Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.10.2011, 18:23   #1
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию техники rc drift

недавно, в одной из тем у меня вышел спор, в котором несколько человек настойчиво утверждали, что техника у rc дрифтера одна, а я в свою очередь, теоретически пытался доказать, что техник скольжения в данном "миниспорте" много. как человек сносно скользящий на настоящей машине и неплохо знающий теорию я не мог не заметить как ведут себя rc аппараты в руках профессиональных rc-пилотов и для меня очевидно, что техника для разных маневров, покрытий, настроек шасси и т.п. разная, но так как в rc я новичок -- меня уличили в том, что я выдаю желаемое за действительное и на самом деле техника скольжения одна одинешенька.

как человеку любопытному от природы мне захотелось выяснить действительно ли я настолько дилетант в rc или же мои оппоненты в споре еще слишком наивны ну или просто не знают значение слово техника.

ну не прошло и 10 минут обеденного перерыва как я наткнулся на статью(кстати очень похожу статью я нашел лет 6 назад когда озадачился техниками скольжения на настоящих машинах) где "rc энтузиаст"(как он сам себя называет) описывает перечень техник скольжения на rc аппарате. к слову все эти техники позаимствованы из мира стальных коней.

таким образом я пришел к выводу, что мои теоретические знания меня не подвели и все реальные методы быстрого и красивого прохождения поворота применимы с некоторыми поправками к 1/10 автомобилям. а это в свою очередь натолкнуло меня на мысль о том, что и в rc пилотировании есть место импровизации, тонкостям и хитростям, которые являются неотъемлемой частью реального автоспорта.

уважаемые соратники, прошу вас в этой теме делиться тонкостями управления вашими аппаратами. сильные и слабые стороны, особенности развесовок и компоновок шасси в купе с замеченными недостатками и достоинствами, необходимость, направленность и оправданность доработок в общем все что касается вашего стиля, техник, уловок и хитростей необходимых для красоты вашего скольжения.
dubosos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 18:27   #2
maXtreme
Drift Guru
 
Аватар для maXtreme
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,702


По умолчанию

я согласен с Dwright`ом...Подогнать можно конечно почти все под все, но уверен, что никто не думает, какую технику заноса применить в том или ином повороте, все происходит инстинктивно.
__________________
Команда DucK Attack Crew
Гараж by maXtreme
|enRoute JXR v2|Hobbywing Xerun 60A+ Tekin Redline 10.5T|Savox 1251 MG|

Победитель Body Of The Mouth: 7.2013, 12.2012, 9.2012, 5.2012, 1.2012
Duck Attack Crew - чемпионы EERCC 2012-2013

Гордо реет черный флаг - боком валят DUCK ATTACK!
"Угол Аккермана - это угол, в котором отбывал наказание Аккерман, когда был маленьким"
maXtreme вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 18:39   #3
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

инстинкты полученные методом проб и ошибок самые устойчивые, но разве не было бы здорово не только чувствовать, что делаешь, а еще и понимать на физическом уровне? да и если и так бог с ним, разве хитростей и тонкостей нет совсем? уловок нет? просто включил тумблер и погнал как робот?
dubosos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 19:22   #4
maXtreme
Drift Guru
 
Аватар для maXtreme
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,702


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubosos Посмотреть сообщение
просто включил тумблер и погнал как робот?
как робот получится только после энцати лет тренировок)
Ты просто чувствуешь модель и валишь. Вот и все. Не представляю, если бы Женя или Никита стояли бы на чемпионате мира и думали "хм..так-с впереди шпилька...что же мне применить - Power Over Drift или все таки Shift Lock Drift?!"))
__________________
Команда DucK Attack Crew
Гараж by maXtreme
|enRoute JXR v2|Hobbywing Xerun 60A+ Tekin Redline 10.5T|Savox 1251 MG|

Победитель Body Of The Mouth: 7.2013, 12.2012, 9.2012, 5.2012, 1.2012
Duck Attack Crew - чемпионы EERCC 2012-2013

Гордо реет черный флаг - боком валят DUCK ATTACK!
"Угол Аккермана - это угол, в котором отбывал наказание Аккерман, когда был маленьким"
maXtreme вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 19:42   #5
semiramz
Drift Guru
 
Аватар для semiramz
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва_Кучино Киров_Кирово-Чепецк
Сообщений: 2,522
Отправить сообщение для semiramz с помощью Skype™


По умолчанию

Раз пошла такая тема, то у меня встречный вопрос: кто нить пробовал rc дрифт только на заднем приводе, и каковы результаты?
А езда боком на полноприводном 1/1 это уже джимкхана получается...
__________________
Команда RCMOTORS TEAM

ジムカーナ Gymkhana 漂移 ドリフト Drift
Шасси: Hot Bodies Cyclone TC Hot BodiesTC-FD
カウンターステア Counter-Steer: 1.28
Front: one-way; Rear: solid axle set
Рег; Двиг: LRP SPHERE Competition TC-Spec Brushless + Brushed Digital; Vector X12 BL Modified - 4.5t
semiramz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 19:49   #6
bird1997
Опытный Drifter
 
Аватар для bird1997
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: москва
Сообщений: 361
Отправить сообщение для bird1997 с помощью ICQ


По умолчанию

аха-типо,,хмм..сейчас газонуть по сельнее и потерять тягу,или просто за счет перекладки увеичить радиус и пройти на три очка?,,да пока ты думать будешь-впилишся в фонарный столб
bird1997 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 19:49   #7
RSC
Модератор
 
Аватар для RSC
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 2,119
Отправить сообщение для RSC с помощью ICQ


По умолчанию

semiramz, пробовали, пока особых результатов нет...есть пара человек которые видимо долго парились,В итоге что то получается на трассе но очень медленно пока
__________________
MST FS-01
LRP Sphere TC Spec+LRP Eraser 13.5T
Sanwa M11
CS 2.3
RSC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 19:49   #8
dubosos
Опытный Drifter
 
Аватар для dubosos
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 631


По умолчанию

maXtreme, матерые и профессионалы всегда чувствуют -- это экспериментально полученный опыт. но потом они начинают задумываться над тем, что делают, как, по средствам чего, что помогает, что мешает, как делать лучше -- так рождаются системы и методики обучения, школы -- теоретические данные помогающие направить энергию обучаемого в нужное русло, помогающие избежать типичных ошибок и дающие базу для выработки собственного стиля. вот собственно это я и предлагаю попытаться сделать -- попробовать разобрать по полкам свои ощущения в виде теоретических данных и объединить их в некую обучающую программу.

но вот ведь видите в статье человек описал техники, которые использует -- новичок прочитал -- увидел направление тренировок.
dubosos вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 19:57   #9
maXtreme
Drift Guru
 
Аватар для maXtreme
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,702


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubosos Посмотреть сообщение
[b]
но вот ведь видите в статье человек описал техники, которые использует -- новичок прочитал -- увидел направление тренировок.
этим новичков еще более запутывают. Никогда никто не поедет, прочитав статью о разных техниках дрифта
__________________
Команда DucK Attack Crew
Гараж by maXtreme
|enRoute JXR v2|Hobbywing Xerun 60A+ Tekin Redline 10.5T|Savox 1251 MG|

Победитель Body Of The Mouth: 7.2013, 12.2012, 9.2012, 5.2012, 1.2012
Duck Attack Crew - чемпионы EERCC 2012-2013

Гордо реет черный флаг - боком валят DUCK ATTACK!
"Угол Аккермана - это угол, в котором отбывал наказание Аккерман, когда был маленьким"
maXtreme вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2011, 20:02   #10
DOKTOR
Drift Guru
 
Аватар для DOKTOR
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,714


По умолчанию

Не знаю как другие, но я езжу в режиме робота. Как-то пробовал проанализировать как я детально еду, есть небольшие результаты, но в итоге я на это забил. В общем как-то так: если первый поворот, то либо захожу на высокой скорости, одновременно торможу до блокировки (тормоз настроен так, что тормозит на грани), выворачиваю руль внутрь и юзом прохожу первую часть поворота, потом подгазовывая и подруливая прохожу весь поворот, либо подхожу на нормальной скорости, резко торможу, отпускаю тормоз и сразу руль внутрь и даю газу, идет в занос, дальше по аналогии. Перекладка и есть перекладка, тут главное держать траекторию.
__________________
Для тех, кто не знает, зовут меня Денис
8-9I7-54O-2O-82

Шась: Asso TC5R Factory Team Продаётся!
Рег: Speed Passion Reventon R
Мотор: Speed Passion V3.0 Drift Spec
Серва: пока Power HD 1209TH
Аккум: LRP BIG MAMA грёбаные 6200mAh и настоящие 65C!
Аппа: Futaba 3PL
http://www.rcdrift.ru/forum/customav...tar7490_15.gif
DOKTOR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
опыт, техника


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика