Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.11.2009, 20:22   #1
дюс
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: г.Армавир
Сообщений: 15
Отправить сообщение для дюс с помощью ICQ


По умолчанию дрифт кар из Sparrowhawk VX

пару лет назад, попались мне видео дрифта на RC машнах. оочень зацепило это дело. время от времени, просматривал информацию в форумах на эту тему ... подумывал даже сделать полностью самодельное шасси, сказыватся более 20ти летний авиамодельный стаж, привык все делать руками ... волей случая, недавно попадается мне шоссейка Sparrowhawk VX в кузове 350z за приемлимые деньги, в нормальном состоянии. неудержался и купил ее, прикинув, что проще будет её дорабатывать, нежели делать полностью все с нуля.



в базовой комплектиции шасси на подшибниках , установлен 17витковый мотор и масленные амортизаторы. передний дифф был заблочен с завода. первым делом был сделан новый кранштейн осей рычагов задней подвески, чтобы сделать схождение задних колес в нуль. об этом я создавал темку http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=10168. хотя теперь уже, когда погонял немного машинку, в надобности этой операции я сомневаюсь, так как сцепление с дорогой на трубах небольшое. неуверен, что это на что то повлияло .. хотя возможно , при использовании специальных дрифтовых шин с лучшим сцеплением, чем трубы, это и даст какой то положительный результат. поменены диффы местами, тепер зад получается заблокированным, а передний дифф рабочий на 100%. вместо штатных покрышек сделаны покрашки из ПЭ трубы. ну и поменяно РУ на самолетного типа, так как непривычна мне автомобильная аппа, да и возможности штатного РУ слишком скудны в насройках. вот вобщемто и все доработки по шаськи. сравнить результаты мне несчем, так как я пока один в городе этим увлекся, но могу с уверенность сказать, что машинка дрифтует неплохо рулится. есть проблемы при изменении направления заноса на противоположный, бывает что закручивает, но это скорее всего уже надо вкатыватся и тренироватся. с этим кузовом скорее всего никаких изменений делать небуду, оставлю его для тренровок.

на ближайшее будущее :
1. непокидает мысля сделать стеклопластиковый кузовок, тоже 350z , но с увеличенной колеей и другим обвесом. само собой оптику и подсветку тоже.

2. подумываю установить стабилизатор(ы) , но немогу найти исчерпывающего ответа насчет их использования на моделях. если кто обладает такой инфой, подкините пожалуйста

3. ооочень нравится тема Counter Steering. насколько я понял, требуется разные передаточные отнашения на передней и задней осях, а на моделях с карданным приводом, это сделать немного проблематично если имеется кака инфа на эту тему,поделитесь пожалуста

ну вот вобщемто и все. как начну делать кузов или произойдут какието изменения по шасси, добавлю фотографий.

добавлено через 15 часов 27 минут
после выставления схождения задних колес в ноль, изменился и развал в отрицательную сторону. недавно были приобретены регулируемые рычаги. постаивл их, выставил развал в ноль. заодно для проверки решил переставить верхние крепления амортизаторов на отверстия ближе к оси модели, чтобы сделать зад помягче.


Последний раз редактировалось дюс; 27.07.2010 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
дюс вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 20:24   #2
13Racer
Новичок
 
Аватар для 13Racer
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 78
Отправить сообщение для 13Racer с помощью ICQ


По умолчанию

малорик хорошее шасси сам катаю на таком, тока мне менее повезло моя в стоке без подшипов была
13Racer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2009, 20:41   #3
goro666meister
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

неплохо смотрится, вливайся)))
goro666meister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика