Вернуться   Все о RC Drift в России > Разное > Сайт и форум

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.12.2007, 00:15   #1
Master
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 12


Вопрос Кузовные войны система оценок

Как предлагаете оценивать кузов участника.
Хорошо ли вырезан кузов, рисунок, переходы, фишки: открывающиеся, двери, фары, мызыка, разбивать ли по классам ДВС или электричка.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2007, 00:25   #2
n00bie
Опытный Drifter
 
Аватар для n00bie
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Отправить сообщение для n00bie с помощью ICQ


По умолчанию

Надо сразу определиться, для чего этот кузов. Если для полочки - его надо оценивать как стендовую модель.
А если кузов именно гоночный, то зачем на нем всякие лишние навороты, типа дверей и музыки? - лишняя масса, да и поотлетает оно все при ударах (а они неизбежны).
Качество покраски - да, надо оценивать... качество резки - тоже надо.
Если есть аэрография - не стоит ее оценивать (гонки должны быть гонками, а не беготней к кассе), либо же выносить аэрографию отдельным зачетом.
Также, думаю, стоит оценивать степень соответствия с реальным авто (думаю, многие видели практически копийные кузова на фотках)
__________________
HPI Savage SS+Futaba 3PK+KoPro 2344/2173 + фарш
HPI PRO 4+Futaba 3PK+Futaba s9402+LRP Sphere + LRP Vector 5.5T

Проектирование и изготовление деталей для RC и не только. В т.ч. литье.
n00bie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2007, 00:35   #3
fakie
Drift King
 
Аватар для fakie
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: москва крылатское
Сообщений: 739
Отправить сообщение для fakie с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n00bie Посмотреть сообщение
Надо сразу определиться, для чего этот кузов. Если для полочки - его надо оценивать как стендовую модель.
А если кузов именно гоночный, то зачем на нем всякие лишние навороты, типа дверей и музыки? - лишняя масса, да и поотлетает оно все при ударах (а они неизбежны).
Качество покраски - да, надо оценивать... качество резки - тоже надо.
Если есть аэрография - не стоит ее оценивать (гонки должны быть гонками, а не беготней к кассе), либо же выносить аэрографию отдельным зачетом.
Также, думаю, стоит оценивать степень соответствия с реальным авто (думаю, многие видели практически копийные кузова на фотках)
по аэрографию ты заумничался! бред сивой кабылы! аэра если она хорошая лучше наклейки в сотни раз! и сделать ее куда сложнее чем как дибил прилепить то что для безруких напечатали!

копийность кузовов ето клево но там нет проявления мозгов владельца ето уже минус 10 баллов рядом с моделью человека который сам всё грамотно сделал!
fakie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2007, 00:51   #4
Владимир
Drifter
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 130


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fakie Посмотреть сообщение
по аэрографию ты заумничался! бред сивой кабылы! аэра если она хорошая лучше наклейки в сотни раз! и сделать ее куда сложнее чем как дибил прилепить то что для безруких напечатали!

копийность кузовов ето клево но там нет проявления мозгов владельца ето уже минус 10 баллов рядом с моделью человека который сам всё грамотно сделал!

fakie полностью с тобой согласен слишком n00bie занизил работу аэрографом !!!!!!!!! я считаю что оценка должна идти за аккуратность идею сочетание индивидуальность это конечно обобщенные параметры но я думаю что здесь ничего непонятного нет!!!А по поводу всяких дополнительных фишек типа открывающиеся двери , фары и тд должна быть отдельная оценка, а вот покраска и свет это другая оценка (ИМХО)
__________________
Yokomo D1 RE-Amemiya RX-7 Drift Car Kit
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2007, 01:00   #5
Master
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 12


По умолчанию

Оценивать только гоночные модели стенд это уже не то.
Если речь идёт о секундах, то самый лёгкий кузов минимум краски максимальное облегченное шасси, самый мощный двигатель, дорогая аппаратура и мастерство пилота.
Просто для себя можно и неоновую сделать, двери открыть и музыку послушать.
Аэрография это мощь языки пламени с переходами не каждый может нарисовать, но можно заплатить за рисунок.
Одно условие машина должна ездить.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2007, 01:29   #6
Владимир
Drifter
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 130


По умолчанию

Цитата
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
Оценивать только гоночные модели стенд это уже не то.
Если речь идёт о секундах, то самый лёгкий кузов минимум краски максимальное облегченное шасси, самый мощный двигатель, дорогая аппаратура и мастерство пилота.
Просто для себя можно и неоновую сделать, двери открыть и музыку послушать.
Аэрография это мощь языки пламени с переходами не каждый может нарисовать, но можно заплатить за рисунок.
Одно условие машина должна ездить.
Блин Master ты помойму сам создавал тему и сам не доганяеш её смысл МЫ ОБСУЖДАЕМ ККУУЗЗООВВАААААААА ане технические характеристики шасси!!!!! Да и в гонках (дрифт) какая тебе разница какой вес у твоего соперника открываются у него двери и фары на кузове и что у него там нарисовано и чем это нарисовано . А вот если у тебя все купленно и по высшему классу и ты вдруг замечаеш что кто то делает тебя на какой-нибуть тт-шке вот тут есть повод разочароваться над тем что руки у самогО ростут не оттуда так как КУПИТЬ МОЖНО ВСЕ А ВОТ СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ -ЭТО ЖЕ НАДО ДЕЛАТЬ

И кстати Master ты хотябы указал откуда ты !!!!!!!!
__________________
Yokomo D1 RE-Amemiya RX-7 Drift Car Kit

Последний раз редактировалось DOBER; 24.12.2007 в 20:23.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2007, 01:45   #7
Master
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 12


По умолчанию

Согласись для каждого вида гонок свои требования, кольцевые, драг, дрифт, просто катать.
Я просмотрел весь раздел мой дрифт кар, у большинства кузова убогие сразу видно руки растут из одного места, просто любят говорить, а чтоб реально сделать единицы например мне очень понравилась машина из фильма Токио дрифт, да то плагиат но на каком уровне.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2007, 02:28   #8
Mihail
Drift King
 
Аватар для Mihail
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Ростов-на-Дону / Сеул
Сообщений: 972


По умолчанию

если конкурс кузовов, то оценка мо моему мнению должна складываться из
Аккуратность выполненных работ в общем (не только вырезано может быть криво и плохо наложены маски, но и навесные штуки в т.ч. могут быть установлены коряво)
Красота покраски (плюс бонусы за рисунки, аэрографию - их исполнение и внешний вид)
Стиль (все может быть выполнено аккуратно, но допустим диски не в тему, подсветка как на ёлке, и т.д. и т.п.)
Усовершенствования кузова (аксессуары, фишки, сюда же идут двери и прочее прочее, и то, на сколько они актуальны на представленном кузове)

вот, пока ето все, что я придумал. Оценивать то, что под кузовом тт-01, ёкомо или вообще что то из двс и сопоставимость крутости кузова с шасси - не вижу смысла, конкурс то кузовов ))
__________________
Sliding IMPACT [Korea]

Gangride Custom - no shit - ПРОДАЕТСЯ
/tamiya tb02 + Novak GTB-Velociti Brushless 3.5/
Mihail вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2007, 02:38   #9
Владимир
Drifter
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 130


По умолчанию

Master я не спорю по поводу разновидности гонок но тебе не кажется что ЗДЕСЬ люди в основном занимаются ДРИФТОМ так что речь то идет об оценке кузовов дрифт каров!!!!!!!!!!!

П.С. Солидарен с Mihail
__________________
Yokomo D1 RE-Amemiya RX-7 Drift Car Kit
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2007, 03:46   #10
Master
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 12


По умолчанию

По названию сайта можно догадаться. (не хочу спорить с тобой не та тема)

Оценка от 0 до 10 по всем категориям
Кузовные работы
Покраска
Рисунок (Наклейка)
Аэрография
Панты (двигатель, музыка, двери и т.д.)
Диски в тему
Общая оценка

При внесении машины в список участников (аэрографию, рисунок и панты можно отключить из списка оценки, если этого нет кузове.)
Вроде всё.
Master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика