Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.03.2008, 19:58   #21
assistant_1
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 44


По умолчанию

По поводу защиты ванны от грязи.
Я сделал за 20 минут из прозрачного пластика такой саркофаг.
Использовал ножницы, клей и изоленту.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0021.jpg (97.0 Кб, 214 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0022.jpg (105.8 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0023.jpg (92.3 Кб, 135 просмотров)
assistant_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2008, 20:11   #22
Markel
Drift King
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Estonia,Tallinn
Сообщений: 887
Отправить сообщение для Markel с помощью ICQ Отправить сообщение для Markel с помощью MSN


По умолчанию

асистант 1-воздухозаборник зачётный))
__________________
!!!!DR!FT!!!!
________________________
(OO/ 200sx \OO)
Markel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2008, 20:17   #23
assistant_1
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 44


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
асистант 1-воздухозаборник зачётный))
Да, спасибо. Надо было что-то думать, а то двигатель как утюг грелся. Без воздухозаборника воздух внутрь не заходит.
assistant_1 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2008, 00:49   #24
biturbo
Опытный Drifter
 
Аватар для biturbo
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва Проспект Вернадского /Калужская
Сообщений: 601
Отправить сообщение для biturbo с помощью ICQ


По умолчанию

Нет уж больно стремная конструкция.... А нельзя ли взять изготовить форму из пенопласта и гипса и взять лист поликарбоната/ или лучше лексана и нагреть феном промышленным?!
biturbo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2008, 01:51   #25
mmcevo
Опытный Drifter
 
Аватар для mmcevo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 285
Отправить сообщение для mmcevo с помощью ICQ


По умолчанию

боюсь что при мощном двигле будет все грется а потом я тут подумал посмотрел во сновном надо были закрыты привода и подвеска а все остальное можно протереть
__________________
Team member
mmcevo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2008, 14:34   #26
Rijiy@Supra
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 94


По умолчанию

Цитата
Сообщение от assistant_1 Посмотреть сообщение
По поводу защиты ванны от грязи.
Я сделал за 20 минут из прозрачного пластика такой саркофаг.
Использовал ножницы, клей и изоленту.
Я целиком за смекалку и творчество, но боюсь в данном случае, для достойной реализации понадобятся другие инструменты и материалы.

Всем ахтунг.. пыльники провалились, вчера наконецто нашёл время и потестировал это дело более подробно, в первый раз просто запустил и удостоверившись что едет выключил. Вчера погонял выяснились следующие косяки:
- трубка всё равно слишком жёская, настолько жёская что на машине лежащей на крыше колёса при газе двигаются вверх и вниз преодолевая сопротивление аммортизаторов.
- когда аккамулятор подсел серва стала очень вяло поворачивать колёса, после зарядки аккамулятора опять заработало, но если основному двигу хватает заряда на час, то серве не хватает уже через 20 минут
Вобщем пока не сдаюсь, и хочу попробовать более тонкие трубки на тюненгованных шрусах и чашках, они значительно тоньше и трубка там будем тоньше => будет оказывать меньше сопротивления, потом напишу что получилось.
__________________
TT-01 2.4ghz 3.5бк
Rijiy@Supra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2008, 00:51   #27
Rijiy@Supra
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 94


По умолчанию Карбоновое шасси

Купил карбоновое шасси, от 3R. Пока только собрал, ездить на том что получилось не хочется, поэтому отзыв только о сборке, подозреваю что позже поставлю всё обратно на пластиковую ванну

Итак плюсы из того что удалось найти:
- У кардана нет выштамповки => она не будет ограничивать угол поворота колёс
- Двигатель жёстко прикручен к деке шасси через большую алюминивую железяку
- Волокна красиво переливаются.
пока всё

Теперь минусы:
- В комплекте крутого карбонового шасси за 150у.е. не положили копеечный шестигранник для закручивания крутых шестигранных болтов... весь дом перевернул пока нашёл подходящий.
- Инструкция на уровне кетайского дверного звонка за 3у.е.
- Спур и пиньёт торчат на виду, доступные всеобщему обозрению и пыли
- Крепление аккамулятора позволяет аккамулятору в правых поворотах притормаживать о заднюю чашку кардана
- Дорожный просвет с примерно 8-ми мм уменьшился до примерно 4-х
- Все рычаги подвески болтаются в корпусах диффиренциалов с амплитудой в милиметр
- В шасси нет дырки под выключатель, куда его теперь девать ума не приложу
- Если раньше для того что бы залезть в корпус любого дифа нужно было открутить 7-мь болтов с любой стороны, то теперь для того что бы открыть передний корпус нужно открутить 17! а задний 12! + необходимо не забыть 6-ти гранный ключик.. который в отличае от + отвертки не так распространён
- Тамиевский задний стабилизатор поперечной устойчивости на эту шасси поставить нельзя, никак
- Серва стоит на 1-2 мм. ближе чем в штатной ванне, из за этого в центрольном положении появляется заметное усилие и она пытается повернуть
- Крепление рычагов рулевой трапеции значительно тоньше чем дырки в пластиковых деталях => люфт ещё больше, возможно это лёгкий намёк на то что нужно купить тюненговые рычаги 3R
- задний бампер не предусмотрен конструкцией - ерунда но всё же..
- шасси мягче на скручивание, значительно, возможно для шоссе это хорошо, но для дрифта на мой взгляд оно должно быть дубовым
- для меня не актуально (2,4ггц ), но крепления под антену я тоже не нашёл

Вобщем до выходных подумаю, и возможно продам, если кто нибудь хотел попробовать продам с хорошей скидкой, занимайте очередь
__________________
TT-01 2.4ghz 3.5бк

Последний раз редактировалось Rijiy@Supra; 20.03.2008 в 00:55.
Rijiy@Supra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2008, 00:58   #28
mmcevo
Опытный Drifter
 
Аватар для mmcevo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 285
Отправить сообщение для mmcevo с помощью ICQ


По умолчанию

ха странно читал на форумах у них все нормально всает как обыкновенная ванна, не пойму откуда стока проблем то есть минусов скажи где ты ее брал и какой фирмы ?????
__________________
Team member
mmcevo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2008, 01:05   #29
Rijiy@Supra
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 94


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmcevo Посмотреть сообщение
ха странно читал на форумах у них все нормально всает как обыкновенная ванна, не пойму откуда стока проблем то есть минусов скажи где ты ее брал и какой фирмы ?????
тома соера читал когда они концерты давали? могу это только так объяснить. Шасси 3RRacing купил в хмодели
ну и с другой стороны всё впринципе "встало" и в принципе работает, просто я ожидал совсем другого, отдавая денег за одно только шасси почти столько сколько стоила целая модель..Думал что всё будет или лучше или по крайней мере не хуже...
__________________
TT-01 2.4ghz 3.5бк
Rijiy@Supra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2008, 01:55   #30
Sergey
Опытный Drifter
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 236


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Rijiy@Supra Посмотреть сообщение
Вобщем пока не сдаюсь, и хочу попробовать более тонкие трубки на тюненгованных шрусах и чашках, они значительно тоньше и трубка там будем тоньше => будет оказывать меньше сопротивления, потом напишу что получилось.
Может поробовать пыльники. Берешь убитый CD_ROM или DVD-ROM разбираешь его. Механизм CD держиться на четырех аммортизаторах. Берешь разбираешь там все, достаешь этиаммортизаторы они из силикона, бывают черные, голубые тут уж как повезет, какой производитель. Как только ты их достал они - опа и превратились в пыльники шрусов. Эта идея взята с rcauto.spb.ru.
Можно попробовать использовать пыльники авммортизаторов 1/8. Но вот только подойдут ли они по диаметру, незнаю.

Цитата
Сообщение от Rijiy@Supra Посмотреть сообщение
Теперь минусы:
- Спур и пиньёт торчат на виду, доступные всеобщему обозрению и пыли
Это на всех про шасси с карданом - экономия веса.
Цитата
Сообщение от Rijiy@Supra Посмотреть сообщение
- Крепление аккамулятора позволяет аккамулятору в правых поворотах притормаживать о заднюю чашку кардана
Как я понял, аккум плохо зафиксирован и болтается?
Цитата
Сообщение от Rijiy@Supra Посмотреть сообщение
- Все рычаги подвески болтаются в корпусах диффиренциалов с амплитудой в милиметр
Тут уже действительно придется изоленту использовать . Если серьезно,очень удивлен такими люфтами.
Но и тут можно помочь твоей беде. Правда потребуется не которых кап. вложения. Заказываешь себе новые рычаги, а именно 3Racing или Yach Racing. Они похожи между собой креплением. Выкидываешь от туда переходники, у одних это втулки у других шарики с отверстием, и делаешь на токарном станке втулки с внешним диаметром, равным диаметру в креплении этих рычагов. А внутренний оставляешь таким же. Собираешь все, люфтов и изоленты (ну ладно фума) у тебя нет.
Цитата
Сообщение от Rijiy@Supra Посмотреть сообщение
- В шасси нет дырки под выключатель, куда его теперь девать ума не приложу
Двухсторонний скотч и любое удобное место.
Цитата
Сообщение от Rijiy@Supra Посмотреть сообщение
- Тамиевский задний стабилизатор поперечной устойчивости на эту шасси поставить нельзя, никак
Это не беда, можно поставить Тамиевскую раму.

Как-то не очень все эти минусы располагают к покупке данного девайса.
__________________
Yokomo Drift Package Plus+ MM4600 1/10
JEEP YJ 1/10
F-350 AX-10 +Xtrail 1/10
KoPropo EX-1UR 2.4

Последний раз редактировалось Sergey; 20.03.2008 в 02:26.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика