Вернуться   Все о RC Drift в России > Counter steer! > Общий

Интернет магазин all4rc.ru

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 17.05.2013, 12:55   #1031
semiramz
Drift Guru
 
Аватар для semiramz
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва_Кучино Киров_Кирово-Чепецк
Сообщений: 2,522
Отправить сообщение для semiramz с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толян Посмотреть сообщение
Меня кидало не при торможении) При перекладке по прямой слишком сильно перекручивало зад. Когда сделал очень жесткую подвеску сзади, проблема ушла - перекладывать по прямой стало гораздо легче)
Ну, правда, амортизаторы у меня отвратные сейчас стоят и пружины стандартные самые, жду с броадтека - возможно, поведение изменится) Нужно будет еще попробовать слоупок р###унд сделать)
Все правильно. При перекладке когда ты нажимаешь газ на передних более мягких (относительно задних) пружинах появляется зацеп и передок вытягивает, и не разворачивает.
__________________
Команда RCMOTORS TEAM

ジムカーナ Gymkhana 漂移 ドリフト Drift
Шасси: Hot Bodies Cyclone TC Hot BodiesTC-FD
カウンターステア Counter-Steer: 1.28
Front: one-way; Rear: solid axle set
Рег; Двиг: LRP SPHERE Competition TC-Spec Brushless + Brushed Digital; Vector X12 BL Modified - 4.5t
semiramz вне форума  
Непрочитано 17.05.2013, 13:54   #1032
Dwright
Drift Guru
 
Аватар для Dwright
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,759


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semiramz Посмотреть сообщение
Все правильно. При перекладке когда ты нажимаешь газ на передних более мягких (относительно задних) пружинах появляется зацеп и передок вытягивает, и не разворачивает.
Во первых - расскажи мне пожалуйста, где у пружины вообще может появиться зацеп, и как ты это определаешь?

Во вторых, по простой логике, при нажатии на газ передняя подвеска разгружается, тем самым уменьшая зацеп передних колес. Потому что зацеп пластиковых покрышек целиком зависит от давления на поверхность (проверяется элементарно - трем колесом об асфальт обычно, и с сильным нажимом).

В третих - ты противоречишь сам себе. Он утверждает что его перезакидывало на мягких задних пружинах. Он поставил жесткие - его закидывать перестало (увеличился зацеп). А ты утверждаешь что мягкие пружины спереди тоже увеличат зацеп. Ну сумбур же просто!!!
Dwright вне форума  
Непрочитано 17.05.2013, 16:15   #1033
semiramz
Drift Guru
 
Аватар для semiramz
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва_Кучино Киров_Кирово-Чепецк
Сообщений: 2,522
Отправить сообщение для semiramz с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dwright Посмотреть сообщение
Во первых - расскажи мне пожалуйста, где у пружины вообще может появиться зацеп, и как ты это определаешь?

Во вторых, по простой логике, при нажатии на газ передняя подвеска разгружается, тем самым уменьшая зацеп передних колес. Потому что зацеп пластиковых покрышек целиком зависит от давления на поверхность (проверяется элементарно - трем колесом об асфальт обычно, и с сильным нажимом).

В третих - ты противоречишь сам себе. Он утверждает что его перезакидывало на мягких задних пружинах. Он поставил жесткие - его закидывать перестало (увеличился зацеп). А ты утверждаешь что мягкие пружины спереди тоже увеличат зацеп. Ну сумбур же просто!!!
1. Вообще не понял твоего первого вопроса?

2. Я доверяю книге по настройке шасси иксрей. Те утверждения которые там изложены соответствуют истине.
Я ничего не тру об асфальт и не доверяю чужим выводам.

3. Не противоречу, так как при ускорении и торможении происходит перенос веса, загружаются разные оси (передняя и задняя) и при одной и той же настройке при ускорении может быть избыточная поворачиваемость, при торможении - недостаточная.
Цитата Настройка автомодели является комплексным вопросом, так как все регулировки взаимодействуют.
__________________
Команда RCMOTORS TEAM

ジムカーナ Gymkhana 漂移 ドリフト Drift
Шасси: Hot Bodies Cyclone TC Hot BodiesTC-FD
カウンターステア Counter-Steer: 1.28
Front: one-way; Rear: solid axle set
Рег; Двиг: LRP SPHERE Competition TC-Spec Brushless + Brushed Digital; Vector X12 BL Modified - 4.5t
semiramz вне форума  
Непрочитано 17.05.2013, 18:32   #1034
OldVader
Опытный Drifter
 
Аватар для OldVader
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Saint-P.
Сообщений: 242


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semiramz Посмотреть сообщение
так как при ускорении и торможении происходит перенос веса, загружаются разные оси (передняя и задняя) и при одной и той же настройке при ускорении может быть избыточная поворачиваемость, при торможении - недостаточная.
нуууу,при жёстких пружиназ подвеска перестаёт работать,тот же эффект будет если вместо амортов поставить тяги.
OldVader вне форума  
Непрочитано 17.05.2013, 22:24   #1035
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Дремучие стереотипы вылезают про подвеску...

а вообще +1 к Дане в этой дискуссии.

Можно продолжить обсуждение
тут: http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=23464
и тут: http://www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=23565
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 07.09.2013 в 20:08.
pioneer вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика