Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.10.2009, 16:28   #1
RайдеR
Новичок
 
Аватар для RайдеR
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 16


По умолчанию Стабилизаторы на TT-01E

Вот решил поставить себе стабилизаторы на TT-01E. Но вот в чём проблема ни у кого ещё не видел чтобы они были установлены на Ешку. Так как они крепятся на распорку, но распорка у ешки совсем другая. И прежде чем покупать решил узнать возможно ли на ТТ-01Е поставить стабилизаторы?

добавлено через 32 минуты
И ещё реально ли поставить стабилизаторы вот на такую распорку?
http://images.drive2.ru/community.bl...0-original.jpg
http://images.drive2.ru/community.bl...0-original.jpg

Последний раз редактировалось RайдеR; 12.10.2009 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
RайдеR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.10.2009, 23:26   #2
jetaddict
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 46


По умолчанию Стабилизаторы на TT-01E

Я ставил на Е задний тамиевский стабилизатор (см. прилагаемую картинку). По инструкции он ставится только на карбоновую верхнюю деку.

Что я сделал

1) стабилизатор воткнул ПОД деку, перевернув его вверх ногами (т.е. рожки выше чем центр) - там подходящая щель между крышкой редуктора и корпусом диффа

2) Плюс, конечно, нужны регулируемые задние верхние рычаги, т.к. на них есть ушки под стабилизатор.

3) для красоты поставил алюм. держатель стаба сверху деки, откусив два высоких куска пластика.

В итоге - стаб работает, проблем нет.
Изображения
Тип файла: jpg StrutBar TT01-E.jpg (187.7 Кб, 88 просмотров)
__________________
LEGO Racer + DX3R
GT-R35, GT-R 34, Fairlady 240Z, BMW 320i
jetaddict вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 00:00   #3
The Rock
Drift King
 
Аватар для The Rock
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,699
Отправить сообщение для The Rock с помощью ICQ


По умолчанию

Это ерунда, стабы не должны так стоять, откройти инструкцию к ТТшке и посмотрите как должны быть стабилизаторы. Если устанавливать стабы на карбоновую деку, то они будут офигенно люфтить, чего не должно быть. Т.е. если стаб люфтит = он не работает = просто цацка на шаське
The Rock вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 00:08   #4
Mistel
Бездонный Модератор
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Москоу сити
Сообщений: 3,349
Отправить сообщение для Mistel с помощью ICQ


По умолчанию

на ТТ это в любом случае цацка на шаське) так что ставьте просто чтобы покрасивее смотрелось
__________________
Свобода это чуть правее педали тормоза...


Team Associated TC6
Subaru Impreza 22B STI "Black Alligator"
Mazda FD3S RX-7 "Black Sakura"

Team Associated B44
Team Associated RC8.2Be FT
Team Associated SC10 FT

Futaba 3PM 2.4GHz


Уселся в автомобиль но не обнаружил руля,
Европейка попалась неопытному самураю.
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2009, 01:18   #5
jetaddict
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 46


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The Rock Посмотреть сообщение
Это ерунда, стабы не должны так стоять, откройти инструкцию к ТТшке и посмотрите как должны быть стабилизаторы. Если устанавливать стабы на карбоновую деку, то они будут офигенно люфтить, чего не должно быть. Т.е. если стаб люфтит = он не работает = просто цацка на шаське
Попробуем оперировать фактами и логикой без эмоций: вопрос темы - можно ли поставить стабы на ТТ-01Е - яснее не стал.

Как я понимаю, спрашивалось о подобных комплектах (не реклама) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...P?I=LXGXM0&P=8

- про обязательную установку на плоскую карбоновую распорку говорит в инструкции сама Тамия. Плоская распорка требуется для установки алюминиевого крепления под стаб (сверху распорки). Я сперва купил задний для ТТ-01Е, открыл и прочитал это условие - из за этого весь колхоз.

- По плохой работе на карбоне - с трудом верится, что они делают заведомо нерабочие комплекты. Где именно большой люфт - между стабом и держателем или между стабом и рычагом?

- В инструкции к ТТ-01Е не упоминается, как ставятся стабилизаторы, т.к. инструкция по стабам (и требуемым доп. хоп-апам) идёт вместе с комплектом стабилизаторов.

- За карбоновую деку на ТТ-01 не скажу, но мой колхоз по установке на ТТ-01Е под пластиковую распорку отличается только перевёрнутым стабом - стоит без каких-либо люфтов (т.к. стаб плотно зажат между распоркой и деталями шасси), концы стаба горизонтальны и соосны отверстиям в рычагах, усилие от рычага передаётся в вертикальной плоскости, на изгиб стабилизатора)

О ценности данной детальки на ТТ-01Е в дрифте мне судить сложно, но как минимум с ней не хуже, чем без...К тому же я использовал жёлтую (мягкую или среднюю, не помню) версию проволоки, и эффект минимален. Философская тема "все апгрейды для ТТ - лажа..." - наверное, с первого дня этого форума популярна
__________________
LEGO Racer + DX3R
GT-R35, GT-R 34, Fairlady 240Z, BMW 320i
jetaddict вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 14:59   #6
HPI E-SAVAGE
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26


Восклицание Стабилизаторы...

У меня стоит карбоновая распорка, давно уже.(установил сразу как купил модель - первый up)
Распорка вещь нужная - на ней у меня стоит приёмник 2.4 Ггц, блок управления светом.
Не давно добрался и установил стабилизаторы.(которые ещё в январе купил !)
Поставил средние - Жёлтые
Вроде как на большой скорости немного стабильнее управляемость стала.
Про поворотах тоже немного лучше.
Всё это субъективно.

Да, дрифт не катаю - только туринг (дрифт только для разнообразия)

Последний раз редактировалось HPI E-SAVAGE; 17.10.2009 в 15:04.
HPI E-SAVAGE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 15:16   #7
The Rock
Drift King
 
Аватар для The Rock
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,699
Отправить сообщение для The Rock с помощью ICQ


По умолчанию

jetaddict, у меня у самого была ТТ, к счастью, не потратился на стабы =) Видел как у людей стоят стабы, они там чуть ли не болтаются, в месте крепления к рычагам. И инструкцию ты видимо не внимательно читал, стабы должны крепится к нижней/внешней части корпуса диффа и на нижний рычаг через подвески. Второй описанный способ установки диффов(через распорку) возможно Тамия нарисовала для любителей цацок и простоты установки.

Скачайте вот этот мануал, ну или откройти свои на ТТ, на 21 странице и низ страницы просвятит вас на правильную установку стабилизаторов, ктр достаточно правильно установлены. Если и ставить стабы, то только так.

Для ленивых загрузил картинку сюда, любуемся:
Изображения
Тип файла: jpg stab.jpg (173.5 Кб, 140 просмотров)

Последний раз редактировалось The Rock; 17.10.2009 в 15:19.
The Rock вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 15:49   #8
HPI E-SAVAGE
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26


Стрелка

Цитата:
Сообщение от The Rock Посмотреть сообщение
jetaddict, у меня у самого была ТТ, к счастью, не потратился на стабы =) Видел как у людей стоят стабы, они там чуть ли не болтаются, в месте крепления к рычагам. И инструкцию ты видимо не внимательно читал, стабы должны крепится к нижней/внешней части корпуса диффа и на нижний рычаг через подвески. Второй описанный способ установки диффов(через распорку) возможно Тамия нарисовала для любителей цацок и простоты установки.

Скачайте вот этот мануал, ну или откройти свои на ТТ, на 21 странице и низ страницы просвятит вас на правильную установку стабилизаторов, ктр достаточно правильно установлены. Если и ставить стабы, то только так.

Для ленивых загрузил картинку сюда, любуемся:
Это и я лицезрел, но в комплекте нет таких деталей для установки
У меня стабы не болтаются...
HPI E-SAVAGE вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2009, 17:16   #9
The Rock
Drift King
 
Аватар для The Rock
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,699
Отправить сообщение для The Rock с помощью ICQ


По умолчанию

У меня была ТТ-01Д и все детали кроме самих стабов в комплекте были.
The Rock вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2009, 14:51   #10
jetaddict
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 46


По умолчанию Стабы на ТТ-01Е

Спасибо, интересно было почитать про способ установки на ТТ-01D!

Такой способ НЕ описан в инструкции к ТТ-01 или ТТ-01Е... http://www.tamiya.com/english/rc/rcmanual/tt01.pdf

. Там всего 20 страниц, и разглядывая конструкцию, я не уверен, что такой способ крепления вообще применим к моделям не "D".

1) в инструкции (например, стр.14) видно, что в задней нижней части в районе диффа отсутствует отливка с отверстиями под крепление держателя стабилизатора

2) в инструкции (стр.9) и на моей фото ТТ-01Е видно, что стоят другие стандартные задние нижние рычаги - в них отсутствуют отливы для закрепления держателей стабилизатора (как на чертеже 01D)... Тогда как в мануале для 01D эти рычаги упоминаются как стандартные.
Так же в фотографии новой шасси ТТ-01D typeE видно, что задние рычаги тоже имеют отливку для стабилизаторов:

http://www.tamiya.com/english/produc...exus/index.htm

3) к вопросу люфта в области серьги на верхнем рычаге - свободный ход рычага минимален, ~0,5 мм вверх и вниз. . Можно уменьшить ещё более, натянув на стаб изоляцию от провода или нечто подобное.
__________________
LEGO Racer + DX3R
GT-R35, GT-R 34, Fairlady 240Z, BMW 320i
jetaddict вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стабилизаторы


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика