Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.04.2015, 00:06   #21
Phant0m
Новичок
 
Аватар для Phant0m
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Barnaul
Сообщений: 44


По умолчанию

Хай! слегка подзабросил спринт

Опять таки у меня появилось новое видение передних верхних рычагов. В принципе и нижних рычагов появилось новое видение


Но нижние я пока не вколхозил. Наконечники у MST кстати очень понравились. Очередные верхние рычаги я выпилил из алюминия, нарезал в них резьбу, теперь они вращаются по резьбе:


Пришли мне чудо шестеренки для покорения новых вершин CS (подглядел у нашего форумчанина "Мерзотный корче"), добавим немножко TeamMagic в наш скучный Sprint


Не стал садить шестеренки на родной диф, хотя там достаточно просто это сделать. Нашел завалящийся спул. Не без бутылки пива посадил на него шестерню 27T, получилось очень недурно:


На центральную ось накинул 16T пулю, получил CS = 1.72 и все стало намного интереснее.
Этот хитрый ход позволил мне поднять длинный ремень до недостижимых ранее высот, и даже собрать аккумулятор в его родной корпус :-D все я больше не читер


аккумулятор кстати можно двигать поближе-подальше от задней оси, даже незаселенные пространства остались.

И тут случилось так, что как-то мне спринт поднадоел У меня уже пару месяцев лежит новый объект для издевательств:

Эта чудо-штука называется RK-7 Phantom, и некий символизм ее названия не позволил мне пройти мимо, это б/у, да и цена-подарок

Пока переключился на нее, вкинул ей кс 1,8 и катаюсь. Переделываю верхние рычаги на досуге :-D Будет че интересное наверно отдельную тему про нее заведу.

А Sprint я думаю обречен стать RWD-шасси. Чтобы он свыкся с этой мыслью вчера я сделал так :

Sprint2. Back to the Future...

Последний раз редактировалось Phant0m; 29.04.2015 в 00:13.
Phant0m вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2015, 22:26   #22
Phant0m
Новичок
 
Аватар для Phant0m
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Barnaul
Сообщений: 44


По умолчанию

Хай дядьки

Дело с RWD спринтом не стоит на месте, движется. Дошло до некоторой перевалочной точки, пора подводить итоги.

Наверно каждый спринт рано или поздно доростает до стадии "давайте сделаем из него RWD"
Я решил пойти несколько необычным путем... Не секрет, что нынче модно перемещать вес на зад, а мы ведь стараемся идти в ногу со временем. Самый простой способ переместить вес на зад у нас какой? Правильно - фигануть аккум за заднюю ось, или поднять ввысь и положить над задней осью. Есть еще тема фигануть на заднюю ось наковальню, но это я шучу, нет такой темы

В очередной раз посмотрев на спринт, я вдруг понял что конструкторы уже заложили в него такую конверсию, при которой можно хорошенько загрузить зад - надо просто открутить задние "булки" от нижней деки, и развернуть их вместе с моторамой на 180° о_О





Кстати кому захочется так сделать учтите: при таком развороте задних булок, задняя ось уезжает на зад примерно на 10мм.

Идея меня захватила. Я начал размышлять дальше. Накинул двигатель. Сделал на мотораме еще усиливающую распорочку.


Картина приобретала все более интересный вид. Решив, что пожалуй в этом направлении и будет двигаться сей проехт, я переключился на переднюю часть шасси.

А там у нас чудо HT рычаги от MST, которые надо поставить. Дело оказалось копеешное, встает практически болт-он схема установки такая:
- "булки" надо немного подрезать-подпились-подшлифовать под ширину рычага. Главное сделать это ровно с обоих сторон;
- рычаги MST крутятся на осях диаметром 2.5мм, а у спринта эти оси 3мм. Поэтому посадочные отверстия рычагов надо рассверлить до нужных 3мм;
- сами оси на которых вращаются рычаги теперь будут выпирать на 5-6 мм вперед шасси. Поэтому нужно подобрать толстые шайбочки;


- ну и конечно промерить полученную картину тетрадкой в клеточку


- после всех плясок прикинуть, что колеса на дисках с вылетом 3мм будут выворачиваться в нужную сторону на нужный угол, и ничего им не будет мешать.


По дороге собрал к MST рычагам чудонаконечники для бешеной колеи (потом от ниж отказался)



А пока я устанавливал передние рычаги меня терзала мысль о том, что тяжелый двигатель слишком далеко закинутый за заднюю ось будет придавать слишком большую инерцию в заносе, что выльется в невозможность быстро перекладываться. Когда я делал переднемоторный спринт я уже пробовал кинуть аккум за заднюю ось ради интереса - получалось все именно так плохо. Тогда конечно распределение веса было другим, но эффект мне запомнился отчетливо.

И на фоне этих мыслей родилась еще одна конверсия. Я подумал а если перевернуть саму мотораму?





Получается и двигатель не так далеко от оси, не будет излишней инерции, при этом он по прежнему накидывает вес на зад, да и чуть выше стал - опять же мы в тренде

А дальше дело наконец-то добралсь до кусочка карбона. Закупил на ебее лист 200х300х3 мм, с февраля лежит пылится.

Отпилил кусочек, шириной 65 мм - это будет нижняя дека




а дальше схема достаточно простая, старая дека приклеивается к новой на двойной скотч и в нужных местах просверливаются отверстрия нужного диаметра




Потом деки отклеиваются друг от друга, с полученных отверстий снимаются фаски для болтов с шляпкой под конус, на новую деку накидываются "булки" ну и получается та самая фотография, которую возможно кто-то из вас уже видел


Ну вот, так то лучше.


Примерив это чудо к кузову ...


... бешеную колею на передней оси было решено в будущем уменьшать до адекватных размеров

Началась борьба с рулевой. Я решил пока вернуться к варианту рейки из двух П-образных пластин


Рулевая в этот раз упиралась до последнейго, видимо почуяв, что у нее слишком много свободного пространства она решила повредничать. Колеса никак не хотели выворачиваться на нужный угол с минимальным аккерманом. А если и выворачивались, но в положении "прямо" получалось несколько напрягающее меня расхождение приличного порядка. Но ничего, 2 дня боёв и рулевая сдалась. Теперь у меня в родных кулаках спринта уже по 5 дырок, неплохой выворот и практически нет расхождения прямых колес.







усилил крепление верхних рычагов вот такой распорочкой из заводского комплекта Sprint2

Поставил более-менее нормальные аморты, подобрал пружины, отпилил торчащее вверх ухо моторамы. На деку наложил аккум, рег, приемник. Закрепил это дело пока-что двойным скотчем


Ну и как бы на этом пока остановился


едет очень интересно, веса сзади хватает. Совсем не склонна к разворачиванию как если бы просто вытащить передние привода из cs-шасси. А вот впереди по первым ощущениям веса маловато, или колеса не годятся. Пока думаю как делать верхнюю деку, и делать ли ее вообще, жесткости нижней в принципе хватает, как закрепить акк и рег чтоб было удобно ну и о прочих мелочах. Заказал колеса и гироскоп, жду Тесты показали, что без него все-равно никак, а так хотелось чуда





Последний раз редактировалось Phant0m; 14.05.2015 в 23:30.
Phant0m вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2015, 10:29   #23
c00ller
Drifter
 
Аватар для c00ller
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Сургут
Сообщений: 163


По умолчанию

Маньяк! Так далеко со спринтом ещё никто не заходил!
Молодец так держать!
А почему говоришь без гиро нельзя ездить? Мб тебе серву побыстрее надо?
__________________
Всем бобра
c00ller вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2015, 15:17   #24
surok
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Москва,Выхино
Сообщений: 79


По умолчанию

Ну вообще круто, хорош! Интересно смотреть и читать)
__________________
ARCTT
surok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2015, 16:27   #25
oper
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 26


По умолчанию

Phant0m А что за веяние моды вес назад перемещать? Это только для заднеприводных шасси актуально?
oper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2015, 20:44   #26
Phant0m
Новичок
 
Аватар для Phant0m
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Barnaul
Сообщений: 44


По умолчанию

Спасибо всем, кто дочитывает


Цитата:
Сообщение от c00ller Посмотреть сообщение
А почему говоришь без гиро нельзя ездить? Мб тебе серву побыстрее надо?
Я хз может есть сверхлюди которые могут поймать то мгновение, когда шасси в заносе резко выпрямляет или разворачивает.... я не могу На cs этого момента нет.

Получалось у меня конечно проехать поворот, а то и связку с перекладкой. Но по ощущениям это было везение, а не скил

По ковру у меня может и есть шансы научиться ездить без гиро. Но по полированному бетону... сомневаюсь.


Цитата
Сообщение от oper Посмотреть сообщение
Phant0m А что за веяние моды вес назад перемещать? Это только для заднеприводных шасси актуально?
Пожалуй только для rwd актуально. На 4wd/cs вес в основном стремится к середине или к передней оси, если его перенести на зад то шась никуда не поворачивает, т.к. передние колеса проскальзывают
Phant0m вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2015, 01:48   #27
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phant0m Посмотреть сообщение
Я хз может есть сверхлюди которые могут поймать то мгновение, когда шасси в заносе резко выпрямляет или разворачивает.... я не могу На cs этого момента нет.
так оно и есть. Мы вне машины, у нас обратная связь вместо вестибулярного аппарата (который чувствует малейшее отклонение) работает только через зрение.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 12:51   #28
oper
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 26


По умолчанию

pioneer, то есть применение гироскопа это скорее необходимая часть шасси, а не читерство?
oper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 15:33   #29
DOKTOR
Drift Guru
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,714


По умолчанию

Людей, которые адекватно едут на RWD без гирика можно пересчитать по пальцам. Это во всем мире. А в России я такого только одного знаю. Автору респект, хорошо, когда есть деньги, руки и инструменты
__________________
Для тех, кто не знает, зовут меня Денис
8-9I7-54O-2O-82

Шась: Asso TC5R Factory Team Продаётся!
Рег: Speed Passion Reventon R
Мотор: Speed Passion V3.0 Drift Spec
Серва: пока Power HD 1209TH
Аккум: LRP BIG MAMA грёбаные 6200mAh и настоящие 65C!
Аппа: Futaba 3PL
http://www.rcdrift.ru/forum/customav...tar7490_15.gif
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2015, 16:25   #30
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата
Сообщение от oper Посмотреть сообщение
pioneer, то есть применение гироскопа это скорее необходимая часть шасси, а не читерство?
Роботизированная коробка по сути автомат. По факту - быстрее человека. Читерство? Вполне. Но когда к этому приходят большинство гонщиков - тут уже не попрешь против системы) Конечно, есть рукастые, которые едут и наравне с роботом, и наравне с рвдэшниками с гироскопами, но это дается значительно сложнее. Зато - интереснее. Но не всегда. Чаще просто изнасилование мозга себе и окружающим.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 20.05.2015 в 03:36.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика