Вернуться   Все о RC Drift в России > Разное > Курилка

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.10.2010, 19:47   #1
ManniyTruster
Drift King
 
Аватар для ManniyTruster
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Моско ЮЗАО
Сообщений: 1,166


Лампочка You have the right to remain silent, или о полиции

в последнее время многие говорят о переименовании нашей доблестной милиции в полицию.
так же при этом произойдет некая смена "регламента" свежеиспеченных полисменов. например при аресте они должны будут зачитывать выдержку из непомню какой конвенции "вы имеете право хранить молчание", да и вообще, простых смертных теперь будут держать в черном теле еще больше.

многие за это. еще большие против, мол жжмель с жиру бесится.
цитата: "Нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя — полиция"
Медведв заметил: "Еще со времен Октябрьской революции органы правопорядка в нашей стране стали именоваться милицией, тем самым подчеркивался их народный, как принято говорить, рабоче-крестьянский характер. Я имею в виду, что это, по сути, дружинники в погонах. Но нам нужны профессиональные люди, нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно".

придется для обеспечения собственной сохранности быть более юридически подкованным. недостаточно просто знать закон, крайне полезно так же обратить внимание и на их должностные и рабочие инструкции.
(например большинство молодежи так и не знает примечание к статье 228 УКРФ, а им бы это пригодилось)

интересно Ваше мнение на сей предмет

PSна районе есть парень, у него мерин ешка бело черный, на всю бочину написано POLICE =) интересно чем это грозит =)
__________________
HPI RS4 Nitro 3 DRIFT - Nitro drift machine
Альпы сосут у меня стоя!
соблюдайте правила, продолжение
новичок? ищешь шась? тебе сюда
Nitro cars club
*тянется сладкий дым эзоленты...*

Последний раз редактировалось ManniyTruster; 16.10.2010 в 20:11.
ManniyTruster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2010, 19:57   #2
zonnet
Drift King
 
Аватар для zonnet
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Москва<--->Моск.обл.г,Дмитров
Сообщений: 1,316
Отправить сообщение для zonnet с помощью ICQ Отправить сообщение для zonnet с помощью Skype™


По умолчанию

Ну я скажу так это очередной слив бабок,тоесть выделят она пускай два милиарда а дойдёт от силы милонов 300000000р
__________________
Loading.......... 55%
89152478два0два Саня,Сашка,Александр.
Japanese Domestic Market (JDM)
FURIDASHI TEAM
Я привлёк к этому хобби 5 человек,а сколько привлёк ты?
zonnet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2010, 20:01   #3
ManniyTruster
Drift King
 
Аватар для ManniyTruster
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Моско ЮЗАО
Сообщений: 1,166


По умолчанию

ты прав, здесь не обойдется без отката, распила бюджета и фальсификаций

но есть ли хоть малейшая вероятность на светлое будущее?

PS ППСников даже милиционеры называют мусорами
__________________
HPI RS4 Nitro 3 DRIFT - Nitro drift machine
Альпы сосут у меня стоя!
соблюдайте правила, продолжение
новичок? ищешь шась? тебе сюда
Nitro cars club
*тянется сладкий дым эзоленты...*
ManniyTruster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2010, 20:08   #4
zonnet
Drift King
 
Аватар для zonnet
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Москва<--->Моск.обл.г,Дмитров
Сообщений: 1,316
Отправить сообщение для zonnet с помощью ICQ Отправить сообщение для zonnet с помощью Skype™


По умолчанию

Знаешь если туже приору обазвать мерседесом от этого не чего не изменится,

ну ты понял.
__________________
Loading.......... 55%
89152478два0два Саня,Сашка,Александр.
Japanese Domestic Market (JDM)
FURIDASHI TEAM
Я привлёк к этому хобби 5 человек,а сколько привлёк ты?
zonnet вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2010, 21:27   #5
Sasha RX7
Drift King
 
Аватар для Sasha RX7
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н.
Сообщений: 1,586


По умолчанию

Скорее всего 1:1 перетекут одни и те же люди. Структуру-то никто менять не будет. А новых добровольцев в данный террариум единомышленников не так много.
Из явным минусов сразу вижу три:

1) За время "смены вывесок" куча денег уйдёт в подставные фирмы - смена табличек, бумаг, формуляров и т.д. Всё это кто-то будет делать, иметь конкретный объём работ за бюджетные деньги. даже если будет проведён тендер (ругательное слово пока ещё не запрещённое на форуме), то его победители будут ясны до начала.
2) Всяческие сволочные персонажи ещё и получат быстрый карьерный рост - вроде как уволили в одном звании из милиции, приняли через звание в полицию. И это будет отнюдь не сержантский состав, а какие-нибудь генералы предпенсионного возраста. Просто схватят мегаповышение и таким макаром опять посадят госудаство на паравоз по части денег.
3) Повысится степень коррумпированности внутри самих органов милиции/полиции. даже если кто-то честно работал (по молодости лет либо в силу воспитания, что бывает), халтурил охранником более половины выходных и т.д. , то на таких людей появится новый рычаг воздействия - завтра он может стать безработным ... или нахрен забыть о своих принципах. А дальше известно как дела идут - рука руку моет. И все как одна ну очень сплочённая команда на выходе, ну очень сплочённая.

Было бы здорово узнать, что настроен излишне пессимистичноо. Только скорее всего жизня покажет, чего я ещё не доглядел... Грустно. Грустно, что закон не один для всех, а так - в зависимости от множества факторов, таких как социальное, материальное положение, родственные и дружественные связи. А при таком раскладе - что переименовывай, что редьку на завтрак подавай, эффект один.
__________________
ездить = красиво
Знания, которыми не обладали древние, очень обширны
Sasha RX7 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2010, 14:33   #6
ManniyTruster
Drift King
 
Аватар для ManniyTruster
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Моско ЮЗАО
Сообщений: 1,166


По умолчанию

как бы там ни было, я считаю это лучше, чем по прежнему "сидеть у разбитого корыта". народ плачет кто их охранит от тех кто его охраняет, человеческие права (в т.ч. конституционные) и достоинство ни во что не ставятся

при таковой смене будут заметно ужесточены требования, предъявляемые к полиции, лазейки некоторые сволочи конечно найдут, но в целом должно быть получше.
одним из основных принципов будет открытость и гласность. одним из официальных и главных источников оценки деятельности будет общественное мнение.

короче хоть какаято движуха емое...


Статья 20. Применение физической силы

* 1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, то есть совершать вопреки воле какого-либо лица или группы лиц физические действия, направленные против этих лиц или их имущества, сопряженные с причинением по необходимости физического, имущественного и морального вреда, в целях пресечения преступлений и административных правонарушений, захвата, удержания и доставления совершивших преступления, административные правонарушения лиц для дальнейшего разбирательства, а также в целях преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения полицией возложенных на нее обязанностей.
* 2. Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия.


(если вкратце - то почти любое действие сотр. полиции отныне будет признаваться законным)

Статья 21. Применение специальных средств

* 1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять специальные средства в случаях:
o 1) отражения нападения на гражданина или сотрудника полиции;
o 2) пресечения преступления или административного правонарушения;
o 3) пресечения оказываемого сотруднику полиции сопротивления;
o 4) задержания лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;
o 5) задержания лица, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что оно может оказать вооруженное сопротивление;
o 6) ограничения свободы граждан на месте их задержания, доставления в полицию, конвоирования и охраны лиц, задержанных, подвергнутых административному наказанию в виде административного ареста и заключенных под стражу, когда есть основания полагать, что они могут совершить побег, оказать сопротивление сотруднику полиции, причинить вред окружающим или себе;
o 7) освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;
o 8) пресечения массовых беспорядков и групповых действий, нарушающих работу транспорта, средств связи и организаций;
o 9) невыполнения лицом, управляющим транспортным средством, требования сотрудника полиции об остановке;
o 10) выявления лиц, совершающих или совершивших преступления или административные правонарушения;
o 11) защиты охраняемых объектов, блокирования движения групп правонарушителей.
* 2. В качестве специальных средств сотрудник полиции имеет право применять:
o 1) палки резиновые – в случаях, предусмотренных пунктами 1 – 3, 7 и 8 части 1 настоящей статьи;
o 2) слезоточивый газ – в случаях, предусмотренных пунктами 1 – 5, 7 и 8 части 1 настоящей статьи;
o 3) наручники – в случаях, предусмотренных пунктами 3, 4 и 6 части 1 настоящей статьи. При отсутствии наручников сотрудник полиции вправе использовать подручные средства связывания (но не может применять наручники, веревки и др средства, которые заведомо могут причинить вред гражданам - мое прим);
o 4) специальные окрашивающие средства – в случаях, предусмотренных пунктами 10 и 11 части 1 настоящей статьи;
o 5) электрошоковые устройства – в случаях, предусмотренных пунктами 1 – 5, 7 и 8 части 1 настоящей статьи;
o 6) служебных собак на поводке и в наморднике или без него – в случаях, предусмотренных пунктами 1 – 8, 10 и 11 части 1 настоящей статьи, а без поводка и намордника – в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 23 настоящего Федерального закона;
o 7) светозвуковые средства отвлекающего воздействия – в случаях, предусмотренных пунктами 5, 7 и 8 части 1 настоящей статьи;
o 8) средства принудительной остановки транспорта – в случаях, предусмотренных пунктами 9 и 11 части 1 настоящей статьи;
o 9) средства сковывания движения биологических объектов (сети) – в случаях, предусмотренных пунктами 1 – 5 части 1 настоящей статьи;
o 10) водометы (но t воды не ниже 0 градусов, ну спасибо - мое прим) – в случаях, предусмотренных пунктами 7 и 8 части 1 настоящей статьи;
o 11) бронемашины – в случаях, предусмотренных пунктами 5, 7 и 8 части 1 настоящей статьи;
o 12) средства защиты охраняемых объектов, блокирования движения групп правонарушителей (спирали) – в случаях, предусмотренных пунктом 11 части 1 настоящей статьи;
o 13) средства разрушения преград – в случаях, предусмотренных пунктами 5, 7 и 8 части 1 настоящей статьи.
* 3. Сотрудник полиции имеет право использовать специальные средства во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение огнестрельного оружия.
__________________
HPI RS4 Nitro 3 DRIFT - Nitro drift machine
Альпы сосут у меня стоя!
соблюдайте правила, продолжение
новичок? ищешь шась? тебе сюда
Nitro cars club
*тянется сладкий дым эзоленты...*
ManniyTruster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2010, 16:12   #7
Sasha RX7
Drift King
 
Аватар для Sasha RX7
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н.
Сообщений: 1,586


По умолчанию

Ага, а гражданам теперь только официально разрешить отстреливаться и вообще движуха попрёт изо всех щелей =)))

Перечисление десятка пунктов, когда можно по башке шарахнуть вместо "здрасте" сразу после слова "гласность" скорее намекает на чувство юмора, чем на то, что всё будет хорошо.

Идея просто соблюдать законы, тупо и без отмаз типа спецномеров, - вот единственный метод на мой взгляд.

Или закон один на всех - или любая реформа опять обойдёт именно тех лиц, на котрых она и была направленна. Как там говорил Цезарь: "Никто не выше закона"
__________________
ездить = красиво
Знания, которыми не обладали древние, очень обширны
Sasha RX7 вне форума   Ответить с цитированием
__________________
FAQ для новичков, почитай перед созданием темы или задаванием очередного вопроса

schumacher mi3.5, 5,5T, 2.4ghz/
Mitsubishi EVO lover/
8 903 один 77 19 ноль 5, Никита


Все что я говорю, всегда воспринимайте с долей юмора, если вы конешно не жутко глупый человек, который не пользуется поиском)))


Цитата
Сообщение от generalopelomegafan Посмотреть сообщение
как мутить эпик фэйл?
Непрочитано 17.10.2010, 18:39   #8
Nos_drift
Drift Guru
 
Аватар для Nos_drift
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Москва м.Домодедовская
Сообщений: 2,005


По умолчанию

посмотрите... меня прям в шок ввлело, и резко захотелось в нидерладнды))

Nos_drift вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2010, 18:58   #9
ManniyTruster
Drift King
 
Аватар для ManniyTruster
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Моско ЮЗАО
Сообщений: 1,166


По умолчанию

Nos_drift, спасибо

грамотный мужичок, комментарии по делу.

послушав я понял, что тендеры, распилы бюджета, отмывание денег и тп просто копейки по сравнению с тем, что будет вертеться после принятия закона в том виде в каком он есть.

"имеют право проводить проверку фин. хоз. деятельности" - я покрылся мурашками)))
не знаю даже что и сказать.

в Америке эта система громоздка, но неплохо себя зарекомендовала, так как работает. У нас же нахрапом хотят добиться того же. да вот забыли про чиновников, которые ну никак не захотят отдавать свои кресла новым людям.

короче если примут - содом и гоммора покажутся нам маррокешем и сан-паулу...
__________________
HPI RS4 Nitro 3 DRIFT - Nitro drift machine
Альпы сосут у меня стоя!
соблюдайте правила, продолжение
новичок? ищешь шась? тебе сюда
Nitro cars club
*тянется сладкий дым эзоленты...*
ManniyTruster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2010, 19:00   #10
Sasha RX7
Drift King
 
Аватар для Sasha RX7
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н.
Сообщений: 1,586


По умолчанию

Nos_drift, я не знаю кто ты, как ты выглядишь, и не испытываю никаких амурных чувств к человеку мужского пола, как может показаться после моей следующей фразы, но:

Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ С ТОБОЙ В НИДЕРЛАНДЫ ,

а можно даже в Голландию =) эта мысль мелькнула ещё на половине ролика ... А что, экскурсии можно водить по местам молодости Ван Гога или ещё какого-либо уважаемого ныне живописца , не пропадём =)))
__________________
ездить = красиво
Знания, которыми не обладали древние, очень обширны
Sasha RX7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика