Вернуться   Все о RC Drift в России > RC drift тусовки по городам. > Санкт-Петербург

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.03.2011, 23:57   #101
Lesha.spb
Drift King
 
Аватар для Lesha.spb
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,777
Отправить сообщение для Lesha.spb с помощью ICQ


По умолчанию

сегодня покатал кс 2.0 на ковре. Убрал нафиг, этого мне показалось много, надо что-то поменьше. Моделью было управлять значительно сложнее - норовила развернуться. Поигрался со слиппером на д-максе - стало получше, но все равно вертляво.

На кс ехать сложнее, но многое еще зависит от покрытия. Хотя это еще и вопрос навыков.


Хотя при тестах на цепком бетоне катилось ооочень уверенно и предсказуемо.

Ребят, обективно и только факты - чем кс зрелищнее?
Позволяет ехать с большим углом? Врядли.
Перекладки? Тоже врядли.
Сложнее управлять - да, но это не зрелищность.

Обзясните плз
__________________
Глаголю на ассемблере. Жгу паяльником.
Lesha.spb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011, 00:19   #102
OFF
Drift Guru
 
Аватар для OFF
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: СП-б . м . Просвет пр , " член Пдсолух групп "
Сообщений: 2,123


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesha.spb Посмотреть сообщение
сегодня покатал кс 2.0 на ковре. Убрал нафиг, этого мне показалось много, надо что-то поменьше. Моделью было управлять значительно сложнее - норовила развернуться. Поигрался со слиппером на д-максе - стало получше, но все равно вертляво.

На кс ехать сложнее, но многое еще зависит от покрытия. Хотя это еще и вопрос навыков.


Хотя при тестах на цепком бетоне катилось ооочень уверенно и предсказуемо.

Ребят, обективно и только факты - чем кс зрелищнее?
Позволяет ехать с большим углом? Врядли.
Перекладки? Тоже врядли.
Сложнее управлять - да, но это не зрелищность.

Обзясните плз
добавлю с вашего разрешения что после 2ух или 3ёх кругов на кс смог пройти трассу не вылетая с неё.
так и за эти сложности мне должны накинуть балл ?
в ответ Алексею:
1.моё мнение что кс должен в первую очередь все повороты проходить в выворотом в сторону заноса(это практически никто не достиг).
2.большой угол заноса (но не более 90гр, иначе уже не зрелищно и смахивает на разворот).
3.красивые перекладки с хорошими углами даже на прямых.
__________________
X-RAY
Sanwa MX-3FHSS
Futaba 3PL-2,4G
Toyota Altezza
Tamiya Hight-Lift 1/10 буль-буль
http://www.rcdrift.ru/forum/showthre...t=%F5%E0%F7%E0
OFF вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011, 00:21   #103
push
Опытный Drifter
 
Аватар для push
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: [SPb]
Сообщений: 355


По умолчанию

Lesha.spb, имеется ввиду копийность процесса дрифта. колеса в сторону противоположную повороту. но вот чтото уменя КС есть, но ехать на дуге с вывернутыми колесами нихрена не получается, так что следовательно от моего КС зрелища (по крайней мере пока) маловато...
по поводу балла - нада просто убрать его и все проблемы уйдут вместе с ним. правда это дела организаторов. пускай и думают

и еще: я на соревы иду за удовольствием катания и общением. мне первые места нах не нужны в этом виде спорта. и мне так кажется, что я не один такой...
__________________
Состою в Секте ОранЖевых КлиПс
push вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011, 00:29   #104
lexus
Drift King
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Питер Охта "член Подсолнух групп"
Сообщений: 763
Отправить сообщение для lexus с помощью ICQ


По умолчанию

леха, кс - контр руление. это копийно. бугага )))))

добавлено через 1 минуту
Push, газу меньше дави. будет кс

добавлено через 1 минуту
а мне надо первое место ибо это соревнования
__________________
SPRINT 2 переднемоторный кастом SOLD
Kyosho TF-5 переднемоторка - валит - SOLD.

Последний раз редактировалось lexus; 08.03.2011 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
lexus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011, 00:33   #105
push
Опытный Drifter
 
Аватар для push
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: [SPb]
Сообщений: 355


По умолчанию

lexus, ну и это тоже, но у меня там дригие идеи на счет этого момента моего дрифта. но суть в том, что бал мне этот незаслуженно дают...правда нада еще норм трассу проехать без разворотов и уборок в отбойник...
ну вобщем я к тому что балл надо отменять и это будет справидливо. ну или два класса: КС и неКС, но это можно делать, когда народу больше станет, чтоб кворум и там и там собрался
__________________
Состою в Секте ОранЖевых КлиПс
push вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011, 00:33   #106
FSB102
Опытный Drifter
 
Аватар для FSB102
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 406


По умолчанию

Как я понимаю бал идёт за то что с КС ездим с вывернутыми колёсами в сторону заноса что является красиво и правильно и за определённые сложности в управлении!

Возможностей, конечно, то же больше, но мало кто умеет ими пользоваться

бал при езде на 50х50 за что должен идти??? (50х50 - СКУЧНАЯ ХАЛЯВА)))

И мой совет (чем раньше начнёте ездить на КСе тем раньше научитесь правильно пользоваться им)
это то же самое что и начинать с нуля (так что посоветовал бы даже начинающим сразу учиться на КСе) (50х50 в данном случае просто выброшенное время)

всё равно все будут ездить на КСе (кроме тех кто остановился в развитии и боится начинать с начала что бы не выглядеть лузером)

те кто думает что я сейчас покатаю на 50х50 а потом сделаю КС - с одной стороны я понимаю (но потом будете кусать локти что не начали катать на КСе при его появлении в России т.к. по уровню катания будете сильно отставать!) ВЫБОР ВАШ
__________________
FSB102 вне форума   Ответить с цитированием





Балл справедлив только по тому что на КСе чуть ошибся и вылетаешь с трассы!!!
ещё аргумент, при торможении на 50х50 тормозят все колёса, при КСе только задние (опять же сложнее)
сложность в настройке шасси

Сколько ещё аргументов надо???
__________________

Последний раз редактировалось FSB102; 08.03.2011 в 01:08.
Непрочитано 08.03.2011, 00:48   #107
FSB102
Опытный Drifter
 
Аватар для FSB102
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 406


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OFF Посмотреть сообщение
1.моё мнение что кс должен в первую очередь все повороты проходить в выворотом в сторону заноса(это практически никто не достиг).
.
Вот полностью с тобой согласен

но есть одно НО они рано или поздно достигнут этого
а на 50х50 увы это не возможно!

и те кто начал раньше всех уже познал многое и уже даже получается многое

примеры нужны???
Ладно не проблема!

FSB102 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011, 00:59   #108
Raven-art
Drifter
 
Аватар для Raven-art
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 170


По умолчанию

на мой взгляд Кс имеет больше вариантов и манёвренности , копийно повторяет настоящий дрифт, углы дрифта у него больше , больше и скорость , просто у нас обладатели кс ездят медленно , таг же как 50-50 , особенно любители кататься на трубах по бетому ,тихо ползущие на брюхе , ДРИФТ это вид гонок , и резину там Жгут нещадно !!!!

предлагаю ввести Тайминг , оприделив диапазон времени круга , из расчёта скорости выше средней( на нормальных моделях и нормальной резине) , это не позволит никому ехать медленно на соревнованиях.....

а то стандартным ходом обладателей кс стала фишка со сбросом скорости перед поворотом до нуля , снижая тем самым и скорость круга и подставляясь сопернику, при этом 50-50 не может ехать рядом на нулевой скорости продолжая дрифт , а вот на нормальной скорости все будут равны , и наконец таки появвится с барьба и зрелещьность, сам видел несолько соревнований со стороны, и могу сказать выглядит уныло то что две машинки еле едут , пусть трижды паралельно но со скоростью 5 км.ч это не разу не зрелещьно , тем более двадцать раз подряд!
__________________
[SIZE="5"You are running out of time![/SIZE]
Raven-art вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011, 01:01   #109
AutoPilot
Drift King
 
Аватар для AutoPilot
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 1,977
Отправить сообщение для AutoPilot с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven-art Посмотреть сообщение
3. про раздиление по классам , я считаю это нужно , потому что многие ТТшники ездят на раздолбанных моделях , и на покатушках еле едут , тагже часто всех убирают , и тут уже дело именно в том что показывает сама модель , если она еле едет и не управляема , а тагже от неё что то то и дело отваливается , доносится дикий грохать и тд, то наверное незачем её допускать к соревнованиям ....
разделение по классам нужно будет только тогда, когда хотя бы несколько человек научатся ездить ТОЛЬКО на заднем приводе. и это будет совсем другой дрифт. а пока - никакого смысла.
на ТТ ездять только новички? я знаю у нас одного перца, который на стоковой ТТ надирал нас на более суровых и крутых шасськах.

по классам "новичков" и "про", разделяет квалификация. будет больше участников и повысится общий уровень , вообще перейдём к системе топ 16/32. тогда и в квалификации будет та ещё битва

P.S. да, КС даёт больше возможностей , но и управляется намного сложнее и не прощает ошибок! Если бы те, кто сейчас катает на КС были 50:50, всем остальным ловить на соревнованиях было бы практически нечего
__________________
я начал rcdrift ещё в 2006-м. а ты?
If you're not "CounterSteering", then you're not "Drifting"
http://autopilot.users.photofile.ru/.../120503974.jpg
первый обладатель Yokomo DRB в РФ

Последний раз редактировалось AutoPilot; 08.03.2011 в 01:05.
AutoPilot вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2011, 01:15   #110
Raven-art
Drifter
 
Аватар для Raven-art
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 170


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AutoPilot Посмотреть сообщение
разделение по классам нужно будет только тогда, когда хотя бы несколько человек научатся ездить ТОЛЬКО на заднем приводе. и это будет совсем другой дрифт. а пока - никакого смысла.
на ТТ ездять только новички? я знаю у нас одного перца, который на стоковой ТТ надирал нас на более суровых и крутых шасськах.

по классам "новичков" и "про", разделяет квалификация. будет больше участников и повысится общий уровень , вообще перейдём к системе топ 16/32. тогда и в квалификации будет та ещё битва
я выражаю протест именно против ТТ и подобных им шасек , только тогда когда она представляет собой реальную угрозу окружающим , тоесть рассыпается , что не редкость , врезается во всх , крошит кузов острыми покрышками , мешает ехать на покатушках по трассе , так как едет по заведоммо не правильной траектории с минимальной скоростью, именно нищебродный подход отдельных товарищей которых все знают , приводит к тому что выглядит и едет это плохо , и за техническое превосходство , тоесть , если я хочу ехать нормально , я покупаю нормальную модель и слежу за её исправностью , мне очень часто говорят что я очень быстро гоняю , а другие так типо не могут , что ж именно поэтому у меня 8.5 витков мотор и tc5r, к тем у кого ТТ или другой сток итд, у меня нет никаких притензий если это нормально едет , а если это грубо говоря гримящее чудовище с кузовом с помойки восемь раз покращенное то такому мне кажется место только во дворе . а не на трассе, и классы я предлагаю делить , по тому как едет модель , потому как про шасек , которые еле едут у нас тоже навалом....
__________________
[SIZE="5"You are running out of time![/SIZE]
Raven-art вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика