Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Модели для RC Drift

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.10.2012, 02:01   #11
skyline62
Drifter
 
Аватар для skyline62
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Рязань 89511072603
Сообщений: 190
Отправить сообщение для skyline62 с помощью Skype™


По умолчанию

а где оценка по 10 бальной шкале?
skyline62 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 02:08   #12
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

сейчаааас обновлю)

добавлено через 2 минуты
Уже обновил)
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 10.10.2012 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 22:21   #13
Whiskey
Новичок
 
Аватар для Whiskey
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: МСК (Цв. Бульвар) - Лобня.
Сообщений: 84
Отправить сообщение для Whiskey с помощью Skype™


По умолчанию

Начал сборку своей сакуры D3. Это мой первый кит, есть вопрос. Когда вкручивал в нижние рычаги болты создавалось ощущение что резьбы там нет. Так будет на протяжении всей сборки? И где можно купить хорошие шестигранники? Обычных из магазина хватило на 10 болтов.
__________________
Models:

TT-01 -
Sakura D3 cs Drift -
enRoute JXR v2 -
MST MS-01D GT -
HPI baja 5b -
Traxxas slash 4x4 -
Axial SCX10 -
enRoute JXR v2 -
Team Associated SC10 4wd -
HPI Savage x4.6 -
Max Speed Technology XXX-D Vip. Red edition -

Doripake OUTCLIP +
[Novak ballistic 10.5t\Kinetic, Savox 1251 Low profile]

Garage: [Garage WhiskeyDETT]
Team: [Henka NO Kaze]
ВК: [ВКонтакте]
Whiskey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 22:29   #14
Brine
Опытный Drifter
 
Аватар для Brine
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: М.О. г.Люберцы
Сообщений: 306


По умолчанию

В пластиковых деталях резьбы нету нигде. Собирать шасси лучше хорошим инструментом. Г-образными лучше не собирать, дабы сберечь нервы.
Brine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.10.2012, 23:01   #15
Whiskey
Новичок
 
Аватар для Whiskey
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: МСК (Цв. Бульвар) - Лобня.
Сообщений: 84
Отправить сообщение для Whiskey с помощью Skype™


По умолчанию

Посоветуйте хороший инструмент. Или может быть кто-то продает?

добавлено через 9 минут
Тык (Не рекламма). Нормальные?
__________________
Models:

TT-01 -
Sakura D3 cs Drift -
enRoute JXR v2 -
MST MS-01D GT -
HPI baja 5b -
Traxxas slash 4x4 -
Axial SCX10 -
enRoute JXR v2 -
Team Associated SC10 4wd -
HPI Savage x4.6 -
Max Speed Technology XXX-D Vip. Red edition -

Doripake OUTCLIP +
[Novak ballistic 10.5t\Kinetic, Savox 1251 Low profile]

Garage: [Garage WhiskeyDETT]
Team: [Henka NO Kaze]
ВК: [ВКонтакте]

Последний раз редактировалось Whiskey; 10.10.2012 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Whiskey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012, 01:17   #16
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Whiskey, вполне сгодятся хотя у меня отвертки гораздо дешевле, примерно 7 баксов за аналогичный комплект. Живут и здравствуют. Купил на ebay. Ссылку давать никакого смысла нет, сам сможешь найти по запросу "hex driver" или подобному.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012, 02:09   #17
DREIK
Drift Guru
 
Аватар для DREIK
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Москва,зябликово
Сообщений: 3,107
Отправить сообщение для DREIK с помощью ICQ


По умолчанию

вот
крутят всё и вся от 10го и 8го до 5го уже 4 года даже не потёрлись)))
__________________
"Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя..."
Перестал считать покрашенные кузова после 200й штуки)))))
Все кто меня знают говорят, что я псих и это так,
катал на всём что может ехать
"может ехать когда, на чём и где угодно не зависимо от поведения модели"
так говорят люди
Ездию как на правой, так и на левой руке
АНГАР
HPI HOT BODIES TC-FD чтобы рвать всех!
DREIK вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012, 02:57   #18
МужЫг
Новичок
 
Аватар для МужЫг
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Дубна МО
Сообщений: 96
Отправить сообщение для МужЫг с помощью Skype™


По умолчанию

юзаю вот такие:


(не релама)

кручу всё от 8-ки до верта, даже и намёка на износ...
МужЫг вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2012, 03:42   #19
Crаzy
Новичок
 
Аватар для Crаzy
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Спб, метро Чернышевская
Сообщений: 53


По умолчанию

Whiskey, да,резбы нет!
шестигранниги-ключи ломаются,а отвертки-нет!!!

добавлено через 2 минуты
МужЫг, а сколько стоили? где покупал?

добавлено через 2 минуты
pioneer, ну это всяко лучше,чем sakura zero s!

Последний раз редактировалось Crаzy; 11.10.2012 в 03:42. Причина: Добавлено сообщение
Crаzy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2012, 15:21   #20
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

День 3. Рычаги, пивот блоки, натяжитель, рулевая.

Теперь я переключаюсь на то, с чего производитель предлагает начинать сборку.

Материал рычагов – очень-очень жесткий и прочный пластик (мелкий облой снимался не так просто, как с тамиевских рычагов). Он жестче чем у стоковых рычагов Zero S.

Передние рычаги правильно-дрифтовые, с углубленным посадочным местом под амортизатор, чтобы при большом вывороте колеса не доставали до него. Есть еще две дырки ближе к ц-хабу и расположенные уже на передней части рычага (не в углублении). Сложно сказать, что они полезны, но тем не менее присутствуют:


Каждый рычаг имеет своеобразный плавник (у задних он чуть больше по размеру). Похоже, что он значительно улучшает аэродинамику и дает +100 к скорости))) а если серьезно, то помогает сориентироваться где перед, где зад у рычага.



У задних по три дырки с каждой стороны. Сзади, понятное дело, для амортов, а спереди… похоже, для стабилизатора поперченной устойчивости. Сомневаюсь в его полезности в дрифте, но у производителя на этот счет другое мнение. Впрочем, рычаг можно развернуть (но с базой придется поколдовать в этом случае, рычаги несимметричны, на предыдущей фотографии это видно) и получить тем самым крепления амортизаторов ближе к центру шасси. Может, кто-то захочет поэкспериментировать.


Оси рычагов имеют диаметр 3 мм. Шайбы в комплекте пластиковые. Лежат в отдельном пакетике и обладают некрасивым облоем, который лучше сразу же убрать.


Их внутренний диаметр таков, что эти шайбы встают на оси плотно и позволяют не выпадать им из рычагов.


При сборке удобно, а работе подвески не мешает. Три рычага на осях ходят идеально: легко и без люфтов, один чуть-чуть туже, но после сборки это стало незаметно.

Пивот блоки. Передний передний (FF) и задний задний (RR) цельные. (RR по креплению очень похож на аналогичный пивот блок Sakura Zero S, но их совместимость я еще не проверил, FF пивот у D3 точно другой). Передний задний и задний передний (простите меня, но эти именно так называется) раздельные. Запутаться в кучке почти одинаковых FRL, FRR, RFL и RFR просто. Но будьте внимательны, они все невзаимозаменяемые, у задних отверстие под ось по центру, у передних оно смещено.
0180


В собранном виде выглядят вот так:


Да, я говорил о том, что плавники помогают понять, где перед, а где зад, но я даже с ними умудрился положить для фото задние рычаги неправильно. Переснимать было лень, но этот свой косяк я исправил сразу после фотографирования 8)
Передние рычаги с пивотами встали просто и без заморочек. Дека имеет рельеф в этих местах, поэтому я рассчитывал на смачный "щелк" при установке и дальнейшее удержание пивота без винта. Фиг там. "Щелк" при фиксации в пазах происходит, но потом повторный "щелк" говорит о том, что пивоты выпали из пазов. Короче говоря, придерживаем и прикручиваем. Да, резьбы нет ни в одном из пластиковых отверстий, как и у Sakura Zero S. Поэтому настоятельно рекомендую первоначально места креплений наметить винтом М3 (любой их комплекта подходящий длины, который будет плотно садится на хекс отвертки). Или метчиком M3, на ваше усмотрение.

А вот задние рычаги вставать строго по инструкции не хотели. Вот, как задумали их установку 3Racing:


А вот как получалось на самом деле:

То есть никакого схождения в три градуса, да еще и передние задние пивот блоки не совпадали с крепежными отверстиями. Силой вопрос не решился. Пришлось сначала прикрутить RFL и RFR к деке, а потом уже в них (с небольшим усилием) вставить конструкцию из осей, рычагов и RR-пивота. Вот теперь получилось как надо:


Задний (и единственный) натяжитель. Сам он пластиковый, посадочное место для подшипника тоже. Сомнительное решение. С одной стороны вырез специально под гайку (поначалу показавшийся продуманным и удобным – позволяющим регулировать натяг, подлезая лишь с одной стороны). Подробнее про него позже.



Рулевая. Весьма замысловатой формы.

Выбор мест установки ball stud'ов совсем скромный. А ведь можно было сделать так, пусть и из пластика и это ненамного усложнило производство (у D3 все равно рулевая оригинальной формы):



Рулевая пластиковая, но на четырех подшипниках. Производитель положил даже шайбочки, приятно. С установкой важный финт: сначала прикручиваем серебристые посты к деке и только потом к ним приделываем рулевую.


Немного огорчило, что в одном из постов была нехилая такая стружка (в другом все чисто):


Соединительная тяга нерегулируемая, это видно на фото. Также видно, что у нее по центру есть два отверстия под винт М3 или что-то подобное (я нарезал там резьбу, на всякий случай). Их назначение неизвестно, нигде в стандартной конфигурации они не задействованы, но что-то мне подсказывает, что они могут помочь решить проблему с аккерманом (которая есть в стоке у D3). Кстати, будьте внимательны: тягу надо ставить плоской частью вверх, на фото положение неправильное (этот свой косяк я заметил лишь когда тяга стала упираться в передние балкхеды):



В итоге рычаги и пивот блоки оценю на 9 из 10. Полбалла снимаю за неидеальную подгонку деталей:
а) пивоты выщелкиваются обратно, если не зафиксированы винтами
б) также необходимость устанавливать заднюю часть не по инструкции.
Еще полбалла за несовместимость (кроме заднего, вероятно) с ранее выпускаемыми пивотами для Sakura Zero.

В итоге рулевую оценю на 8 из 10. 1 балл снимаю за нерегулируемую тягу и непараллельную конструкцию в стоке(провоцирующую возникновение положительного угла аккермана). Еще один бал за малое количество посадочных мест под ball stud.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 13.10.2012 в 01:39.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика