Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мастерская

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.10.2009, 22:23   #1
BOB87
Новичок
 
Аватар для BOB87
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Отправить сообщение для BOB87 с помощью ICQ


По умолчанию Очень нужва ваша помощ!!

Друзья, всем доброго времени суток!
У меня проблема, очень нуждаюсь в помощи или совете! Я новичек тут и пока мало смыслю в машинках, но уже успел познакомиться с участниками нашего клуба и выбрать хорошую машинку. ТАк вот суть проблемы, купил себе, вернее собрал по одельности дрифтовую машинку.. Значит чтобы было представление: шасси HPI Pro-4, БК система Hobbywing 60A 8.5T, серва мощная Blue Bird, пульт Futaba 3PM 75 Mhz..
Значит после сборки, вроде все работает, собрал хорошо, одобрили, но вот с управлением непонятки..
Нет ставильности в движении, то есть машинку дергает, серва вообще как хочет работает, не плавно (рывками крутит), Ездить очень сложно, но возможно,плавного газа не получается, мотор сам по себе подгазоввывает.. Серва иногда крутиться сама. Ну вообщем очень епросто управлять.. пробовал подключить старую серву, менее быструю (на столе пробовал) она работает идеально, моя новая же рывками и не плавно..
В пульте стоят батарейки энерджайзер, пульт показывает 10.5V, поездил, напряжение опускается до 8.5V.. Акку заряжен профессиональным зарядником.. Li-Po 5000..
Вот подскажите что сделать с регулятором, дума в нем проблема, хотя не уверен.. Сможет и кто за денюжку сделать в МОСКВЕ.. Приеду, посмотрим... Хочется чтобы помогли настроить сразу под дрифт и чтобы было все плавенько, и четкая отзывчивость на газ и повороты..
Спасибо..

добавлено через 2 минуты


__________________
HPI Pro 4.

Последний раз редактировалось BOB87; 07.10.2009 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
BOB87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009, 22:28   #2
DecoY
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва,ЮЗАО
Сообщений: 1,362
Отправить сообщение для DecoY с помощью ICQ


По умолчанию

А вот мне почему то кажется что дела с антеной,хотя если с другой сервой норм функционирует...
DecoY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009, 22:33   #3
BOB87
Новичок
 
Аватар для BOB87
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Отправить сообщение для BOB87 с помощью ICQ


По умолчанию

другая серва сама по себе хорошо работает, плавно и четко, но она не такая быстрая как моя новая, понимаешь, если глючит нова серва, пришла бракованная из за бугра - то место ей на полочке, или новую куплю другую или старую всуну.. Но со старой сервой все равно те же проблемы с газом.. (старая вроде цифровая, новая серва blue bird вроде аналоговая...)
Ну, кто поможет, сам я не справлюсь ребята..
__________________
HPI Pro 4.
BOB87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009, 22:35   #4
DecoY
Заблокирован
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва,ЮЗАО
Сообщений: 1,362
Отправить сообщение для DecoY с помощью ICQ


По умолчанию

И все таки попробуй не обмотать антену вокруг дэки верхней,а все таки поставить трубку и в нее антену,не эстетично,но зато узнаешь оно или нет
DecoY вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009, 23:03   #5
goro666meister
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

ну если пробовал на столе, то в антенке мне кажицо проблем не будет... либо в пульте, либо приемник смотри...
goro666meister вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009, 23:10   #6
BOB87
Новичок
 
Аватар для BOB87
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Отправить сообщение для BOB87 с помощью ICQ


По умолчанию

Мда, блин как фсе сложно.. А так не хоцца антенку выносить вверх(( попробую, трубка есть))
__________________
HPI Pro 4.
BOB87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009, 23:24   #7
goro666meister
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

антенку необязательно, проверь приемник,если есть возможность,поставь другой, и тести)
goro666meister вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009, 23:33   #8
Геннадий
Drifter
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Свердловская обл. г.Краснотурьинск
Сообщений: 176
Отправить сообщение для Геннадий с помощью ICQ


По умолчанию

Если и это не поможет, попробуй сделать меньше расходники на пульте по газу в меньшую сторону и посмотри, как будет работать, плавно или рывками
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2009, 23:44   #9
BOB87
Новичок
 
Аватар для BOB87
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Отправить сообщение для BOB87 с помощью ICQ


По умолчанию

понял, у меня два приемника... новый какой то продвинутый, с каким то колесиком, можно подкрутить, старый без его, попробую...
__________________
HPI Pro 4.
BOB87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2009, 06:38   #10
bug4bug
Drifter
 
Аватар для bug4bug
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Балашиха
Сообщений: 199


По умолчанию

Антенну не обязательно выносить, ты просто её в самом косячном месте намотал, вокруг карбона косяк раз(карбон проводит ток, у тебя антенна с сердечником получилась),на неё-же контрольный провод от регуля намотал,косяк два(это надо было додуматься, любой сиггнал на газ через этот твой карбоновый сердечник фонит на приёмник, причём жутко), прям возле двигателя, косяк три(он-то больше всех и фонит, на всех частоах и с очень большой амплитудой 60 ампер знаешь не шутка). Попробуй просто спереди вокруг стоек кузова антенну намотать, проводки от сервы, и регуля аккуратно сложи(без всяких наматываний и скручиваний в спирали), скрепи хомутиком и ПОЛОЖИ ПОДАЛЬШЕ ОТ АНТЕННЫ!!!

P.S. (простите за off-top)
Есть хороший способ не вынося антенну остаться с хорошим приёмом. Я приклеил алюминиевый скотч внутри кузова(практически по всему периметру), подвёл контакт к дырочке для стойки, а на саму стойку зачищенный хвост антенны. Одеваешь кузов и он становится антенной, ловит отлично
Изображения
Тип файла: jpg полный ####ец.jpg (152.9 Кб, 61 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось bug4bug; 08.10.2009 в 07:02.
bug4bug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика