Вернуться   Все о RC Drift в России > Counter steer! > Модели для Counter-steering

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.05.2013, 18:20   #21
OldVader
Опытный Drifter
 
Аватар для OldVader
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Saint-P.
Сообщений: 242


По умолчанию

мне кажется поменялась только общая масса.
а соотношения веса спереди и сзади осталось таким же,+- пару грамм.
так что роли особой не сыграет.
OldVader вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2013, 23:53   #22
Daniel_77
Drift King
 
Аватар для Daniel_77
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Москоу-сити. И этим все сказано!
Сообщений: 1,751
Отправить сообщение для Daniel_77 с помощью ICQ


По умолчанию

Что люфты практически отсутствуют это конечно здорово, а вот по поводу качества стоковых амортов в отличии от алюминиевой версии меня терзают сомнения. Не зря одни из лучших амортизаторов - TRF сделаны именно из алюма, поэтому со временем их все равно придется менять.. А то что Yokomo истребили много минусов в шаське является безусловно положительным фактором
__________________
LOWDAILY RC TEAM
• OTA Neo-Zeon mk2 Gold edition
Bodies
Nissan Silvia S13 "Stance look"
BMW E30 M3 "Super clean"
Daniel_77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2013, 00:02   #23
semiramz
Drift Guru
 
Аватар для semiramz
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва_Кучино Киров_Кирово-Чепецк
Сообщений: 2,522
Отправить сообщение для semiramz с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kanada_green Посмотреть сообщение
Вот смотри. Все люфты на всех карбоно алюм шассях только из-за того что применяется карбон и алюминий.

Почему вот На XRAY нет люфтов? Потому что там практически все движущиеся элементы выполнены из пластика. (Даже рулевая)

В связи с тем что на шасси присутствуют люфты больше допустимой нормы, ее ОЧЕНЬ трудно правильно настроить!.

Спроси у любого владельца диб про рулевую и спроси их что происходит когда ставишь шасси на стенд. Если не делать мод, то ты никогда не добьешься правильных настроек.

Именно по этому я считаю пластиковую шасси более интересной.

И по развесовке я думаю она гораздо лучше чем полный фарш.

(было бы круто взять 4-о электронных весов и поставить под каждое колесо. Посмотреть какая разница между пластиковой
и карбоновой версией (со всей электроникой))


Серег я не просто пишу в ветках, от того что мне нефига делать.
Что-то я не пойму, причем тут материал и люфт? По идее должно быт наоборот, чем жесче материал, тем меньше люфт.
Вот допустим мой циклон: все люфты в рулевой в осноном в пластиковых шаровых наконечниках. Чем больше сочленений, тем больше общий люфт.
__________________
Команда RCMOTORS TEAM

ジムカーナ Gymkhana 漂移 ドリフト Drift
Шасси: Hot Bodies Cyclone TC Hot BodiesTC-FD
カウンターステア Counter-Steer: 1.28
Front: one-way; Rear: solid axle set
Рег; Двиг: LRP SPHERE Competition TC-Spec Brushless + Brushed Digital; Vector X12 BL Modified - 4.5t
semiramz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2013, 00:04   #24
kanada_green
Drift King
 
Аватар для kanada_green
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЮВАО, Цифровой Райончик
Сообщений: 1,743


По умолчанию

У Евгена76 более технично получится расписать мой ответ....минуточку, сейчас я его попрошу....
__________________
Overdose Vacula RED(limited edition)
HobbyWing v3.1+HobbyWing V10 10,5T
SANWA MT-4
SAVOX SC-1251MG
RC CAR SHOP DRIFT TEAM (http://vk.com/carshop_dt)
V-ТУЛКА ADMIN
kanada_green вне форума   Ответить с цитированием
__________________
Кто познал жизнь, тот не спешит.
1/10 YOKOMO DIB Red + Yokomo ESC BL-R3R + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105G
1/10 YOKOMO DRB Blue + Yokomo ESC BL-PRO2 Turbo + Yokomo Zero Brushless Motor 10.5T YM-BL105
1/8 TRAXXAS E-MAXX + HobbyWing Ezrun WP SC8 Waterproof 120A + HobbyWing Xerun 4168SL KV2250
SANWA MT4
1/1 PORSCHE CAYENNE S 386 HP
"Hе бывает старых Porsche, бывают новые владельцы"
Непрочитано 06.05.2013, 01:28   #25
Евген76
Drift King
 
Аватар для Евген76
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,287


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semiramz Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму, причем тут материал и люфт? По идее должно быт наоборот, чем жесче материал, тем меньше люфт.
Вот допустим мой циклон: все люфты в рулевой в осноном в пластиковых шаровых наконечниках. Чем больше сочленений, тем больше общий люфт.
Ну надо сменить шаровые наконечники!
Ну а если серьезно то объяснить очень просто почему люфт на алюминиевых деталях значительно больше, все просто для примера рассмотрим C-HUB технология изготовления не прилично проста под высоким давлением заполняется форма предварительно обработанная высокотемпературной смазкой, после заполнения остывает, вытаскивают планку с деталями и промывают специальным раствором и все деталь готова, с алюминием все гораздо сложнее так как технология следующая та же самая форма но уже с припуском для последующей механической обработки, алюминий а точнее сплав алюминиевый в жидком виде под высоким давлением заливают в форму, после остывает без механических воздействий таких как обдув или водяное охлаждение, далее деталь обрабатываю на станках ЧПУ и вот тут и возникает проблема, при обработке на станках ЧПУ есть небольшое биение фрез - резцов - сверл из за этого биения и появляются люфты, а точнее это следствие обработки + заложено инженерами при разработке технологии, далее деталь отправляют на полировку и она опять теряет в своей толщине, и после отправляют на химическое травление (подготовительный этап перед анодированием), затем ее анодируют, просушивают, промывают и отправляют в покрасочную ванну где еще кипятят ее минут пятнадцать в красителе, после пара ванн с моющими растворами и деталь готова к продаже...
На практике возможно изготовление деталей которые дадут идеальное сопряжение, но тогда стоимость возрастет как минимум раз 15 и причина тому дорогостоящие станки чпу высокой точности, плюс фактически ручная работа а точнее промеры микрометром во время изготовления детали, как понимаешь если оператор чпу станка будет после каждого прохода фрезы останавливать станок и делать контрольные промеры, прикладывать призмы контрольные и прочие чудеса ручной техники то за смену он изготовит 20 деталей вместо 200 что автоматически приведет к удорожанию детали, что как мы понимает не выгодно в первую очередь нам моделистам.
PS Ну вот вам в догонку видео с миниатюрным двигателем который изготовлен на высоко точном оборудование...
Евген76 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2013, 13:23   #26
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию

я не говорил что пластиковые амморты качественне алюминиевых. Отнюдь.
Но для пластика у них отличные характеристики.
Dwright вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 20:04   #27
mazda6
Новичок
 
Аватар для mazda6
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 91
Отправить сообщение для mazda6 с помощью ICQ Отправить сообщение для mazda6 с помощью Skype™


По умолчанию

А можете написать , какие инструменты , смазки и масла потребовались для сборки )Если не сложно можно и с ссылками
__________________

I Love drift and Mazda RX-7
mazda6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 21:03   #28
andreyy
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 65


По умолчанию

А пиньон в комплекте идет? если нет, то какой нужен.
andreyy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2013, 05:15   #29
nomaxbe
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 1


По умолчанию

В комплекте идет
nomaxbe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 15:33   #30
Gamer72
Drifter
 
Аватар для Gamer72
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 169


По умолчанию

Всем доброго времени суток! Читал-читал форум, и наконец-таки решил купить DIB RS, уже заказал, жду В общем всем спасибо!
__________________
Thunder Tiger Sparrowhawk XT
Thunder Tiger Tomahawk MX
HPI Nitro RS4 Evo+
Thunder Tiger Sparrowhawk DX (2шт.)
Yokomo DIB RS (90% DIB 2)

Гараж by Gamer72

Мой канал на YouTube
Gamer72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика