Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Модели для RC Drift

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.08.2013, 18:53   #21
HaKaTaMa
Drift Guru
 
Аватар для HaKaTaMa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Moscow, ЮБ
Сообщений: 2,300
Отправить сообщение для HaKaTaMa с помощью ICQ


По умолчанию

вот хз, но мне мс'ка привлекательней тем что имеет большее кол-во настроек и т.д.)

а так думаю принципиальных отличий не имеют они) просто мб собраны разные варианты по разному))

добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от ThunderFlash Посмотреть сообщение
1.Переднемоторки (именно те, у которых мотор расположен перед передней осью) реально имеют более лучшую развесовку (ну или какие-то ещё плюсы), нежели скажем передне-среднемоторки (тот же самый диб, вдф, энроут, ота, и так далее и тому подобное)?
лучшая развесовка это та при которой комфортно шась ездит, что вправо что в лево

тоесть не 100500г на морде при этом с перекосом на какой-то из боков, а начать лучше с 50-50-50-50 и потом довешивать или на морду или назад

мне повезло и шась практически идеально развесилась со всем навесным ровно по осям, но докинув на морду 40г шась поехала, т.к. мне нравится)) Так что мотор на морде это не самый лучший выход
__________________
шась: HB TC-D CS 1.6 RWD custom HB Cyclone S CS 1.5 TEH-r31 CS 1.6
движка: SP Reventon R 10.5T Ezrun 35 amp (10.5T)
аппа: Futaba 4pl Sanwa MT-4
>>Гаражик<<

Последний раз редактировалось HaKaTaMa; 28.08.2013 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
HaKaTaMa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 19:27   #22
ThunderFlash
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 73


По умолчанию

Айяйяй, как говорится, чем больше читаю форумов, тем более заблуждаюсь=) Что ж такое, не могу определиться=) То уже прилип к мст, сказал себе, мол так и так, покупаю, сейчас к дибу привязался так же. Что потом будет - неизвестно=)
ThunderFlash вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 20:03   #23
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата
Сообщение от ThunderFlash Посмотреть сообщение
1.Переднемоторки (именно те, у которых мотор расположен перед передней осью) реально имеют более лучшую развесовку (ну или какие-то ещё плюсы), нежели скажем передне-среднемоторки (тот же самый диб, вдф, энроут, ота, и так далее и тому подобное)?
Вот тут у меня есть наблюдение. Ибо сам владею конверсией сакуры зеро переднемоторной (смотрим подпись), а большинство хорошо ездящих людей, с которыми я катаю - на передне-среднемоторках (центральмоторками из называть проще). Различия в поведении есть. И это даже не столько развесовка, сколько гироскопический эффект от двигателя или какая-то подобная фигня.
Суть вкратце:
- ОТУ R31 можно крутить практически волчком, вокруг своей оси
- переднемоторная шась так крутиться не будет

- в медленных шпильках ОТА вворачивается как-то элементарно и мгновенно
- переднемоторка кажется более тяжелой: нос нужно корректно направить в поворот

- инициировать ОТУ нужно почти непосредственно перед поворотом, поскольку вертится она туда-сюда очень легко
- инициировать мою переднемоторку надо заранее, она пропишет плавную дугу и на грани сцепления будет входить в поворот. Поведение оты больше напоминает постоянно соскользывание, чтоли.

- в повороте создается ощущение, что ОТА скользит четырьмя колесами
- в повороте создается ощущение, что у переднемотора более выражен КС (хотя он может быть меньше), т.е. больше надо следить за сцеплением передних колес. Вполне вероятно потому, что его много за счет двигателя на бампере.

В целом, мне переднемоторки нравятся, у них поведение... более копийное, можно сказать. Но с дрифтерами на центральномоторках легче и приятнее ехать на центральномоторке. Поэтому я собираю себе DRB

ps: все вышеописанное - сугубо ИМХО. Просто мои наблюдения и сравнения передне- и центральномоторок
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 20:09   #24
Deniss
Опытный Drifter
 
Аватар для Deniss
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 658
Отправить сообщение для Deniss с помощью Skype™


По умолчанию

ThunderFlash, а ты только ременные рассматриваешь?!
__________________
DIY TB-Evo IV : CS 2.12 :: Tamiya TT-01 TYPE-E :: Tamiya TA-06 RWD/Sakura D4 RWD
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics :: @CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Deniss вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 20:34   #25
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Описанные выше отличия в поведении подтверждаю, кроме этого пункта:

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
И это даже не столько развесовка, сколько гироскопический эффект от двигателя или какая-то подобная фигня.
Что мой бывший VDF с батарейкой вместо бампера, что FS-01 - рулятся принципиально одинаково. Точка вращения шасси смещается вперёд, задняя ось вынужденно проходит больше расстояние на перекладке. Соответственно, нужно либо долго и медленно перекладываться на протяжении всей прямой (я на своей так делал), либо делать шась более отзывчивой на управление, чтобы успевать затормозить разогнавшуюся задницу при быстрой перекладке. Отдельным свинством можно отметить то, что следующему приходится безальтернативно оттормаживаться перед перекладкой, чтобы не получить кормой по морде. Большой минус у такой компоновки только один - без свинца в задницу, добиться сравнимого со среднемоторкой ускорения - невозможно. Я по 30г на рычаги клеил последние две гонки.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 22:38   #26
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stalwart Посмотреть сообщение
Что мой бывший VDF с батарейкой вместо бампера, что FS-01 - рулятся принципиально одинаково. Точка вращения шасси смещается вперёд, задняя ось вынужденно проходит больше расстояние на перекладке.
Значит, все-таки развесовка, твой опыт с аккумом тут реально пролил правду (ибо получаился перенос веса, а не его добавление)

Цитата:
Сообщение от Stalwart Посмотреть сообщение
Отдельным свинством можно отметить то, что следующему приходится безальтернативно оттормаживаться перед перекладкой, чтобы не получить кормой по морде.
И да, сзади едущие получажают жопой по лицу, если едут в своем стиле, а не в моем))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stalwart Посмотреть сообщение
Большой минус у такой компоновки только один - без свинца в задницу, добиться сравнимого со среднемоторкой ускорения - невозможно. Я по 30г на рычаги клеил последние две гонки.
согласен, у меня 80 грамм сзади в общей сложности перед задней осью.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 28.08.2013 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2013, 02:33   #27
newdendi
Опытный Drifter
 
Аватар для newdendi
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 521


По умолчанию

Ну а расскажите, где должен быть центр тяжести на MS Pro для комфортной езды? Я пока что вообще не могу её понять. У нас в городе дрифтом никто не занимается серьёзно, поэтому приходится самому догонять, как должна вести себя модель.
__________________
Мой гараж
Yokomo DIB #вполномфаршеПРОДАЮ

Кузова:
Yokomo Toyota AE86 Levin
Yokomo Nissan 180SX URAS
Tamiya BMW M3 E30
Yokomo Nissan Silvia S15 — продан.
newdendi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2013, 03:16   #28
Daniel_77
Drift King
 
Аватар для Daniel_77
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Москоу-сити. И этим все сказано!
Сообщений: 1,751
Отправить сообщение для Daniel_77 с помощью ICQ


По умолчанию

newdendi, тут по моему уже все разложили по полочкам на счет развесовки.. Пробуешь сначала добавить десяток грамм на зад - прикатался, потом так же поступаешь с передом, главное чтобы сохранялся баланс веса между левой и правой сторонами. В процессе всей процедуры сравниваешь как шасси по твоему мнению управляется стабильнее... Дело в том, что у каждого свой стиль езды и сколько/куда нужно докидывать может выяснить только сам управляющий, каждый настраивает шась "под свои руки", здесь нет строгих канонов
__________________
LOWDAILY RC TEAM
• OTA Neo-Zeon mk2 Gold edition
Bodies
Nissan Silvia S13 "Stance look"
BMW E30 M3 "Super clean"
Daniel_77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2013, 03:17   #29
HaKaTaMa
Drift Guru
 
Аватар для HaKaTaMa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Moscow, ЮБ
Сообщений: 2,300
Отправить сообщение для HaKaTaMa с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
Ну а расскажите, где должен быть центр тяжести на MS Pro для комфортной езды? Я пока что вообще не могу её понять. У нас в городе дрифтом никто не занимается серьёзно, поэтому приходится самому догонять, как должна вести себя модель.
ну и катайся) как сможешь её понять и придет понимание где, что и как должно быть))
__________________
шась: HB TC-D CS 1.6 RWD custom HB Cyclone S CS 1.5 TEH-r31 CS 1.6
движка: SP Reventon R 10.5T Ezrun 35 amp (10.5T)
аппа: Futaba 4pl Sanwa MT-4
>>Гаражик<<
HaKaTaMa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2013, 05:55   #30
ThunderFlash
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 73


По умолчанию

pioneer, я с тобой полностью согласен=)
Но у меня возникла пара вопросов: если я не ошибаюсь, то в дрифте 1:1 центр тяжести смещён ближе к передней оси? (если не так, то поправьте).
И возможно ли вообще будет на переднемоторке валить боком на асфальте?
P.S., Deniss, даже не знаю, что сказать) ну наверное всё-таки ременную
P.P.S. И всё-таки хотелось бы узнать различия между DIB и DRB=)
И что скажете насчёт FS-01D?

Последний раз редактировалось ThunderFlash; 29.08.2013 в 08:57.
ThunderFlash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика