Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Мой Drift-Car

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы




Последний раз редактировалось zRapid; 08.12.2013 в 16:23.
Непрочитано 07.06.2013, 21:45   #1
zRapid
Опытный Drifter
 
Аватар для zRapid
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 364


По умолчанию zRapid

Добрый день господа, вот сижу читаю форум уже недельку, и я так понял что сейчас в тренде среди бюджетных шасси Sakura D3. Решил прикупить себе полный наборчик, т.к живу далеко на севере и магазинов с модельными товарами у нас нет, нужно заказать все и сразу :D Тем не создавал, постил не много, но за недельку определился вот с таким билдом.. (ВСЕ ССЫЛКИ ДАЛЕЕ НЕ РЕКЛАМА) Помощи и советов прошу как по выбору основных комплектующих так и по причинам описанным выше требуются советы что докупить по мелочевке (например крепеж для кузова, масло в аморты, коннекторы для батареек, клипсы для корпуса и прочее)
(Думаю тема может быть полезным новичкам при выборе, т.к тут я буду описывать выбор ВСЕГО комплектующего для дрифта, надеюсь гуру мне в этом помогут)

p.s надеюсь на конструктивные советы и на то, что кто то осилит много буков :D

upd 11.06 Пока заказал вот это, определяюсь с остальным



upd 19.06 с ХК по электронике заказал вот это

итого все вместе пока что встало в сумму около 20 тыс рублей... не заказал краску, и нужно будет купить блок питания для зарядки... и вроде все....
Предлагаю присоединяться к дискасу знающих рсдрифтеров, ведь за первую неделю тема собрала почти 1к просмотров Следовательно данная тема видимо интересна новичкам, так что чем больше гуру дадут ответов в этой теме, тем меньше будет тупых вопросов в личку от других новичков :D
upd 23.07

zRapid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 11:41   #2
Sergey U
Новичок
 
Аватар для Sergey U
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Orsk
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Sergey U с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey U с помощью Skype™


По умолчанию

Опыта не много, но мнение всё же выскажу )
Ремни докупать я бы не стал, ибо ходят они долго и если будешь делать КС возможно нужны будут другие ремни. Точно не знаю..

Такой регуль если я не ошибаюсь есть и сетом - рег+мотор+программатор, предполагаю так будет выгодней, как ведут себя икскаровские моторы понятия не имею )

По собственному опыту знаю, что удобней юзать зарядку со встроенным бп, шнуры сводят с ума, если постоянно пользоваться и не иметь стабильного места..
__________________
Здесь не могла быть ваша реклама.
Sergey U вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 12:11   #3
toxigen88
Опытный Drifter
 
Аватар для toxigen88
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: москва
Сообщений: 233


По умолчанию

По зарядке, да, шнуры вводят в шизу! Я слышал, что встроенный бп выходит из строя(не единичный случай) и все равно приходится покупать бп, отдельно! Себе брал без бп.

Ремни бери!!! Но определись, какие тебе понадобяся, для стока или для измененного кс.
__________________
CHASSIS: TEAM MAGIC E4D MF PRO
SYSTEM: HW Justok + 10,5
SERVO:
BODYS:
RC:

По вопросам: 8(926)676-3457 Роман
toxigen88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 19:24   #4
zRapid
Опытный Drifter
 
Аватар для zRapid
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 364


По умолчанию

Спс за советы парни, КС бы хотелось уменьшить до 1.8 хотя бы для начала, но что конкретно для этого нужно не понял, прочитал весь топик владельцев д3, речь шла о том, что надо менять либо ремни с пулями, (где их взять я не знаю) либо шестерни на спуле, как они называются я тоже не понял.. Если не корректно выражаюсь, или что то путаю, то извиняюсь... Про выход встроенного бп из строя тоже читал где то, поэтому и думаю взять без него..
Определился с серво это будет савокс 1257, а по поводу аккума, бодика, и аппы так никто и не подсказал, верно выбираю или нет
zRapid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 19:30   #5
toxigen88
Опытный Drifter
 
Аватар для toxigen88
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: москва
Сообщений: 233


По умолчанию

Аппа, аккум - нормальные! Бодики тамия неплохие, по качеству, а уж какой из них решать тебе!
__________________
CHASSIS: TEAM MAGIC E4D MF PRO
SYSTEM: HW Justok + 10,5
SERVO:
BODYS:
RC:

По вопросам: 8(926)676-3457 Роман
toxigen88 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 20:42   #6
RC Иван
Опытный Drifter
 
Аватар для RC Иван
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Москва,м.Полежаевская
Сообщений: 429


По умолчанию

Зарядку бери без бп(на личном опыте проверено). А про аппу знаю одно: что-то с проводом в кнопке надо сделать,иначе работать она будет только при зажатой кнопке включения.
RC Иван вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2013, 21:26   #7
zRapid
Опытный Drifter
 
Аватар для zRapid
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 364


По умолчанию

Из инструмента что то надо купить по минимуму? ключ для хексов там? или же все это можно в любом магазине с инструментами купить?
zRapid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2013, 00:26   #8
Sergey U
Новичок
 
Аватар для Sergey U
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Orsk
Сообщений: 63
Отправить сообщение для Sergey U с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergey U с помощью Skype™


По умолчанию

Я брал шаську с рук, инструмента само собой с ней не было. Юзаю головку на 7, крест отвёртку малую и среднюю, и набор шестигранников... Всё было, но продаётся в любом мало-мальски живом магазине инструментов. На сакуре может быть, что то оригинальное из крепежа, не знаю.
__________________
Здесь не могла быть ваша реклама.
Sergey U вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2013, 14:20   #9
zRapid
Опытный Drifter
 
Аватар для zRapid
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 364


По умолчанию

Коннекторы какие прикупить для аккума? Т коннекторы нужны? или на аккуме на котором я выше писал, там вроде просто из аккума провода вытаскивают, так не? и какой программатор взять все таки под вот этот регуль? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...nsorless_.html

Последний раз редактировалось zRapid; 09.06.2013 в 14:43.
zRapid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.06.2013, 16:48   #10
pioneer
Супер-модератор
 
Аватар для pioneer
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6,323


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zRapid Посмотреть сообщение
Определился с серво это будет савокс 1257
для D3 я бы советовал лоу-профильную savox 1251, если не хочешь пилить деку нижнюю))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zRapid Посмотреть сообщение
Из инструмента что то надо купить по минимуму?
заказывай с хоббикинга отвертки на 1.5/2.0/2.5 мм - самые необходимые. Ну и, по возможности плоскую (flat) и фигурную (philips).

Цитата Flysky gt3c
Хрень. Из недорогих - Turnigy 3XS ну или Turnigy GTX на крайняк)
__________________

Все красивые слова "валит, валит из коробки, шасси огонь" ничего не значат, потому что у каждого свои критерии. © Dwright


Обзор сборки Sakura D3

Мой уютный гараж часть 1 и часть 2
Yokomo DRB cs 1.95
Yokomo Doripake (полное рагу)
Sakura Zero S (забросил нафиг, а хотел RWD)
Sakura D3 (полное рагу)
+ Slash 2WD VXL

Меня зовут Ваня, так что можно по имени

Если личка забита, пишите на мыло pioneeer(сцобако)mail.ru - могу и ответить

Последний раз редактировалось pioneer; 09.06.2013 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
pioneer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика