Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.02.2012, 18:37   #1
Добрый Слоник
Новичок
 
Аватар для Добрый Слоник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 50
Отправить сообщение для Добрый Слоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Добрый Слоник с помощью Skype™


По умолчанию Выбор Li-PO

Недавно задался вопросом о переходе с Ni-Mh на Li-Po (катаю меньше полугода, а с учетом зимы и того меньше)
Так вот, после штурма интеренетов столкнулся с такими непонятками:
1. Сколько минимум "С" должно быть у Li-po акб для комфортного дрифта?
2. Допустим акб "%no_name% LiPo 2S 7.4V 4000mAh 20C" - 2S что значит? встречаются варианты с 3S
3. Есть ли разница в производителях? имеется ввиду имя компании, или просто смотреть на характеристики?

Если такая тема уже поднималась (а я почему то думаю что так и было) - приношу свои извинения, но поиск ничего толкового не выдал

Заранее спасибо.
Добрый Слоник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 18:39   #2
maXtreme
Drift Guru
 
Аватар для maXtreme
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,702


По умолчанию

1. не менее 35 думаю
2. это количество банок в аке. 2с - 2 банки, 3с -три и так далее.
3. Конечно, от этого и цена зависит)
__________________
Команда DucK Attack Crew
Гараж by maXtreme
|enRoute JXR v2|Hobbywing Xerun 60A+ Tekin Redline 10.5T|Savox 1251 MG|

Победитель Body Of The Mouth: 7.2013, 12.2012, 9.2012, 5.2012, 1.2012
Duck Attack Crew - чемпионы EERCC 2012-2013

Гордо реет черный флаг - боком валят DUCK ATTACK!
"Угол Аккермана - это угол, в котором отбывал наказание Аккерман, когда был маленьким"
maXtreme вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 18:47   #3
Добрый Слоник
Новичок
 
Аватар для Добрый Слоник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 50
Отправить сообщение для Добрый Слоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Добрый Слоник с помощью Skype™


По умолчанию

TrakPower LiPo 2S 7.4V 6200mAh 50C Hard Case
Такой вариант стоимость в почти 100$ годен? Или стоит искать иные варианты, проще, а соответственно дешевле?
Добрый Слоник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 19:04   #4
Jan_Darm
Опытный Drifter
 
Аватар для Jan_Darm
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: город - герой Киев (Святошино)
Сообщений: 208
Отправить сообщение для Jan_Darm с помощью ICQ Отправить сообщение для Jan_Darm с помощью Skype™


По умолчанию

За 100уе можно взять 3 китайских с доставкой
__________________
MST FS-01D CS 1.82
HW Xerun 8.5t 60A Blue
Savox SC-1251MG
Spektrum DX3C
NIssan Skyline R-34 GTR

Sakura Zero S Sold
Sakura Zero Sold

Тупость современной школоты меня убивает.
Jan_Darm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 19:09   #5
Добрый Слоник
Новичок
 
Аватар для Добрый Слоник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 50
Отправить сообщение для Добрый Слоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Добрый Слоник с помощью Skype™


По умолчанию

Jan_Darm, а разница между ними велика? ну я имею ввиду качество сборки, сколько циклов отбегает и тд?
Добрый Слоник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 19:48   #6
bmwm3
Опытный Drifter
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Saint-P.
Сообщений: 264
Отправить сообщение для bmwm3 с помощью ICQ Отправить сообщение для bmwm3 с помощью Skype™


По умолчанию

люди,вы тут понимаете хоть что такое есть этот индекс "C"??
выбирают этот индекс не для комфортного "дриста" а для отсальной силовой установки!!(тоесть под двиг и регуль)
если твой рег/двиг (далее - система) держит липохи,то узнай какие именно?
2s/3s etc.
s-количество банок в аккуме,увелечение которых дает больший вольтаж с аккума,соответственно - большую мощность. так 2s дает 7.4 (в номинале,8.4 по факту),если твоя система тянет больше,смотри в каком диапозоне работает твоя система. у меня например 2s/3s держит,у меня аккум туринджи 2s на 5ампер,3s соответственно дает вольтаж больше и ситсема твоя будет работать быстрее,но по мне, так 3s это слишком много!хотя аналог 2s 5ампер,будет 3s 3апмера,он значительно легче,а держать будет минимум столько же,ибо когда я ездил на 3s я ограничивал с аппы работу мотора процентов на 30%(столько примерно дает прибавку к мощности 3s по сравнению с 2s).еще ты не написал какя у тебя система бк или коллектор,я пишу под бк, с колекторниками не связывался(мож у них там чтот по другому).по поводу индекса "С"*Амперы,это токоотдача.если у тебя регуль на 30А (допустим),то батарейку тебе нужно взять на 10-15А больше,считается легко, емкость*индекс С. допустим аккум 2s 5А 20С. 5А*20С получается 100А,тебе этого за глаза хватит!

добавлено через 3 минуты
липоха 2s 5A 20C без хард-пака стоит ок.500р.+доставка с хоббика
у самого такие,но на соревы без хард-пака непустят+есть вероятность "взрыва" от удара,хард-пак от этого защищен)
если есще будут какие вопросы,пиши,выучил всю эту хрень по электроннике когда себе собирал систему)

по поводу фирмы,китай не бери,не та весч на которой экономить надо,сгорит потом вся система,покусаешь себе не раз потом логти...хотя, как говорится, поломка - еще один повод к тюнингу))из тучи материала прочитаного про аккумы на разных форумах выделил Zippy и Tyringy, так-же отмечу, писали еще про B-Grade,говорят дуются через 5-10 циклов.
__________________
Цитата
Сообщение от J-Dog Посмотреть сообщение
вы серьезно не знаете о существавании Evil Emperi?
парни там пилот супры чемпион россии по дрифту Феликс Читипаховян, мне с вами нету ни какого смысла общаться, больше узнаете о дрифте пишите
Цитата
Сообщение от J-Dog Посмотреть сообщение
дрифтуем!Evil Emperi

Последний раз редактировалось bmwm3; 29.02.2012 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
bmwm3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 20:00   #7
ALEX_UT
Опытный Drifter
 
Аватар для ALEX_UT
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 518
Отправить сообщение для ALEX_UT с помощью ICQ Отправить сообщение для ALEX_UT с помощью Skype™


По умолчанию

Не думаю, что для дрифта у него стоит система, которая жрет 150А или больше в постоянном режиме. К примеру для офроада 8 масштаб мамба монстер 120 ампер постоянного. Ито это цифра, к которой чтобы приблизиться, я не знаю что нужно делать. Если бы жрало по максимуму, то ака хватало бы на 3-5 минут, а по факту 15-20 минут. В дрифте одного ака вобще хватает до двух часов езды без перерыва. Так что не заморачивайся, бери простой китайский аккумулятор в жестком корпусе 2S1P 20C, цена на хобикинге 20 баксов в среднем + доставка 10 баксов что на 1 что на 2 ака. Если зарядний простой дешовый мощностью 50 ватт, то бери зиппи. Если же хотя бы на 100 ватт или даже на 200, тогда бери турниги нанотек и смотри ток заряда 5С или больше, хотя там меньше 5 вроде и нет, это чтобы акк у тебя заряжался за пол часа, а не за час.
__________________
HPI Sprint 2 Flux CS 1.67 drift mod
Hot Bodies D8Te MMM 2200kv
Futaba 3PMX 2.4 FASST
ALEX_UT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 20:05   #8
Добрый Слоник
Новичок
 
Аватар для Добрый Слоник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 50
Отправить сообщение для Добрый Слоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Добрый Слоник с помощью Skype™


По умолчанию

у меня вот такая система
Из описания только 2S лопоши. Регуль: 70A continuous/ 380A burst
(ссылки не реклама)
Если я правильно понимаю то для данной системы моно брать акум типа такого: LiPo 2S 7.4V 6500mAh 25C Dean
Добрый Слоник вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 20:10   #9
bmwm3
Опытный Drifter
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Saint-P.
Сообщений: 264
Отправить сообщение для bmwm3 с помощью ICQ Отправить сообщение для bmwm3 с помощью Skype™


По умолчанию

купи 4s,перепаяй и сделай 2-е 2s,это если с паяльником дружишь.а так,да подойдет,но он очень тяжкий,лучше возьми 2-а по 4.5A 2s 20c-25c
__________________
Цитата
Сообщение от J-Dog Посмотреть сообщение
вы серьезно не знаете о существавании Evil Emperi?
парни там пилот супры чемпион россии по дрифту Феликс Читипаховян, мне с вами нету ни какого смысла общаться, больше узнаете о дрифте пишите
Цитата
Сообщение от J-Dog Посмотреть сообщение
дрифтуем!Evil Emperi
bmwm3 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 20:21   #10
Добрый Слоник
Новичок
 
Аватар для Добрый Слоник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 50
Отправить сообщение для Добрый Слоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Добрый Слоник с помощью Skype™


По умолчанию

Кстати. Что, скажем так, целесообразнее: взять допустим один акум, но большой мощности или 2 меньшей. По живучести они одинаковы или братья меньшие более стойкие. Ну и исходя из цены.
Добрый Слоник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор lipo, выбор аккумулятора


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика