Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Сделай сам

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.10.2009, 22:18   #141
Lesha.spb
Drift King
 
Аватар для Lesha.spb
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,777
Отправить сообщение для Lesha.spb с помощью ICQ


По умолчанию

Ааа, я не понял.
Набери в яндексе "изготовление печатных плат POSITIV 20". Там поймешь о чем речь. Если действительно решишь так делать печатки - напиши в личку, я дам несколько полезных советов. У меня платы далеко не с первого раза получались, но вроде нашел правильную технологию.
__________________
Глаголю на ассемблере. Жгу паяльником.
Lesha.spb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 08:56   #142
jatracer
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Мой адрес не дом и не улица...
Сообщений: 61


По умолчанию

Спасибо, нашел схемку стробоскопа. Причем у меня наверное и получается 4 канала по 2 диода. Вот схема
Изображения
Тип файла: gif light8.gif (34.9 Кб, 98 просмотров)
jatracer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.10.2009, 11:36   #143
Колесников Владимир
Новичок
 
Аватар для Колесников Владимир
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Колесников Владимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Колесников Владимир с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesha.spb Посмотреть сообщение
Ааа, я не понял.
Набери в яндексе "изготовление печатных плат POSITIV 20". Там поймешь о чем речь. Если действительно решишь так делать печатки - напиши в личку, я дам несколько полезных советов. У меня платы далеко не с первого раза получались, но вроде нашел правильную технологию.
почитал несколко статей, всё как то сложно, так и не понял принципа... Почему надо наносить лак на всю поверхность? Как тогда будут травится дорожки? На чем таком распечатывать разводку платы что бы было прозрачным и к тому же сделать дорожки желтыми...
Не понял зачем после всего этого проявку какую то делать, какова её роль. И опять же море реактивов. Что то уж слишком сложно всё это... Неужели такой длительный процесс оказался проще обычного перевода тонера на плату???
__________________
АДМИНЫ: Верните мне мой аккаунт...
Колесников Владимир вне форума   Ответить с цитированием


Вот нашел нашкрябанную мною схемку когда то это был простой маячек, но мы его довели до ума однако
Изображения
Непрочитано 31.10.2009, 02:56   #144
Колесников Владимир
Новичок
 
Аватар для Колесников Владимир
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Колесников Владимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Колесников Владимир с помощью Skype™


По умолчанию

Нашел в коробке старую недопаянную мною схему стробика допаял, подцепил к аккуму... РАБОТАЕТ! )
Вот вам простой стробик за 85 рублей! Именно во столько обошлись детали на его пайку

Тип файла: gif strob.gif (5.6 Кб, 77 просмотров)
__________________
АДМИНЫ: Верните мне мой аккаунт...
Колесников Владимир вне форума   Ответить с цитированием


Вот нашел нашкрябанную мною схемку когда то это был простой маячек, но мы его довели до ума однако он от 7,2 работать будет? или только 12?
__________________
Непрочитано 01.11.2009, 18:19   #145
kuserov
Новичок
 
Аватар для kuserov
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 17


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колесников Владимир Посмотреть сообщение
Нашел в коробке старую недопаянную мною схему стробика допаял, подцепил к аккуму... РАБОТАЕТ! )
Вот вам простой стробик за 85 рублей! Именно во столько обошлись детали на его пайку

kuserov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2009, 18:26   #146
Колесников Владимир
Новичок
 
Аватар для Колесников Владимир
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Колесников Владимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Колесников Владимир с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuserov Посмотреть сообщение
он от 7,2 работать будет? или только 12?
ты видео смотрел???!!! я там его к обычному силовому аккуму вешал! на 7,2 вольта
__________________
АДМИНЫ: Верните мне мой аккаунт...
Колесников Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2009, 00:58   #147
Lesha.spb
Drift King
 
Аватар для Lesha.spb
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,777
Отправить сообщение для Lesha.spb с помощью ICQ


По умолчанию

Цитата почитал несколко статей, всё как то сложно, так и не понял принципа... Почему надо наносить лак на всю поверхность? Как тогда будут травится дорожки? На чем таком распечатывать разводку платы что бы было прозрачным и к тому же сделать дорожки желтыми...
Не понял зачем после всего этого проявку какую то делать, какова её роль. И опять же море реактивов. Что то уж слишком сложно всё это... Неужели такой длительный процесс оказался проще обычного перевода тонера на плату???
1. Ты лаком покрываешь всю плату, т.к. нанести на те места где должны быть дорожки - это геморно, а тут пшикнул на плату и все пучком

2. Разводку платы распечатывют или на прозрачной пленке, или на бумаге, но бумагу надо сделать прозрачной для уф лучей - пропитывают специальной штуковиной (от той же контакт хеми). Желтыми дорожки делают потому, что желтый 100% поглощает фу лучи. Ну или черными - он все лучи поглощает.

3. Потом ты накладываешь фотошаблон и засвечиваешь уф светом. Там где плата не закрыта, фоторезисменяет свои свойства.

4. Проявка. Засвеченные участки смываются, и остаются участки закрытые от уф света. Точность переноса очень высокая

5. реактивов конечно больше, нежели при ЛУТ. По началу меня это пугало, а потом все появиось в магазинах и проблема исчезла.

Вобоще каждый сам выбирает технологию, и далеко не всегда необходима такая точность как с фоторезистом.

--------------------

Процесс с платами двигается, вот сегодня разрезал, просвелил, облудил, и помыл в спиртозе.
platy.jpg
Кстати, вот на чт оя променял свой дрифт - электро трагга 8-го масштаба, оооочень злая телега.
__________________
Глаголю на ассемблере. Жгу паяльником.
Lesha.spb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2009, 01:46   #148
Gluklich
Drift King
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,915
Отправить сообщение для Gluklich с помощью ICQ


По умолчанию

понтишься в каждой теме!
__________________
Serpent s400 CS
Exceed Maxstone 1|16
Ofna Hyper 10SC
3PKS 2.4
If you're not "CounterSteering", then you're not "Drifting"


CarprocalypsE
Gluklich вне форума   Ответить с цитированием


Всё, я мыться, и баеньки!

Если кому нужна разводка платы то вот она в формате Layout, да и кстати детали на почти два стробика обошлись в 155 руб Да и плату сделал по старинке утюжным способом. Всего то ушло времени 20-30 минут вместе с травкой хлорным железом...
Вложения
Непрочитано 02.11.2009, 01:59   #149
Колесников Владимир
Новичок
 
Аватар для Колесников Владимир
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Колесников Владимир с помощью ICQ Отправить сообщение для Колесников Владимир с помощью Skype™


По умолчанию

Цитата
Сообщение от CrazyCripple Посмотреть сообщение
Эээ.... это было давно и неправда, но как-то так:

Схема

Если нужны одинарные стробы, можно не использовать Т1 и Т2, а также R6 и R7. Тогда R4 и R5 нужно 100 Ом и леды от этих резисторов заземлить.

В установке с 4 ледами R6 и R7 47 Ом, для белых ледов.

Вся инфа взята с грувидрифт и написана неким Vitty, за что ему
Что то не работает схемка то Две штуки спаял, думал микросхемы попалил, или ещё чего, фига с два. Одинаково работают, первый канал постоянно светится, второй вообще не горит Всё по 10 раз перепроверил, всё правильно, а не работает(((

В общем проверил отдельно 555 таймер, он работает... То есть если поставить светодиод на 3-ю ножку таймера и другую на "+" то светодиод мигает, и к тому же частота регулируется резистором. А вот 4017 у на с в городе нету. Есть только К561ИЕ8. Так вот он на отрез отказывается работать( В чем трабала? Как его запустить в этой схеме? Что я делаю не так?


Дописываю в два часа ночи:
Разобрался самостоятельно: Короче эта дрянь К561ИЕ8 управляется по 13 и 14 ножкам. Но весьма специфично она ими управляется...
На схеме контролили 14-ой ножкой а 13 заплюсовали... Так вот нашу микросхему надо наоборот контролить 13-ой, а 14-ую заплюсовать.

Вот такой вот казус... ХОЧУ РУГАТЬСЯ МАТОМ!
Всё как всегда через одно место... А я уже так красиво плату развел, пришлось уродовать (((8

Тип файла: zip strobo2.zip (8.1 Кб, 34 просмотров)
__________________
АДМИНЫ: Верните мне мой аккаунт...

Последний раз редактировалось Колесников Владимир; 02.11.2009 в 11:19.
Колесников Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2009, 16:15   #150
photocanon
Drift King
 
Аватар для photocanon
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 791
Отправить сообщение для photocanon с помощью ICQ Отправить сообщение для photocanon с помощью Skype™


По умолчанию

молодчик!!!!
__________________
Я мастер световых эффектов, связь:аська 147636732 или скайп: Photo-canon почта photo-canon@nm.ru.
сам с Новосибирска, есть моделька TB-01 подопытный кролик в моих проектах
моя тема Вэлкам! самодельно-заводские световые БЛОКИ на заказ
заказать
как заказать смотрим личный сайт
photocanon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика