associated tc 4! 40%
вторая моя шасси-tt-01!sold!
третья моя шасси-team magik ed4!sold

пятая моя шасси-team associated-TC6!70% износ!продается!
MST MS-01 PRO 90%
дрифтую с 2011 апреля
зовут Петька,но кличат по фамилии Кулик,но мне впринципе все равно)
8 915 160 88 25
bird1997 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2012, 18:25   #4
tiny_tiny
Drift King
 
Аватар для tiny_tiny
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172


По умолчанию

Спасибо за обзор.
Развесовка, я так понимаю, идеальна?
__________________
Kazama GPX Black
cs 1.8

Doripake (MR4-TC)
cs 2.0

Артём
tiny_tiny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2012, 19:31   #5
RSC
Модератор
 
Аватар для RSC
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2,119
Отправить сообщение для RSC с помощью ICQ


По умолчанию

зачет,молодец )
__________________
MST FS-01
LRP Sphere TC Spec+LRP Eraser 13.5T
Sanwa M11
CS 2.3
RSC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2012, 21:17   #6
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию

Своих денег более чем стоит.
Развесовка ( при замере по осям) получается всего +50 вперед.
Может быть добавлю еще +50 алюминиевым держателем бампера
Dwright вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2012, 21:26   #7
maXtreme
Drift Guru
 
Аватар для maXtreme
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,702


По умолчанию

Эх, красотка! Отличный отчет выдал.
Рулевая на спринтовскую похожа)
__________________
Команда DucK Attack Crew
Гараж by maXtreme
|enRoute JXR v2|Hobbywing Xerun 60A+ Tekin Redline 10.5T|Savox 1251 MG|

Победитель Body Of The Mouth: 7.2013, 12.2012, 9.2012, 5.2012, 1.2012
Duck Attack Crew - чемпионы EERCC 2012-2013

Гордо реет черный флаг - боком валят DUCK ATTACK!
"Угол Аккермана - это угол, в котором отбывал наказание Аккерман, когда был маленьким"
maXtreme вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2012, 19:00   #8
ElDaR
Опытный Drifter
 
Аватар для ElDaR
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва ЮВАО/ЮАО
Сообщений: 378
Отправить сообщение для ElDaR с помощью ICQ


По умолчанию

Для такого ценника наличие люфтов, рулевая не на подшипниках, отсутствие тюна и запчастей даже за бугром, эм... это как купить новый мерседес, который после первой зимы покроется ржой. Думал за эту шась, но че-то рисково мне показалось ее брать.
Какие преимущества перед, скажем, ДРБ, кроме КС комплекта из коробки?
__________________
психотерапевт сказал мне чтобы я нашел себе хобби
ElDaR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2012, 21:43   #9
AKlion
Drifter
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 195
Отправить сообщение для AKlion с помощью ICQ Отправить сообщение для AKlion с помощью Skype™


По умолчанию

А почему бы в обзоре не указать где покупал, сколько стоила и сколко стоила доставка? Или это секрет покрытый тайнами? А так же почему именно это шасси было выбрано?
__________________
Жить будем !!!
AKlion вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2012, 21:47   #10
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElDaR Посмотреть сообщение
Для такого ценника наличие люфтов, рулевая не на подшипниках, отсутствие тюна и запчастей даже за бугром, эм... это как купить новый мерседес, который после первой зимы покроется ржой. Думал за эту шась, но че-то рисково мне показалось ее брать.
Какие преимущества перед, скажем, ДРБ, кроме КС комплекта из коробки?
какой именно тюнюнинг на нее отсутсвует?
На бугатти вейрон тоже тюнинга нет. Поэтому она может считаться говном?
Все что можно улучшить - доступно в свободной продаже как миннимум в 3х магазинах Японии. Все остальное - улучшения не требует.

Приемущества перед ДРБ - не мое дело. Я не могу и не буду убеждать тебя покупать что либо. Нравится- покупаешь. Не нравится - не покупаешь.

Конечно, многие подумают, что я оправдываю свою дорогую покупку. Но я не знаю ни одной шасси, которая не имела бы недостатки в заводской комплектации.
А чтобы понять, насколько она хороша - достаточно посмотреть видео с ней.

AKlion, я не собираюсь делать никому рекламу. Хочешь узнать - написал мне лично и спросил. Тоже самое касается моего выбора.
Dwright вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика