Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.01.2008, 08:55   #1
minimum
Drifter
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 124


По умолчанию Шасси/Кузова разных брендов: крепежи универсальны?

Привет всем!

Выбираю машину для дрифта 1:10, электрика.

Признаюсь, поначалу смотрел на TT01 и TB-02D.
Хочется светящихся фар, и Tamiya этим подкупает

Но, поюзав поиск и почитав на форуме советы умных людей, понял что надо брать HPI RTR Sprint 2 Drift.

Вопрос:
могу ли я, купив ХПИ Спринт 2, поставить на него кузов Tamiya, идущий с оптикой в комплекте? (А для ХПИ Спринт 2 оптика вообще существует?)

Подойдут ли крепёжные стойки на шасси ХМИ (на которые зажимами крепится кузов) к дыркам в кузове Тамийи?

У производителей стандарты по крепежам кузовов вообще одинаковы? Можно безболезненно (без всяких допиливаний и проч. сделай-сам манипуляций) ставить на шассии одного бренда кузова других?

Заранее спасибо!
minimum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2008, 14:51   #2
n00bie
Опытный Drifter
 
Аватар для n00bie
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Отправить сообщение для n00bie с помощью ICQ


По умолчанию

1) фары - просто понт, который не влияет ни на что.
фары (заводские) есть у юкомы, у тамии. На ХПИ фары (фабричные) не видел ни разу.

2) Кузова чаще всего идут скорлупой (типа коробки от тортика), которую надо красить, резать и т.п. И отверстия под кузов надо делать самому, под твою конкретную телегу. Ручками.

3) Межцентровые расстояния между отверстиями у разных производителей НЕ совпадают. Если ты сперва сделал отверстия под стойки тамии, то на тележку ХПИ такой кузов встанет только после резки новых отверстий. Либо же, придется делать переходник.
Более того, у той же дивной конторы ХПИ между разными изданиями прошки отличаются расстояния между отверстиями кузовными.
__________________
HPI Savage SS+Futaba 3PK+KoPro 2344/2173 + фарш
HPI PRO 4+Futaba 3PK+Futaba s9402+LRP Sphere + LRP Vector 5.5T

Проектирование и изготовление деталей для RC и не только. В т.ч. литье.
n00bie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2008, 14:58   #3
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

на спринт от тамии кузов подойдёт но придёться вымерять занво дырки под стойки и при необходимости слегка расширить передние арки . лично я купил кузов тоёту от тамии проделал дырки под стойки и всё встало идеально даже арки подрезать не пришлось .такчто я думаю кузов можно любой подогнать под спринт главное не ошибиться с расположением отверстий под стойки и чтоб колёса в арках сидели нормально и не цепляли в поворортах и вовремя езды . увы у каждого производителя кузова под определённую шаську свои отверстия для крепления но это обсолютно немешает разметить новые отверстия под крепления и подогнать под другую модель .
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2008, 17:37   #4
Mihail
Drift King
 
Аватар для Mihail
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Ростов-на-Дону / Сеул
Сообщений: 972


По умолчанию

если есть возможность, бери tamiya tb-02d - хороший аппарат, а в этой вариации d (drift) - ты получаешь великолепнейшие амортизаторы (!). ТБ-02 это кардан! и оно лучше второго спринта!!! я общался с обоими шаськами
__________________
Sliding IMPACT [Korea]

Gangride Custom - no shit - ПРОДАЕТСЯ
/tamiya tb02 + Novak GTB-Velociti Brushless 3.5/
Mihail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2008, 20:23   #5
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

незнаю как тебе миха а моё предпотчтение ушло всторону спринта нетакая уж и плохая шаська. про тт-01 можно вобще забыть это конструктор для тех кто понастоящиму любит чтото доводить до ума и нежалеет на это ни денег ни времени ,бегая по разным магазам и выискивая тюнинг . по большей части вопрос не в крутости шаськи они все собой хороши а в её цене . поверь мне первая шаська которой я разжился была виктори хавк чтото на подобии тт-01 с карданом и по цене она была вдвое дешевле спринта .ктото скажет г полное но я скажу честно откатав лето на этой шаське а после перейдя на спринт я понял что разница межу ними окозалась огромной ,первые попытки повторить на спринте трюки те что я делал на виктори меня малость разочаровали. даже сейчас катаясь на отлаженном и настроенном спринте я порой небрезгаю катнуться на виктори своём первом старом боевом тазике .такчто решает не крутость и цена тачки а опыт полученный за время катания на тазике .и я даже не сомниваюсь что те кто досихпор неизменили своё решение по отношению к тт-01 и до сих пор на них катаються сто пудова зделают мой наворочненный спринт как два пальца об пенёк . опыт и мастерство вот главное в шаське а не её круть несусветная .
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.01.2008, 20:31   #6
Dimk@
Опытный Drifter
 
Аватар для Dimk@
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Dimk@ с помощью ICQ


По умолчанию

я полностью поддерживаю фокса!главное мастерство
__________________
sprint 2 sti АМ 27.045
Dimk@ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2008, 02:53   #7
minimum
Drifter
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 124


По умолчанию

Ребят!
Огромнейшее вам спасибо!
Насчет подгонки корпусов все вкурил

Еще такие вопросы:

1. На шасси Спринта, ставя кузов Тамии с фарами, блок TLU-01/TLU-02 подойдет разъемами под электрику шаськи Спринта, или разные стандарты?

2. Если кроме дрифта я смотрю также в сторону шоссейных гонок, можно купить крутую шаськи типа Tamiya TB Evolution 5 Chassis Kit, Tamiya TRF501X World Championship Version Kit, TRF415 MSXX Marc Rheinard Edition или HPI RS4 PRO 4 и дрифтить на ней? Или лучше уже 2 шаськи покупать, одну под дрифт, а другую под шоссейные гонки?

Последний раз редактировалось minimum; 03.01.2008 в 03:10.
minimum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2008, 04:02   #8
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

ну учитывая что на болшинстве моделей используеться один и тотже стандартный акумулятор 7 воль то светяшки тамиевские встанут как надо даже если разьёмы будут чемто отличаться или их вобще небудет то пояльник твой лучший друг на все времена .а так вся электроника стандартна и проста всё имеет свой стандартный разьём будь то приёмник регулятор скорости сервы. лично уменя движок на спринте стоит с разьёмом под тамиевский разьём акумулятора и мне ничто немешает его заменить на другой главное не перепутать полюса .если спринт и тамия ездят на одних и техже семи вольтовых акумах думаю ###рить и изобретать велосипед а темболее колдовать и шаманить толку нет воткнул скрутил спаял завёл и поехал сверкая финиками . а что касаеться покупки сразу двух шасек то если ты богатый буратилло уговаривать не стану но дам совет сначало хотяб на одной научись ездить ауж потом хватайся за вторую героями не рождаються ими становяться .
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2008, 04:30   #9
minimum
Drifter
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 124


По умолчанию

Фокс, с разьемами понят.

Скажи, а на тех дорогих шаськах что я обозначил (они кажется "туринговые" зовуться?), дрифтить можно будет? Или лучше для дрифта конкретно дрифтовую брать?
minimum вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2008, 04:45   #10
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


По умолчанию

дривтить можно начём угодно лишбы имело колёса . вся хитрость то втом что чтоб шаська дрифтила надо поставить слик резину короч оч жёсткую и лысую которую обычно из сантехнических труб делают наши местные кулибины потом малость пошаманить над сход развалом чтоб колёса раскорячило и чючють пошаманить с амортами поиграться с их жёсткостью комуто жёсткие нравяться комуто мягкие ктото предпочитает средние . ну ничего хитрого в этом нет и даже если на на коробке написанно дрифт то это ещё незначит что кпримеру туже прошку тамию виктори еёкому или ещё что хз низя заставить дривтить только потомучто по тех пораметрам небыло на коробке написано что это дрифт шаська . поверь мне я сам видел как на монстрах дривтят хотя это и не дрифтовые машины а мазатракеры гомнозёмщики но всёже сие факт они тоже дрифтят и огого как .
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика