Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.06.2014, 20:45   #21
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
Низких оборотов нет. Я сам в дрифте их даже не пробовал.
ПОЛНАЯ НЕПРАВДА.
Объясню почему - полтора года без сенсора дрифтую (ибо сдох), так и не захотелось его обратно подключать/восстанавливать/менять двиг. Отличия сенсорного мотора от бессенсорного только в 3 датчиках холла, отслеживающих положение магнитов ротора.
Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
Это моё имхо, как уже сказал, сам я даже не пробовал катать на бессенсорном.
Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
И вроде до этого уже где-то это обсуждалось.
так обычно и рождаются заблуждения, кстати)
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 21:01   #22
Snp.Prophet
Новичок
 
Аватар для Snp.Prophet
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Мск
Сообщений: 32


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
ПОЛНАЯ НЕПРАВДА.
Объясню почему - полтора года без сенсора дрифтую (ибо сдох), так и не захотелось его обратно подключать/восстанавливать/менять двиг. Отличия сенсорного мотора от бессенсорного только в 3 датчиках холла, отслеживающих положение магнитов ротора.


так обычно и рождаются заблуждения, кстати)
Respect

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от maXtreme Посмотреть сообщение
Регуляторы, как и автомобили, как ты правильно заметил, конечно же различаются. И различаются абсолютно тем же: ценой, качеством, производителем, настройками, комплектацией и прочим. Для того двигателя который ты указал не имеет ровным счетом абсолютно никакого значения какой регулятор брать. Единственных два условия: он должен быть безсенсорным и иметь не менее 60 ампер. Если нужно прям вот какой-то конкретный указать, бери hobbywing ezrun и его аналоги (hobbyking, turingy и остальные...они все одинаковые)
Вот теперь спасибо за совет
Еще вопросик небольшой, это плохой мотор?

Последний раз редактировалось Snp.Prophet; 04.06.2014 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Snp.Prophet вне форума   Ответить с цитированием
__________________
Мой гараж
Yokomo DIB #вполномфаршеПРОДАЮ

Кузова:
Yokomo Toyota AE86 Levin
Yokomo Nissan 180SX URAS
Tamiya BMW M3 E30
Yokomo Nissan Silvia S15 — продан.

Последний раз редактировалось newdendi; 04.06.2014 в 21:13.
Непрочитано 04.06.2014, 21:09   #23
newdendi
Опытный Drifter
 
Аватар для newdendi
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 521


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
Отличия сенсорного мотора от бессенсорного только в 3 датчиках холла, отслеживающих положение магнитов ротора.
Ну по такой логике эти датчики там стоят зря Только чтобы стоимость повысить
А теперь серьёзно: в этих датчиках и вся суть, они очень точно определяют обороты двигателя, засчёт чего регулятор может намного точнее их менять.
Образно говоря, бессенсорный регулятор меняет обороты лишь подавая больше или меньше напряжение. А сенсорный регулятор умнее, и может изъясняться с мотором в количестве оборотов, так как есть обратная связь от датчиков.
Именно поэтому, по-первых, мотор увеличивает и уменьшает обороты более плавно, а во-вторых, на низах мотор может крутить именно столько оборотов, сколько нужно.

Может быть тебе просто повезло, а может быть мотор, который заточен под сенсор, будет работать и без него не намного хуже.

Вот пример работы мотора с сенсором и без. Правда есть разница? Как в старте, так и в том, что с сенсором мотор может держать малые обороты, а без сенсора нет.
Хотя, у меня на багги на низах ещё хуже славливается. Или из-за того, что мотор впринципе не рассчитан под сенсор, или из-за того, что мотор побольше. Вот такой у меня.
newdendi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 21:23   #24
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

так вот, про бессенсорные движки еще - подергивания есть только при большой нагрузке на начальных оборотах, а как только они повышаются до выхода мотора на двигательный режим (изучаем принцип работы синхронного двигателя), то необходимость в сенсорах отпадает.

Касательно RC, сенсоры в двигателях ликвидируют начальные подергивания, но усложняют схему регулятора. Поэтому более дешевые именно бессенсорные регули и двигатели. Фактически, сенсоры полезны у краулеров, может трофи, еще может в туринге. В дрифте - на мой взгляд, не особо. У меня FDR 5.5, бессенсорные подергивания заметны только на той скорости, когда модель ползет со скоростью черепахи и никаким дрифтом еще не пахнет.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 05.06.2014 в 02:49.
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 21:37   #25
Stalwart
Drift Guru
 
Аватар для Stalwart
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 2,315
Отправить сообщение для Stalwart с помощью Skype™


По умолчанию

Можно и без сенсоров отлично кататься. Многое зависит от настроек машины и конфигурации трассы.
__________________
Yokomo YD-2 :: Yokomo DPR AWD :: Yokomo SD SSG RWD :: Yokomo BD-7 :: Мой YouTube
Celestial Mechanics :: TeamCelestial.com :: youtube.com/CelMechanics :: facebook.com/CelMechanics
Tamiya #74106 appreciation club
Stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 21:38   #26
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
Ну по такой логике эти датчики там стоят зря Только чтобы стоимость повысить
Не зря. Стоимость "сенсорности" - небольшая, особенно по отношению к серьезным продуктам с хорошими компонентами.

Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
А теперь серьёзно: в этих датчиках и вся суть, они очень точно определяют обороты двигателя, засчёт чего регулятор может намного точнее их менять.
Образно говоря, бессенсорный регулятор меняет обороты лишь подавая больше или меньше напряжение. А сенсорный регулятор умнее, и может изъясняться с мотором в количестве оборотов, так как есть обратная связь от датчиков.
Именно поэтому, по-первых, мотор увеличивает и уменьшает обороты более плавно, а во-вторых, на низах мотор может крутить именно столько оборотов, сколько нужно.
БЛИН! У меня глаза в трубочку зазываются при прочтении. Как эти датчики (САМЫЕ ПРОСТЫЕ ЦИФРОВЫЕ ДАТЧИКИ ХОЛЛА) могут очень точно определять обороты двигателя? Они не считают никаких "обороты". Они не умеют этого. Вот вообще)))
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 21:55   #27
newdendi
Опытный Drifter
 
Аватар для newdendi
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 521


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
сенсоры в двигателях ликвидируют начальные подергивания
Ну я вроде об этом и говорил. Согласен, что в дрифте это не так заметно, как в трофи, но всё же.

Цитата:
Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
могут очень точно определять обороты двигателя
Они определяют положение ротора, а регулятор исходя из этого может определить количество оборотов. И потом по показаниям дачтиков, регулятор поддерживает определённые обороты. А ты считаешь, какая цель этих датчиков?

Правда мне интересно, как на рс вертолётах гувернёр замеряет обороты, если там обычный бессенсорный мотор и никаких датчиков нет.

Цитата:
Сообщение от Stalwart Посмотреть сообщение
Можно и без сенсоров отлично кататься.
На самом деле, и на коллекторном двигателе можно кататься Но не просто же так все мы покупаем именно сенсорные?
__________________
Мой гараж
Yokomo DIB #вполномфаршеПРОДАЮ

Кузова:
Yokomo Toyota AE86 Levin
Yokomo Nissan 180SX URAS
Tamiya BMW M3 E30
Yokomo Nissan Silvia S15 — продан.

Последний раз редактировалось newdendi; 04.06.2014 в 22:05.
newdendi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 22:17   #28
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
Они определяют положение ротора, а регулятор исходя из этого может определить количество оборотов.
нет

Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
И потом по показаниям дачтиков, регулятор поддерживает определённые обороты
нет

Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
А ты считаешь, какая цель этих датчиков?
мое, твои или чье-нибудь мнение тут не к месту. Есть принцип работы двигателя, остальное - ошибочные домыслы. Вспомни школьные опыты с рамкой под током. Что с ней происходит в магнитном поле?
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2014, 23:18   #29
newdendi
Опытный Drifter
 
Аватар для newdendi
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 521


По умолчанию

Нашёл статью про то, как работают датчики при старте. Цель их — убрать подёргивания и сделать старт плавным, о чём мы в принципе и говорили. Но интересно, как они работает при определённых оборотах. Неужели, они уже никакой роли не играют?
__________________
Мой гараж
Yokomo DIB #вполномфаршеПРОДАЮ

Кузова:
Yokomo Toyota AE86 Levin
Yokomo Nissan 180SX URAS
Tamiya BMW M3 E30
Yokomo Nissan Silvia S15 — продан.
newdendi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2014, 02:43   #30
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
Но интересно, как они работает при определённых оборотах. Неужели, они уже никакой роли не играют?
никак не работают, я об этом и говорю. Трехфазный двигатель (постоянного тока) функционирует только за счет изменения вектора магнитного поля, - идет последовательное включение обмоток в зависимости от положения ротора, обмотки три (в наших моторах), в каждый момент времени активно только две, что и обеспечивает смещение ротора. ДПР (датчики положения ротора, в данном случае - hall sensor) показывает "мозгам" регулятора как повернут ротор. Если датчиков нет, то измеряется эдс на неактивной катушке. На низких оборотах это сложно, поскольку величина эдс будет малой. Как только обороты повышаются до определенного уровня (этот момент легко почувствовать - бессенсорный двиг перестает "дергаться"), то этот процесс происходит в штатном режиме.

Вообще, бездатчиковые моторы (помимо рц) применяются там, где нет тяжелой нагрузки на валу в момент старта двигателя. Перемещая принцип на рц, получаем вывод: датчики на моторе нужны в случаях, когда необходимо:
1. стартовать с нулевой скорости
2. поддерживать минимальные обороты двигателя (как у трофи или краулеров)

Там же, где имеют место большие обороты (дрифт, ралли) можно обойтись и без них. Потому что даже низкие обороты в дрифте будут достаточными для наведения здс в неактивной катушке бесколлекторного движка.
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика