Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.03.2010, 00:22   #31
KLIMckoe
Опытный Drifter
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москва, Зябликово и Орехово-Борисово Северное
Сообщений: 326


По умолчанию

везет же вам, у Нас в Москве кроме парковок для нитро дрифта вообще по моему трасс нету. Все это очень заманчиво=)
__________________
шасси: Cyclone-S - Продано
шасси: копим на Mi4LP
KLIMckoe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010, 01:10   #32
YolaPuka
Drift King
 
Аватар для YolaPuka
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва,Бабушкинская.
Сообщений: 763
Отправить сообщение для YolaPuka с помощью Skype™


По умолчанию

СТИВ, какой ротостартер?!

дёргалка рулит ! =)
__________________
8-909-919-27-54 Максим.
YolaPuka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010, 01:17   #33
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию

Stivmaster, интересная история, спасибо. Впечатления в точности такие же, только ещё не было активной части в виде скольжения. На выходных у нас плюс, так что суббота на моём календаре зарезервирована под Nitro Day.

Как верно замечено YolaPuka, на дрифт версиях стоит классическая дергалка. Не уверен, в связи с чем это сделано, возможен вариант того, что резонатор стоит как раз позади двигателя, ухудшая тем самым доступ к задней крышке. Но HPI в инструкции говорит об установке роторстарта, так что возможно это финансовые соображения. YeahRacing продаёт за 20 баксов универсальный роторстарт - в планах взять его на тест.
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2
kdog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010, 01:29   #34
YolaPuka
Drift King
 
Аватар для YolaPuka
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва,Бабушкинская.
Сообщений: 763
Отправить сообщение для YolaPuka с помощью Skype™


По умолчанию

kdog, я предлагаю тебе не брать не на какой тест,а если есть средства просто возьми стартовый стол...
__________________
8-909-919-27-54 Максим.
YolaPuka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010, 04:02   #35
Stivmaster
Опытный Drifter
 
Аватар для Stivmaster
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 424


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YolaPuka Посмотреть сообщение
СТИВ, какой ротостартер?!

дёргалка рулит ! =)
чорт, ага, меня что-то переклинило ) когда писал о ротостарте на своей модели, заодно думал о ней и на дрифтовой версии... и тока щас бросил взгляд на картинки в первом посту - точно, дергалка)

блин, неудобно конечно дергать.. с ротостартером просто вкайф, особенно после проблемного движка на моей багги, где не раз приходилось пальцы в мазоли стирать, дергая эту дурацкую веревку )


kdog, не за что)
да, вариант пулстартер-ротостартер взаимозаменяемый на обеих моделях, в моей инструкции тоже сказано и показана на картинке установке вместо рото - пулстартера, чего я конечно же никогда делать не буду )))
а вот пул на рото поменять - это да, очень даже полезная штука)
сам задумываюсь о том, чтобы изготовить заднюю крышку и переделать под ротостарт систему на движке GXR28 моей инферны, веревку обрываю на каждой покатушке стабильно.. и приходится в полевых условиях на коленке разбирать стартер, закручивать эту пружину, пачкаться в масле, которое проникает в стартер, в общем мало приятного ))

ну а в целом конечно ДВС рулит)) Nitro Power
__________________
HPI Nitro RS4 3 EVO:
1) Honda Prelude Type S
2) Acura NSX

Kyosho Inferno US Sports

Honda Prelude BB9 '97, H22A 2.2 200hp, MT, 0-100 km/h ~7sec
Stivmaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010, 17:59   #36
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

от этой темы я просто давлюсь слюнями! Спасибо Stivmaster'у, за совет где сказано что б\у лучше не брать! буду брать новую... но еще не скоро((
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2010, 22:02   #37
YolaPuka
Drift King
 
Аватар для YolaPuka
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва,Бабушкинская.
Сообщений: 763
Отправить сообщение для YolaPuka с помощью Skype™


По умолчанию

Infinity, цель оправдывает средства
__________________
8-909-919-27-54 Максим.
YolaPuka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2010, 13:45   #38
Infinity
Drift King
 
Аватар для Infinity
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,884
Отправить сообщение для Infinity с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YolaPuka Посмотреть сообщение
Infinity, цель оправдывает средства
ответ верен как никогда)) 5 балофф
__________________
Chassis: Yokomo D-MAX
ESC: HobbyWing 60A
Motor: HobbyWing 8.5T
Servo: Yokomo 6099 Low Profile
Radio: FlySky 2.4Ghz
Battery: Zippy Saddle Pack 5700mAh
Body: Toyota Mark II JZX100- Death on the road
Body: Mitsubishi Lancer Evolution IX
(Oo\SKYLINE/oO)
Infinity вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 02:59   #39
kdog
Модератор
 
Аватар для kdog
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Адмиралтейка
Сообщений: 2,917


По умолчанию

Окей сегодня были проведены первые боевые испытания на открытой площадке. Местом проведения была выбрана асфальтовая площадки перед СКК. Цели, преследуемые в данной операции: дообкатать, понять, как дрифтит ДВС.

Итак, солнечный день, относительно не холодно, чистый асфальт, мы и HPI RS4 Drift. С момента предыдущего запуска не было произведено никаких изменений, моделька так же ехала вперёд на холостых, что не давало нам покоя. Для пущего веселья к операции была приобщена газовая горелка.

Раздались первые звуки двухтактника на свободе. Сегодня нам выпала честь попробовать порулить этой штукой на ходу. На этот раз все процедуры запуска прошли идеально, и через пару минут бодрая моделька рассекала по просторам наружной зоны СКК. Чтобы понять ощущения от управления ДВС нужно представить себе классический турбо мотор. Плавный набор оборотов, затем примерно на 1/5 курка резкий подхват и сразу же паровозный момент. Родные цепкие дрифт шины срывает в занос плавно и не отпускает до особой команды. Так же важной особенностью является то, что двигатель имеет замедленную реакцию на газ, ведь мы управляем не оборотами мотора (электро), а открытием заслонки. В целом интересно, но надо переучиваться после электрички, все действия ДВС очень плавные, здесь нет эффекта "электричка на цепких шинах". Нельзя уж очень резко сорвать модель, но наличие маховика у ДВС позволяет держать занос сколь угодно времени без особого напряга.

To Do: залить в задний дифф самую вязкую жижу из возможных, передний тоже не мешало бы сделать по жестче, но нет желания разбирать и морду. С завода перед идет слегка жестче зада, задний дифф вообще свободно вращается двумя пальцами.

Первые три бака, как водится, прошли без осложнений. Искренне завидую тем, у кого дальше нет нужны ничего писать. Однако на n-ном баке мы решили подкрутить иглу холостых, ибо машинка все ещё не желала стоять на месте при отпущенном газу. И здесь начались сложности: сначала она решила ехать на холостых ещё быстрей, затем расхотела заводиться, после этого вообще страшно заверещала на холостых, притом из мотора в каком-то месте шло немного дыма. За несколько секунд двигатель так нагревался, что колокол сцепления достиг температуры 100 градусов и поплавил спур. На этом покатушки закончились.

Основные цели на этот месяц:
  • Найти, как я подозреваю, воздушную утечку в моторе.
  • Понять, почему модель едет тогда, когда должна стоять. Завтра скорее всего будет куплено спортивное сцепление.
  • Заменить плавленый спур
  • По возможности заменить воздушный фильтр.
  • Закончить обкатку и приступить к повседневной эксплуатации

Текущее состояние: мотор снят, резонатор снят, фильтр снят (был слегка подпален горелкой, fail), спур снят, сцепление снято. Завтра некоторая часть из этого отправится в ХоббиОстров на анализ и проверку на вшивость.

Состояния духа: приподнятое. Дрифт на ДВС понравился, так что в моих интересах это дело продолжать. Трудности с ремонтом скорее стимулируют, чем напрягают.


Прошу прощения за пост без картинок, завтра порадую фотографиями корпуса "ДВС тренер Mazda Cabrio", ибо родной Soarer жалко, да и охлаждение у мазды получше будет, даже без дырки в лобовом.
__________________
Schumacher Mi3.5 D Spec/EvoX. Дрифтовая экзотика
Kyosho Lazer ZX-5
HPI Nitro RS4 Drift/JZZ30. Nitro Or Nothing
Tamiya M-05/Abarth 500 Rally Spec.
1:8 Kyosho Inferno GT2/Chevrolet Corvette C6R ALMS
Tamiya CC-01 D Spec/AE86
3Racing Sakura Zero S. Розовенькая
OTA-R31 China Spec
BMW e39

Nissan Skyline R32 1:1 D2
kdog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2010, 04:08   #40
Stivmaster
Опытный Drifter
 
Аватар для Stivmaster
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 424


По умолчанию

насчет регулировки холостого хода, при незаведенном движке ты проверял зазор дроссельной заслонки? сколько там зазор? 1мм, 2, больше?

от этого надо и плясать, я очень сомневаюсь, что на новой тачке сразу же полетело сцепление.. надо просто подкрутить холостой ход на аппе и винт холостых на самом карбе.. у меня с этим вообще проблем не возникало, на холостых машинка ровно работала и никуда не ехала..

по поводу утечек воздуха, на данном моторе таких глюков у меня замечено не было, хотя всякое бывает... с утечками я боролся на моей багги, там глючный GXR28, весь инет пестрит советами, что для стабильной работы надо герметить карб и всевозможные соединения, куда может проникать воздух... загерметил - двиг стал гораздо послушнеее..

в общем, в первую очередь глянь как там дела с дросселем обстоят и не переобеднен ли двигатель... ибо и при маленьком зазоре на бедной смеси холостые могут быть повышенными и машинка может ехать..


и еще, насчет охлаждения двигателя, все-таки очень рекомендую проделать норм дыру в лобовом и еще одну дырку над самим двигателем... зимой еще куда ни шло, а летом, особенно во время дрифта с постоянными перегазовками, двигатель очень сильно нагревается... и лучше всячески способствовать его охлаждению, чтобы можно было не минуту кататься и потом стоять-остывать, а можно было бы минут 5 жечь без остановки..
__________________
HPI Nitro RS4 3 EVO:
1) Honda Prelude Type S
2) Acura NSX

Kyosho Inferno US Sports

Honda Prelude BB9 '97, H22A 2.2 200hp, MT, 0-100 km/h ~7sec
Stivmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
drift, hpi, nitro, rs4, двс



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика