Вернуться   Все о RC Drift в России > Разное > Курилка

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.12.2008, 00:43   #11
cartilago
Опытный Drifter
 
Аватар для cartilago
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 291
Отправить сообщение для cartilago с помощью ICQ


По умолчанию

автомобили с электро двигателями давно не новость, московское правительство закупило 27 электромобилей стоймостью в 87к евро, максимальная скорость их помоему 60 км/ч, а вот мне интересно, что если используя даже тот же безколлекторный двигатель, только больших размеров, почему бы не сделать зарядку аккумов от генератора, который будет вырабатывать мощность для работы двигателя, другими словами, берем акум, к примеру 24V для пика оборотов нужен весь запас напряжения акума, двигатель получает то что ему нужно, далее от двигателя идет ременной или цепной привод на генератор, который допустим выдает 26V, возможно я ошибаюсь, но мне кажецца что двигатель будет работать засчет напряжения выдаваемым генератором, но если брать во внимание что генератор выдает 26V а нужно 24V есть вероятность что двигатель сгорит, следовательно можно подключить генератор напрямую к аккуму, по ток будет проходит через проводку в акум и после акума в двигатель, его напряжение уменьшиться ~до 24V другими словами не надо будет бегать искать провода и по часу заряжаццо, к тому же в холостую движок не крутицца, соответсвенно энергия не потре###ецца, и насколько я помню обороты двигателя зависят от напряжения, чем оно выше тем больше оборотов, следовательно что если двигатель будет забирать не 24V а допустим 15V то и генератор будет выдавать на 26V а 17V

PS Это не точные расчеты это лишь моя гипотеза, если кто это все расшифрует буду счастлив
__________________
Чем больше я узнаю женщин, тем больше мне нравяцца машины

Команда Fire Tyres
cartilago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 01:06   #12
Sasha RX7
Drift King
 
Аватар для Sasha RX7
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н.
Сообщений: 1,586


По умолчанию

Это типа замастрячить генератор МОЩНЕЕ двигателя, на "остатках" ездить да щё подзаряжаться при этом? Это, Perpetum Mobille (лат. - идеальный беколлекторник) получается. Или неправильно понял, или вижу нарушение закона сохранения энергии, или проект вечного двигателя ( и часть Нобелевки мне, тему-то я создал ) )
__________________
ездить = красиво
Знания, которыми не обладали древние, очень обширны
Sasha RX7 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 03:36   #13
photocanon
Drift King
 
Аватар для photocanon
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 791
Отправить сообщение для photocanon с помощью ICQ Отправить сообщение для photocanon с помощью Skype™


По умолчанию

сорри но это имхо бред, вечных двигателей не бывает, нагрузка на акк нереальная будет кроме того что надо будет агрегат делать можным
__________________
Я мастер световых эффектов, связь:аська 147636732 или скайп: Photo-canon почта photo-canon@nm.ru.
сам с Новосибирска, есть моделька TB-01 подопытный кролик в моих проектах
моя тема Вэлкам! самодельно-заводские световые БЛОКИ на заказ
заказать
как заказать смотрим личный сайт
photocanon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 05:01   #14
Friki
Drifter
 
Аватар для Friki
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 138
Отправить сообщение для Friki с помощью ICQ


По умолчанию

В современных электромобилях и гибридах есть такая темка - когда ты катишься накатиком с горочки, или тормозишь, электромотор начинает работать в режиме геренатора, подзаряжая батарею, но вечный двигатель та таком принципе не построишь никак, закон сохранения энергии ещё никто не отменял.

Даже в идеальной замкнутой системе, в вакууме, мотор и генератор при абсолютном нуле и абсолютной проводимости не смогут крутить друг-друга вечно потому что требуются ещё идеальные подшипники как минимум. И даже при этом они не смогут совершать полезную работу. Это ж ёпт средняя школа, курс физики, восьмой класс первая четверть =)
Friki вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 21:36   #15
cartilago
Опытный Drifter
 
Аватар для cartilago
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 291
Отправить сообщение для cartilago с помощью ICQ


По умолчанию

я же сказал что это лишь гипотеза, надо же во что то верить, я понимаю что закон сохранения энергии никто не отменял, однако если использовать генератор, а так как генератор болжен быть мощнее двигателя, но это бандура не уместицца под капотом, можно выйти по другому, в нагрузку к генератору добавить солнечных батарей, тогда машина будет получать необходимую энергию а так как енергия поступает не только от солнца но и от генератора, соответственно не нужен будет полный солнечный свет, и машина так же сможет ездить и ночью, при этом не должно быть такого чтобы чистого акума хватало на 1 час, он должен ездить без подзарядки хотя бы сутки, если акум будет иметь такую плотность, то генератора и батарей будет хватать для его зарядки, при этом он не будет считаццо вечным двигателем по одной простой причине, износ тоже никто не отменял и каким бы не был прочным материал рано или поздно он придет в негодность
__________________
Чем больше я узнаю женщин, тем больше мне нравяцца машины

Команда Fire Tyres
cartilago вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 21:42   #16
Sasha RX7
Drift King
 
Аватар для Sasha RX7
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н.
Сообщений: 1,586


По умолчанию

Да не мужик, я свято верю в вечный двигатель, и совершенно не против, если это будет бесколлекторник. Закон сохранения массы и энергии за небольшую в масштабах вселенной мзду отменит наша народная дума. Меня другое реально смущает, твоя подпись: "Чем больше я узнаю женщин, тем больше мне нравяцца машины " ... =)
__________________
ездить = красиво
Знания, которыми не обладали древние, очень обширны
Sasha RX7 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 22:01   #17
cartilago
Опытный Drifter
 
Аватар для cartilago
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 291
Отправить сообщение для cartilago с помощью ICQ


По умолчанию

понимаешь размышлять конечно удобно и просто но боюсь никто не будет финансировать сей проэкт, у меня много идей но у меня нет возможности для их реализации, причем гипотезы эти апсалютно воплощаемы в жизнь и то что показывают в фантастике может стать реальностью, просто это очень нудный и долгий процесс, то есть создание почти вечного двигателя, путешествие от одного края галактики в другой примерно за 3-4 месяца, хотя расстояние там кажецца 300-400 т. световых лет, фотонный двигатель уже начали делать, и он уже есть проблема только в том что свету сложно толкать корабль, чтобы попасть в гипер-пространство, нужен взрыв силой пары тройки сотен ядерных бомб, где найти генератор который сможет за раз выплеснуть столдько энергии, как сохранить пространство в корабле не изменяемым чтобы не чувствовать нагрузки при достижении скорости света, это все решаемо но на это нужно время и деньги))))

ЗЫ а подпись это просто горькая правда
__________________
Чем больше я узнаю женщин, тем больше мне нравяцца машины

Команда Fire Tyres

Последний раз редактировалось cartilago; 16.12.2008 в 22:05.
cartilago вне форума   Ответить с цитированием
__________________
Шасси ТТ-01 3Racing Graphite - SOLD;
HB Cyclone Moore-Speed World champion edition - SOLD;
Бешенный чи####рик - Xray M18MT - SOLD;
Lazer ZX-5 SP SOLD;
Xray T3
Multiplex Profi CAR 403 - спросите меня КАК
Хундай Соната - для перемещения в пространстве
Непрочитано 17.12.2008, 00:14   #18
frontera
Опытный Drifter
 
Аватар для frontera
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Лобня МО, или на Войковской
Сообщений: 211
Отправить сообщение для frontera с помощью ICQ


По умолчанию

а можно и я вклинюсь в беседу со своим ИМХО
1. вечный двигатель создать не проблема, проблема создать вечные детали....
2. электродвиг и генератор - это как Барон Мюнхаузен сам себя за косу из болота вытащил :-) улыбнуло, мы классе в 8 на уроке физики рассчитывали почему это невозможно
3. кто там чо сказал про АМГ6?
4.
Цитата надо же во что то верить
начни с Деда Мороза.... а потом уверуеш и в вечный двиг...

по теме беседы могу сказать следующее:
Хоть и говорят что Теслы больше нет - он есть, точнее уже она, машина, на базе (чуть удлиненной) Лотус Элис
машине уже почти 2 года, в гугле полно можно прочитать про нее, ее козырь это как раз акб (но цена в 4 ляма рублей - немного шокирует) сейчас технологии очень дОроги, но при массовом производстве цена будет падать
но есть и обратная сторона медали и обо всем этом рассказывали в ТопГИре уже ХЗ когда в общем вспоминаем курсы инглиша и пялимся
frontera вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 01:12   #19
photocanon
Drift King
 
Аватар для photocanon
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 791
Отправить сообщение для photocanon с помощью ICQ Отправить сообщение для photocanon с помощью Skype™


По умолчанию

Клёвое видео!
типа - нет розетки - нет движения, а бенз везде есть...

можно провести аналогию с нашими моделями...

ДВС/Электро

потратил аккумы и думаешь гдеб зарядиться...
а нитру залил и опять гоняй...

износ я думаю везде есть у БК меньше относительно но подши примерно как и шетки по ресурс/деньги...
__________________
Я мастер световых эффектов, связь:аська 147636732 или скайп: Photo-canon почта photo-canon@nm.ru.
сам с Новосибирска, есть моделька TB-01 подопытный кролик в моих проектах
моя тема Вэлкам! самодельно-заводские световые БЛОКИ на заказ
заказать
как заказать смотрим личный сайт
photocanon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 01:13   #20
cartilago
Опытный Drifter
 
Аватар для cartilago
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 291
Отправить сообщение для cartilago с помощью ICQ


По умолчанию

Вот придет порутчик Ржевский и как всегда все опошлит
__________________
Чем больше я узнаю женщин, тем больше мне нравяцца машины

Команда Fire Tyres
cartilago вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика