Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Техника Drift`а

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.04.2010, 14:42   #41
Mantoia
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 3


По умолчанию

kdog,
На счёт этого не спорю,но всё же если говорить про НФС то,интерес в этой игре только в внешнем тюнинге авто,поведение же машины нереалестичное вовсе.
Mantoia вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2010, 19:34   #42
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию

Есть такое. Про поведение машин - в классическую автоаркаду должно быть весело играть. За всеми NFS до 10 части можно было неплохо провести время в этом ключе.
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2
kdog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2010, 12:59   #43
Mistel
Бездонный Модератор
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 3,349
Отправить сообщение для Mistel с помощью ICQ


По умолчанию

ну кстати 5-я часть была оч даже неплохой в плане реализма) А по дрифту поя любимая игра это Juiced2, ИМХО прикольнее всего сделан, оч похож на РЦ дрифт, а соревнование на Endurance drift Ваще кайф, попробуй в нфс проехать 4 круга в непрерывном заносе
__________________
Свобода это чуть правее педали тормоза...


Team Associated TC6
Subaru Impreza 22B STI "Black Alligator"
Mazda FD3S RX-7 "Black Sakura"

Team Associated B44
Team Associated RC8.2Be FT
Team Associated SC10 FT

Futaba 3PM 2.4GHz


Уселся в автомобиль но не обнаружил руля,
Европейка попалась неопытному самураю.
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2010, 13:02   #44
nomat
Опытный Drifter
 
Аватар для nomat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 223


По умолчанию

в карбоне хм легко проеду
__________________

あなたの仕事にも特徴
телефон 89162740703
шася EVO4
кузова
GTR 35 white
GTR 35 black
TOYOTA LEVN
nomat вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2010, 13:47   #45
Mistel
Бездонный Модератор
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 3,349
Отправить сообщение для Mistel с помощью ICQ


По умолчанию

да карбон эт ваще отдельная тема... там даж колёса сами поворачиваются в дрифте О_о
__________________
Свобода это чуть правее педали тормоза...


Team Associated TC6
Subaru Impreza 22B STI "Black Alligator"
Mazda FD3S RX-7 "Black Sakura"

Team Associated B44
Team Associated RC8.2Be FT
Team Associated SC10 FT

Futaba 3PM 2.4GHz


Уселся в автомобиль но не обнаружил руля,
Европейка попалась неопытному самураю.
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2010, 16:12   #46
vasssek7799
Drift King
 
Аватар для vasssek7799
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 776
Отправить сообщение для vasssek7799 с помощью ICQ


По умолчанию

в juiced 2 тоже как в карбоне, в этих играх мы лишь задаём направление заноса, ну может чутка корректируем угол
vasssek7799 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2010, 17:20   #47
Wes
Заблокирован
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 163


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
любимая игра это Juiced2
Особенно крут дрифт по льду и на переднем приводе...
Wes вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 12:46   #48
твинки
Drift King
 
Аватар для твинки
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Г.Лосино-петровский, Королев.
Сообщений: 748
Отправить сообщение для твинки с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasssek7799 Посмотреть сообщение
GRID-аркада с отключаемой абс и антипробуксовочной системой я на клаве спокойно дрифтовал когда-то в нём
да да да когда это выключаешь и вид из кабины вообще все приближенно к реальности и машину там не так просто удержать в дрифте

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
А по дрифту поя любимая игра это Juiced2,
я с тобой согласен прикольно и дрифт и возможности тюнинга и создание своей дрифтовой команды а в него можно по сетке играть

Последний раз редактировалось твинки; 08.07.2010 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
твинки вне форума   Ответить с цитированием
добавлено через 2 минуты
Как итог можно понять, что Need For Speed - красивая аркада, которая стремится к симуляции. Но EA прыгнули выше головы, чего им делать не следовало, и попытались сделать симулятор для широкого потребителя. А это сделать невозможно, так как тогда семилетний ребенок не сможет сесть и поехать покататься на клавиатуре, и их игру не будут покупать. Live For Speed же наоборот, делается на чистой воды энтузиазме, не думаю что денежный вопрос так сильно интересует команду, да и получаются там не очень большие деньги. Тут далеко не каждый сможет сесть и хотя бы просто проехать круг на клавиатуре (я сам раза с третьего смог доехать только), очень многие из пробующих банально не могут ехать прямо и следовать оптимальной траектории, чтобы показывать хоть какое-то более-менее приличное время круга. И уже только десятки людей и тысяч пробующих выучиваются, начинают улучшать времена, и потихоньку подсаживаются на симрейсинг. Многие ездят на мышке, кто-то покупает руль.

NFS скорее способ раслабиться после работы/учебы, без забот прокатиться, LFS тоже помогает расслабиться, но там уже нужно намного больше думать. Больше нюансов пилотажа, чем в аркадных гонках, любая малейшая ошибка может стоить секунды-двух на круге. Именно от этих тонкостей многие ловят кайф, как впрочем и я.
__________________
Yokoma D-Max Spec, LRP SXX v2, Novak Ballistic 6.5, Futaba 3pm 2.4

Sport & Safety: Toyota Altezza RS
Evo X Low & Slow

Последний раз редактировалось R_I_D_E_R; 08.07.2010 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Непрочитано 08.07.2010, 12:51   #49
R_I_D_E_R
Drift King
 
Аватар для R_I_D_E_R
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Germany - Ingolstadt
Сообщений: 1,548
Отправить сообщение для R_I_D_E_R с помощью ICQ Отправить сообщение для R_I_D_E_R с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от твинки Посмотреть сообщение
да да да когда это выключаешь и вид из кабины вообще все приближенно к реальности и машину там не так просто удержать в дрифте
еще один "король дрифтинга"

ребят, если хотите поиграть в игрушки и подрифтовать, то скачайте себе LFS!
там нету такой графики как в нфс или в гриде. там есть ФИЗИКА!

Live For Speed.

Первое, что сразу бросается в глаза после просмотра всяческих скриншотов и видео - допотопная по нынешним меркам графика. Хотя вы не видели что было в году эдак две тыщи четвертом, когда проект только начинался (1, 2, 3)... Поэтому то, что есть сейчас, можно считать приемлимым для команды из трех разработчиков, которые делают LFS на чистом энтузиазме и на деньги, получаемые с продаж лицензий. Графикой же занимается один человек - Eric Bailey.

Огромный минус это звуки в игре. Они сделаны больше "для галочки", как впрочем и графика. Многим хочется более реальных звуков, мне по сути пофигу. Не привередничаю.

Еще один недостаток это пожалуй приличное количество недочетов, но они посильно исправляются. Каких-то существенных багов в игре мной за год замечено не было.

Так же многим не нравится как в LFS бьются машины. Все ссылаются на то, что повреждения не реальны. А в какой игре, скажите мне, они реальны? Где на скорости 200 после удара со стеной у вас остается половина машины? Правильно - нигде. В основном только поверхностные повреждения, небольшое изменение поведения авто на дороге. Тут же хоть повреждения внешне и выглядят довольно странно, но они хотя бы есть. Да, не настолько сильные, как хотелось бы, но после удара на скорости 200 по касательной к стене так как хочется этого вам машина поворачивать уже не будет, а если повезет с углом и силой удара то вообще не будет больше поворачивать, а руль повернуть можно будет только вместе со столом.

Ну и конечно главное достоинство LFS, которое выделяет его cреди всех игр про автомобили - это физика. Скажу так, в ней тоже есть свои недочеты, после того как я пару дней покатался в NFS чтобы снять ролики для поста, я это заметил довольно явно. На данный момент самый большой косяк физики LFS - слишком плавный срыв резины в скольжение на асфальте и слишком сильный нагрев резины (которого, к слову, в НФС вообще нет), от чего она становится словно намазана маслом и конкретно портит управляемость и облегчает дрифт на температурах колеса выше 100 градусов (120 для сликов).
На данный момент Scawen Roberts занимается написанием патча, который полностью искоренит эту проблему. Только вот занимается он этим уже почти два года...

Need For Speed.

Игра рассчитана на массового потребителя, на ее разработку потрачены миллионы американских рублей, и многие из вас много о ней слышали, кто-то играл, кто-то задрачивал.

На мой взгляд главный и самый выдающийся минус игры - управление. При чем не только на мой взгляд, знакомые симрейсеры подтверждают ошибку разрабов.
Проблема заключается в том, что NFS с истоков позиционировалась как пропитая аркада для всех - детей, стариков, беременных женщин и так далее. Мне пытались объяснить, что разработкой НФС занимаются две команды, и одни делает упор на нелегал (Most Wanted, скоро выйдет World), а другие на легал (ProStreet, Shift). Ничего конкретного я про эту тему не знаю, но полагаю что с какого-то момента они разделились и пошли просто разными путями. И те, что задали себе целью легал, решили углубиться в симуляторность. Что у них как раз вряд ли получится, потому как НФС это игра "для всех", им нужно отрабатывать потраченные деньги, а если в игру не смогут играть беременные женщины, то они банально потеряют прибыль.
В ПроСтрите уже есть намеки на симуляторное управление, есть какая-то допотопная физика. В Шифте же они решили продвинуться еще дальше. Да, Шифт является прорывом для аркадной серии игр, в нем уже есть что-то похожее на физику. Но был безнадежно упущен момент с управлением, так как игра изначально разрабатывалась на массового потребителя и не очень дружит с рулем. Не думаю, что у многих из ваc есть дома руль. Поэтому в EA сильно не парились, и на руле в Шифт играть ну очень сложно. Это его пожалуй главный минус для меня, потому как после руля в гонки играть на кнопках это кащунство.
Минусы физики рассматривать не буду, потому как их там великое множество если копнуть - трава не такая скользкая, "аркадный" режим дрифта с ездой как по льду... Да и вообще если б я знал законы физики, на которых основано поведение машины на дороге, я бы отдельный пост сделал с косяками шифта в этом плане. А так суждения основаны на сравнении с реальными авто.

Ну и самый главный плюс - графика. На мой взгляд лучшая на данный момент для PC-гонок. Детализация и проработка машин, трасс, людей по обочинам в конце концов - на высоте.
Судя по отзывам знакомого дрифтера Эбису там не очень, но сам не был - не знаю.

Вот пример видио из ЛФС(делал друг)
[video]
R_I_D_E_R вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2010, 13:03   #50
твинки
Drift King
 
Аватар для твинки
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Г.Лосино-петровский, Королев.
Сообщений: 748
Отправить сообщение для твинки с помощью Skype™


По умолчанию

я играл в ЛФС она меня не впечатлила не то !! ну это наверное потому что я играл в демо версию!!
твинки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика