Вернуться   Все о RC Drift в России > Разное > Курилка

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.08.2009, 18:15   #11
LSD
Drift King
 
Аватар для LSD
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 765
Отправить сообщение для LSD с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
Дим, кинь плиз в личку ссылочку где на айфон это замутить?
я просто выбрал http://www.gibdd.ru/documents/ отсюда все, что мне необходимо как автомобилисту, скопировал приказы и наставления и телефоны доверия в заметки и кинул себе на iPhone.

Ну вот пример моей любимой заметки: 13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.
13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.

Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
[Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 12] [Статья 12.35]

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

Терь у мя с ними разговор короткий "Вам постановления зачитать?!" а как произносится фраза ст. 12.35 отпускаю сразу.(При условии, что ты правопослушный автолюбитель, а не кретин нарушитель)
LSD вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 00:35   #12
Ke$h
Drift Guru
 
Аватар для Ke$h
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Eкатеринburg - Верхняя Пышма
Сообщений: 3,204
Отправить сообщение для Ke$h с помощью ICQ Отправить сообщение для Ke$h с помощью Skype™


По умолчанию

жесть конечно, надо запись эту пусть на ТВ. а так по сути от наших мусоров уже не удивляюсь что они могут вытворять.
__________________

yokomo MR-4TC
toyota ae86
Futaba 3PM 2.4 GHz
Ke$h вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 01:40   #13
NiGa
Drift King
 
Аватар для NiGa
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Москва,Южное Бутово
Сообщений: 1,325
Отправить сообщение для NiGa с помощью ICQ Отправить сообщение для NiGa с помощью Skype™


По умолчанию

Показали запись....аж 5 минут эфира....
__________________
X -ray T1 EVO 2 Repair
X -ray T1 FK 05 SOLD
Tamiya TRF 415MSX
HPI FLUX+13.5 TURN
[B]Sanwa m11x
BODY:
Audi a4 Avant
Parma FORD 53'
Toyota supra A80
Toyota AE86
Toyota AE85
BMW e30 m3

1:1
BMW e30 ПП sedan m10b18
BMW e30 пп m20b25 -> m20b27 -> 1jz-gte, каркас
BMW e38 V8 3.0 m60b30


------------------------------------------------------------------------------------

8-903-565-04-19
NiGa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 04:31   #14
Dusk
Опытный Drifter
 
Аватар для Dusk
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Бутово
Сообщений: 368
Отправить сообщение для Dusk с помощью ICQ


По умолчанию

Пипец.. По улице идешь - ппс прицепятся не с того не с сего.. подкинут еще че-нибудь.. На машине едишь - дпс прицепятся и как на видео, пристрелить еще хотят)) Куда блин мир катится?)
Dusk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 11:13   #15
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

Никому никогда ничего не докажешь......посмотрите хотя бы на случай с Евсюковым..........
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 12:10   #16
rippers
Модератор
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Москва. ЮЗАО
Сообщений: 1,019


По умолчанию

То что наши менты уро... с этим я согласен, но они такие же люди как и мы с вами. Давайте для начала на себя посмотрим в зеркало.

1 Почему человек ездит без прав? это прямое нарушение правил, опять же по закону он не мог управлять ТС
2. Почему человек который не мог управлять ТС дал машину человеку у которого как я понимаю вообще не было прав??? причем мощную машину??? а если бы они человека сбили он что сказал бы что извините машина мощная я не рассчитал... опять прямое нарушение правил.
3. Если менты хотят эвакуировать машину флаг им в руки пускай пишут бумагу. орать на всю глотку могут все а вот забрать они не имели права. есть закон
Спорит с ними было бесполезно
4. Почему ребята не написали сразу письмо во внутренний отдел ДПС (который разбирается с ментами)? если они полностью правы??? есть буква закона и ее надо следовать
5. Были ли они трезвые и т.д. и т.п.

У меня стаж вождения 12 лет. очень много времени провел за рулем, ездил и на грузовых коммерческих фурах и на легковых машинах. Я знаю только одно. я знаю свои права и обязанности и не один мент меня не разведет. но если я сам виноват тут уж извольте в кассу, правда всегда хожу в кассу СБ а не ментам в карман.

А то что не только у Ментов произвол творится так вы меня извините в России живете…
__________________
http://www.форсаж.net
rippers вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2009, 12:52   #17
Majestik
Опытный Drifter
 
Аватар для Majestik
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Москва, Теплый стан
Сообщений: 339


Сообщение

Посмелее просто с ними надо, ну и безусловно юридическая грамотность не помешает ни разу, ну или хотя бы элементарное знание своих прав и ПДД (обязательно).
Пока каждый водитель при виде "гибонов" будет трепетать и сразу предлагать "договориться" они и будут учинять беспредел.
Уже не раз пробовал при общении с инспекторами применять тактику "лучшая защита это нападение". Отпускают, поверьте, без штрафов, без санкций, и остаются на дороге дальше, но уже с подпорченным настроением, что не может не радовать законопорядочного водителя.
Пара последних примеров:
- тормозят за нарушение скоростного режима (трасса - 90, скорость 140). Начинаю разговор с просьбы предъявить документы и объяснить причину остановки. Инспектор заметно напрягается. На предложение выйти из автомобиля и пройти с ним к машине (стационарного поста нет) отвечаю что особого желания выходить из машины не испытываю, но убедится в зафиксированном нарушении очень хочу. У них ноутбук в машине и радар за 2-3 километра до пикета, в результате немного помявшись выхожу таки из машины, всё это время инспектор в ожидании. (документы стараюсь в руки не отдавать, показываю из своих). Это их напрягает еще больше. На просьбу дать документы в руки на изучение, можно сослаться, что это неправомерное требование. Подкрепляю это красочным рассказом, об увиденном недавно видеоматериале с камер наружного наблюдения, как инспектор, забрав документы у водителя, прямо на камеру прячет его техталон в карман, после чего подходит к водителю, мол техталон то забыли мне дать, дальше сами понимаете - развод по полной. (реальный случай)
В продолжении всего этого получаю разумный вопрос - Почему Вы так против нас, доблестных сотрудников, настроены.
Вопрос - в тему! Начинаю дискуссию о подорванном авторитете милиции в целом, ГИБДД в частности, привожу некоторые известные случаи стрельбы в супермаркете, аварий с участием пьяных сотрудников, коррупции и т.д., главное никаких личных оскорблений! Всё в общем и в именах нарицательных.
Из толпы гайцов человек из 4-х находится один, которого моё такое отношение задело больше всего. Отводит меня в сторонку, предлагает закурить, называет по имени, предлагает перейти на ты. Начинаются реальные оправдания, типа понимаешь же в семье не без урода, стараются выявлять таких сотрудников, отстранять от должности и т.д.
Результат - все остаются при своем мнении, тот инспектор отдает документы, не выписывая штраф, со словами: "Надеюсь твоё отношение к нам изменится". Забираю права со словами "Не факт!".
Еще один случай, буквально вчера. Тормозит с огромной харей, сразу после пешеходного перехода. На вопрос зачем меня тормозить, я же ничего не нарушил. Отвечает - да не нарушил, пока... И улыбается. Документы не даю, причины остановки не вижу. Переходит на личности, чуть ли не забивает стрелку, когда смену сдаст для неформальной беседы. Говорю, хорошо тогда я поехал и до встречи. Не согласен, требует документы, предъявляю. Предлагает пройти в машину чтобы пробить документы на предмет задолженностей в том числе и по алиментам. Отказываюсь выходить из авто наотрез, мол иди проверяй, мне у тебя в машине делать нечего, я тут подожду. Помявшись-поломавшись отпускает без пожеланий счастливого пути.
Может кому поможет, но мой Вам совет, не будьте мягкотелыми, спорьте, не быкуйте, а очень вежливо отстаивайте свою точку зрения. Иначе произвол будет продолжаться. Предлагаю совместно с ним бороться!
Majestik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2009, 02:25   #18
gorbynov84
Опытный Drifter
 
Аватар для gorbynov84
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Отправить сообщение для gorbynov84 с помощью ICQ


По умолчанию

Ни чего личного!!! Просто в тему.
Изображения
Тип файла: jpg 759d30a9d998f073b309d09577c33054.jpg (89.6 Кб, 29 просмотров)
gorbynov84 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2009, 02:38   #19
Toshkin
Drift Guru
 
Аватар для Toshkin
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: г.Москва "Марьино"
Сообщений: 2,931
Отправить сообщение для Toshkin с помощью ICQ


По умолчанию

жесть.....
__________________
HPI rs4 evo3. Продаю.
Toshkin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2009, 02:45   #20
chegi
Drift King
 
Аватар для chegi
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Щелково
Сообщений: 1,195
Отправить сообщение для chegi с помощью ICQ


По умолчанию

к сожелению правда
__________________

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ <-- новичкам читать обязательно

Как это ни странно, но обычно обезьяне с гранатой гранату покупает её самец или порой даже целая группа наивных приматов

самый большой дрифт? кругов 50 вокруг бутылки одной рукой за пультом счиатется? второй курил и наяривал на красоту исполнения....(с)Nos_drift
chegi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика