Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Сделай сам

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.02.2011, 13:00   #1
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию D.I.Y.: Как затянуть планетарный дифференциал


TorroTech представляет.


Как сделать зажатый дифференциал из простого планетарного.

Для данного мероприятия вам понадобится любой планетарный дифференциал. Выглядит он так:



Это простой дифференциал, применяемый на моделях начального уровня, либо на больших масштабах, либо там, где нужно передавать большой момент. Вы можете найти его в Tamiya TT-01, M-05, HPI E10, RS4 Evo/Drift и ещё в нескольких шасси. Подавляющее большинство моделей масштаба 1:8 используют именно такие дифференциалы.

Однако даже в настоящих механических L.S.D. не обходится без планетарной конструкции - она проще, надежней и намного долговечней.

В теории можно увеличивать жесткость дифференциала, заливая более густое масло. На практике, большинство моделей начального уровня имеют негерметичные дифференциалы, из которых это масло просто вытекает. Владельцы TT-01 могут попробовать забить дифф литолом подчистую, и он всё равно выйдет наружу, говорю как бывший пользователь.

Мне всегда хочется избежать работы с вязкими жидкостями, если это касается ходовой, потому, что требуется герметичность, блокировка нелинейна, и просто затpахаешься вытирать. На восьмёрках ещё терпимо, там качественные диффы, а на моих тамиях, коих у меня было три (и все - не рассчитанные под залив в дифф чего-нибудь масляного, кроме как для смазки) вариант с маслами отпадал.

Тогда-то мне и подумалось: как бы изобразить эффект дифференциала повышенного трения, или хотя бы просто шарикового, не покупая оный? Для ТТ-01 это не проблема, а на некоторые модели их просто не существует вообще (например, на мою).

Решение было найдено в дрифтовых автомобилях настоящего масштаба.

Это довольно старый и колхозный способ сделать LSD из обычного дифференциала - подкладывают шайбы внутрь дифференциала, трение шестерёнок увеличивается, вроде как и есть некоторая блокировка, и не стучит и брякает при парковке, как нормальный LSD. Зовётся это "Shimmed Diff", если кто интересуется. Однако в 1:1 существует следующая проблема: нагрузки не хилые, а мы и так уже нагруженные шестерни начинаем тереть друг о друга ещё сильнее. В результате - металлическая стружка со всеми вытекающими из "уставшего" диффа последствиями.

Так вот. В автомоделях 10 масштаба нагрузки не такие сильные, да и разница в угловых скоростях колёс не такая великая (особенно в дрифте), поэтому мы вполне можем позволить себе увеличить трение шестерёнок.

Итак.

Затягиваем планетарный дифференциал.

1) Снимите дифференциал с вашей модели, разберите его. Перед вами предстанет следующая картина:



2) Поройтесь в кучке валяющихся дома винтиков, гаечек и шайбочек, и найдите шайбу, подходящую по диаметру под вот эту деталь вашего дифференциала:



3) Наденьте шестерёнки-сателлиты назад на данное крепление, но перед установкой в дифференциал подложите найденную вами шайбочку позади любой шестерни, вот сюда:




4) Установите дифференциал на место, соберите, наслаждайтесь - теперь у вас дифференциал, по поведению крайне похожий на шариковый.



Регулировку натяга можно осуществлять количеством или толщиной шайб. Могу сказать, что одна шайба даёт средне затянутый дифф, а если добавить на другую ось ещё одну шайбу, дифф будет аналогичен сильно затянутому шариковому. Пробуйте, проверяйте. Аккуратно с завинчиванием винтов в дифф - он будет туже, не сорвите резьбу (у меня не получилось даже специально, но вдруг).
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2

Последний раз редактировалось kdog; 04.02.2011 в 02:09.
kdog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 15:14   #2
Tekilla
Новичок
 
Аватар для Tekilla
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 80


По умолчанию

спасибо)) попробую
__________________
Sakura d3
Tamiya tt-01
Tekilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 16:30   #3
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

Петь, а если три шайбы, будет эффект спула? И не будет ли от шайб повышенного износа?
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 16:39   #4
ёж_m5
Drift King
 
Аватар для ёж_m5
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,018
Отправить сообщение для ёж_m5 с помощью ICQ


По умолчанию

Смотрите как бы там ничего не расплавило.
ёж_m5 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 17:11   #5
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
Петь, а если три шайбы, будет эффект спула? И не будет ли от шайб повышенного износа?
Будет эффект спула, все верно. Если сможешь вставить эту конструкцию назад в дифф, требует чуток умения. =)

Мне удалось сделать спул из двух толстых шайб просто. Какие-то текстолитообразные, толщина где-то 3/4мм. В зависимости от модели варьируется.

Износа не будет. Передаваемый момент - фигня. Эндуранс испытания в процессе.

Цитата:
Сообщение от ёж_m5 Посмотреть сообщение
Смотрите как бы там ничего не расплавило.
Слезай с крэка, Миш. Там очень маленькая разница в угловых скоростях (мизерная передача момента), тем более для того, чтобы эта конструкция поплавилась, нужно нагреть её до 150 градусов, причем целиком. В жизни она выше наружной температуры не греется. У тебя же спур не греется, а на нём момента больше раз в 50.

В конце концов, включи здравый смысл. Возьми в руки две металлические шестерёнки, прижми друг к другу что есть мочи и крути со скоростью 50 оборотов в минуту. Спорим на два пива, что не нагреется? =) У тебя же конички на диффах не греются, тут-то и подавно не будет.
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2
kdog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 17:36   #6
Lesha.spb
Drift King
 
Аватар для Lesha.spb
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,777
Отправить сообщение для Lesha.spb с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kdog Посмотреть сообщение
В конце концов, включи здравый смысл. Возьми в руки две металлические шестерёнки, прижми друг к другу что есть мочи и крути со скоростью 50 оборотов в минуту. Спорим на два пива, что не нагреется? =) У тебя же конички на диффах не греются, тут-то и подавно не будет.
в ТэТэ может и не нагреется, но в машинках поболее, где дифф работает - нагревается еще как.

Со спуром сравнивать некорректно - спур весь в дырках и на воздухе крутится, а тут закрытое пространство.
__________________
Глаголю на ассемблере. Жгу паяльником.
Lesha.spb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 18:00   #7
The AGENT
Модератор
 
Аватар для The AGENT
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5,519
Отправить сообщение для The AGENT с помощью ICQ Отправить сообщение для The AGENT с помощью Skype™


По умолчанию

kdog, Не понял про толщину шайбы.. Ты в RS4 какой толщины суешь?
__________________
IRBISDESIGN
A.R. Drone 2.0
The AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 18:01   #8
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesha.spb Посмотреть сообщение
в ТэТэ может и не нагреется, но в машинках поболее, где дифф работает - нагревается еще как.

Со спуром сравнивать некорректно - спур весь в дырках и на воздухе крутится, а тут закрытое пространство.
У ТТ-01 спур без дырок и в закрытом пространстве.

Смотри. Как шариковый дифф работает? Принудительное трение чашек на шарики. Площадь контакта не больше, чем у планетарного диффа. Греется? Нет. С чего греться планетарному диффу, где железки весят в пару раз больше махоньких шариков, находящихся в полностью закрытом пространстве? Теплопроводность, рассеивания тепла и далее. Я поспорить могу. =)

Они же называются дифференциалами повышенного трения. Трение там не просто так упомянуто.

По поводу машинок покруче, у которых работает дифференциал:
а) У них он герметичный и позволяет залить масло. У ТТ и любой планетарной тамии - нет.
б) Мы же делаем дифференциал повышенного трения, он не должен передавать момент полностью. Меньше передаём момент = меньше греемся = победа.
в) Как думаешь, нагревается ли масло при вращении внутри диффа? Нагревается. На пол градуса, градус, два? Ровно настолько же, насколько будет греться 12 шариков при одинаковой затяжке, или 5 шестерёнок. Лишний вращательный момент уходит в тепло везде очень похоже.

Вот мои мысли по этому поводу.

Если трудящиеся наотрез не верят, могу стендик собрать и проверить. Просто я не вижу смысла. Я же для себя модельку собираю, учитываю уж всё, что могу.

Цитата:
Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
kdog, Не понял про толщину шайбы.. Ты в RS4 какой толщины суешь?
Сейчас сгоняю померить. У меня РСки сейчас нет, но там была тоже рандомная шайба, металлическая. Я говорил про создания спула, когда говорил про текстолитовые жирненькие.

Померил толщину шайбы - где-то миллиметр. Блокирует как затянутый на треть где-то.

Наберите в метизах горст шайб, экспериментируйте с толщиной. =)
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2

Последний раз редактировалось kdog; 03.02.2011 в 18:06.
kdog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 18:48   #9
Gluklich
Drift King
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,915
Отправить сообщение для Gluklich с помощью ICQ


По умолчанию

нигер про масло в дифе мимо, правь, что нагрузки до 8го масштаба не велики, на 8ках дифы без масла очень греются, с ним поменьше
__________________
Serpent s400 CS
Exceed Maxstone 1|16
Ofna Hyper 10SC
3PKS 2.4
If you're not "CounterSteering", then you're not "Drifting"


CarprocalypsE
Gluklich вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2011, 18:51   #10
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию

Нигер, рад за 1:8, но в 1:10 не греется, особенно в ТТ. Я данный гайд писал про десятки. В инферне, к очередной раз пишу, залито масло потому, что диффы не из пластика собраны, а из металла, и закрываются герметично.
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2
kdog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
torrotech, блокировка, дифф, тт-01, шарик


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика