Вернуться   Все о RC Drift в России > Разное > Курилка

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.03.2009, 14:25   #11
StreetRacer
Опытный Drifter
 
Аватар для StreetRacer
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: г.Клин,
Сообщений: 361
Отправить сообщение для StreetRacer с помощью ICQ Отправить сообщение для StreetRacer с помощью Skype™


По умолчанию

Ага,мигалку на крышу и неон)А так,не слушай никаво,бери, ксенон вещь не плохая!А то что ослепляет водителей встречного движения это всё зависит от машины,канешно если поставить ксенон на буханку......
__________________
HPI Sprint 2 :Nissan Skyline R34 z-tune
Mazda RX-7 "seagull"
StreetRacer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2009, 17:41   #12
cartilago
Опытный Drifter
 
Аватар для cartilago
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 291
Отправить сообщение для cartilago с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpiriT_Garfild Посмотреть сообщение
Лично я против установки ксенона в обычные оптические элементы предназначенные только для использования ламп с нитью накала т.к. при установке ксеноновых ламп не получится четко сфокусировать пучок света и добиться нормального светораспределения, что приводит к ослеплению водителей встречного потока. Да, тем кто едет с этим колхозным ксеноном видно все отлично, но подумайте о других!
Мне на моей 9ке хватает стандартных галогенок, петензий к свету нет.
На моей бывшей 9ке стояли стандартные галогенки, из-за них я перевернулся на ней так как они мне очень хорошо осветили микроавтобус (они осветили его лишь тогда гокда до него метра 3 осталось) а сейчас стоят на ближний 5000К и противотуманки на 6000К и я езжу не обламываясь, и кстати мой ксенон никого не слепит это зависит от того как ты фары настроишь.

кстати там спрашивали мол в противотуманки такие же лампы идут или нет отвечу, в противотуманки идет ксенон именно для противотуманок, он отличаецца от ближнего или дальнего света, ставицца немного гемморней чем ближний, я поставил SHO-ME на противотуманки Хелла с креплением Н3 весь ксенон мне встал помоему в 5к деревянных точно не помню покупал на кунцевском рынке
__________________
Чем больше я узнаю женщин, тем больше мне нравяцца машины

Команда Fire Tyres

Последний раз редактировалось cartilago; 15.03.2009 в 17:46.
cartilago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2009, 17:45   #13
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpiriT_Garfild Посмотреть сообщение
Лично я против установки ксенона в обычные оптические элементы предназначенные только для использования ламп с нитью накала т.к. при установке ксеноновых ламп не получится четко сфокусировать пучок света и добиться нормального светораспределения, что приводит к ослеплению водителей встречного потока. Да, тем кто едет с этим колхозным ксеноном видно все отлично, но подумайте о других!
Мне на моей 9ке хватает стандартных галогенок, петензий к свету нет.
ну фары (в т.ч. галогенки) могут ослепить в том случае, если они неправильно отрегулированы! А если уж так боишься - купи себе единый проездной
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2009, 17:54   #14
kot_zilla
Модератор
 
Аватар для kot_zilla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 996


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cartilago Посмотреть сообщение
На моей бывшей 9ке стояли стандартные галогенки, из-за них я перевернулся на ней так как они мне очень хорошо осветили микроавтобус (они осветили его лишь тогда гокда до него метра 3 осталось) а сейчас стоят на ближний 5000К и противотуманки на 6000К и я езжу не обламываясь, и кстати мой ксенон никого не слепит это зависит от того как ты фары настроишь.

кстати там спрашивали мол в противотуманки такие же лампы идут или нет отвечу, в противотуманки идет ксенон именно для противотуманок, он отличаецца от ближнего или дальнего света, ставицца немного гемморней чем ближний, я поставил SHO-ME на противотуманки Хелла с креплением Н3 весь ксенон мне встал помоему в 5к деревянных точно не помню покупал на кунцевском рынке
Ты ошибаешься есть обычный блок и для би-ксенона (в 1й лампе ближний + дальний) Остальное все лампы они с разными цоколями H* берёшь обычный блок ставишь лампу которая подходить к тебе в крепления и всё.
Я себе поставил сам за 4 часа с полной разборкой морды, снимал фары, снимал бампер, зато чётко и грамотно закрепил все блоки.

6000К

kot_zilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2009, 18:02   #15
ScatMan
Опытный Drifter
 
Аватар для ScatMan
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 301
Отправить сообщение для ScatMan с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpiriT_Garfild Посмотреть сообщение
Лично я против установки ксенона в обычные оптические элементы предназначенные только для использования ламп с нитью накала т.к. при установке ксеноновых ламп не получится четко сфокусировать пучок света и добиться нормального светораспределения, что приводит к ослеплению водителей встречного потока. Да, тем кто едет с этим колхозным ксеноном видно все отлично, но подумайте о других!
Мне на моей 9ке хватает стандартных галогенок, петензий к свету нет.
Что по-твоему является фарой, приспособленной под ксенон? Линзы? Так и туда и туда ставят и галогенки и ксенон. Вопрос, как ты верно заметил в том, что бы нормально настроить нормально сфокусированный пучок. Фокусированность света зависит от цветовой температуры, производителя лампочек и кривизны рук.

К тому же... не в каждую иномарку поставишь мощные галогенки- отражатель стечёт в бампер: Я уже пробовал воткнуть вместо штатных тусклых 55 ваттных лампочек 100 ватт... в итоге подпалил отражатель.
__________________
TT01D.
HB Cyclone TC
Full Carbon and Alluminium.
Some Tune
Novak 8.5 System Sintered.
Novak 3.5 System
Futaba 3PM 2.4GHz.
Futaba 3PK 2.4GHz
ScatMan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2009, 18:03   #16
cartilago
Опытный Drifter
 
Аватар для cartilago
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 291
Отправить сообщение для cartilago с помощью ICQ


По умолчанию

Ближний 5000К
Противотуманки 6000К

Извини за качество просто снимал на мобильный в ночном режиме
Изображения
Тип файла: jpg DSC00178.jpg (124.5 Кб, 23 просмотров)
__________________
Чем больше я узнаю женщин, тем больше мне нравяцца машины

Команда Fire Tyres
cartilago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2009, 18:32   #17
SpiriT_Garfild
Новичок
 
Аватар для SpiriT_Garfild
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Респ. Карелия г.Петрозаводск
Сообщений: 97


По умолчанию

Фара это оптический прибор, четко расчитанный под определенный источник света, который должен обладать определенными геометрическими размерами и находится в точно расчитанном месте, в фокусе, только тогда фара будет формировать требуемый гостом пучек света, который будет обеспечивать компромис между оптимальной освещенностью дороги и отсутствием ослепления других водителей. Рефлекторная фара, в принципе, не может работать с ксеноновой лампой, тут разговоров даже быть не может, если только ее не нагнуть под 90 градусов вниз. Линза, тоже не является чудо предметом, в который входит что-то, а выходит идеал. Она является обыкновенной оптической линзой, которая формирует четкий пучок только от источника света находящегося в ее фокусе, причем только от источника света габариты которого строго определены. Размер источника света в ксеноновой лампе больше чем в лампе накаливания(в лампе накаливания это тонкая нить, в ксеноновой - шар(на самом деле конечно-же тонкая дуга, но из-за того, что она постоянно "гуляет" по полости лампы, получается как-бы шар), из-за этого уже не получится четко сфокусировать свет от ксенона линзой для галогена. Из-за больших геометрических размеров ксенонового "шара" не добиться четкой границы, будет происходить засветка в верхнюю область, причем даже небольшая засветка опасна именно из-за повышенной яркости ксеноновой лампы. Поэтому как ни старайся настроить/отрегулировать фары не получится.


Цитата:
Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
ну фары (в т.ч. галогенки) могут ослепить в том случае, если они неправильно отрегулированы! А если уж так боишься - купи себе единый проездной
The AGENT, я не боюсь, а просто надоело это наплевательское отношение к остальным участникам ДД.


Цитата А то что ослепляет водителей встречного движения это всё зависит от машины,канешно если поставить ксенон на буханку......
StreetRacer, а чем по Вашему отличаются фары "буханки" и той же "Копейки"? По Вашему УАЗик ослепляет т.к. посадка выше? или же все дело опять-таки в кривизне рук механиков, обслуживающих данный авто?

PS: просьба тех кто ездит с колхозным ксеноном выложить фото своего светового пучка на стене, возможно только тогда я и соглашусь с вами
__________________
Thunder Tiger Sparrowhawk VX
MST MS-01D GT
Axial SCX10
Team losi Micro 4x4 Trail Trekker
Kyosho Mini Z MR-02
Team Associated sc10 factory team
SpiriT_Garfild вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2009, 18:38   #18
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

Ну я на дороге привык заботиться о своей безопасности, а не о других участниках! Ей богу, о чем говорить, если некоторым фары влом помыть, или ближний включить, так нет, будем до 12 ночи с габаритами ездить!
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.03.2009, 19:30   #19
ScatMan
Опытный Drifter
 
Аватар для ScatMan
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 301
Отправить сообщение для ScatMan с помощью ICQ


По умолчанию

SpiriT_Garfild, несколько ньюансов: ксеноновая лампа работает не сколько изза электрической дуги, сколько изза состава каких-то солей, закаченных в рабочую зону. Дуга гуляет в очень маленьком диапазоне, иначе это было бы заметно глазом. Стабильность дуги обеспечивается стабилизатором напряжения (напряжение дуги в большинстве ксеноновых систем- 85 вольт, напряжение розжига- 15-35 КВольт). Если производитель нормальный, то лампа производится таким образом, что бы рабочая зона находилась в том же месте, где находится нить накаливания в галогенках. Иначе бы, форм факторы Н4, Н1, Н7 в ксеноновом исполнении были бы неактуальны. Я сегодня сделаю фотографии того, как уменя пучок строится... У меня стоят обычные рефлекторные фары с европейским рассеиванием пучка.

Что касается линз, то они хорошо строят пучок, но при этом хуже освещают.

Я, кстати, помня о том, что ксенон может слепить, слегка опустил фары. Не в ущерб себе... большинство маршрутов по городу проходят...

Этот спор- вечный. И единой правды в нём не будет никогда. Каждый выбирает то, что ему по душе, деньгам и необходимости.
__________________
TT01D.
HB Cyclone TC
Full Carbon and Alluminium.
Some Tune
Novak 8.5 System Sintered.
Novak 3.5 System
Futaba 3PM 2.4GHz.
Futaba 3PK 2.4GHz
ScatMan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 18:06   #20
Toshkin
Drift Guru
 
Аватар для Toshkin
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: г.Москва "Марьино"
Сообщений: 2,931
Отправить сообщение для Toshkin с помощью ICQ


По умолчанию

СПАСИБО всем, очень много полезной инфы, Kostos наверно воспользуюсь твоей помощью, так как живу рядом с тк Москва, через пару недель наверно все подробней узнаю какие лампы надо подкоплю бабла и возьму!
__________________
HPI rs4 evo3. Продаю.
Toshkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика