Вернуться   Все о RC Drift в России > RC Drift > Новичкам сюда

Интернет магазин all4rc.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.11.2008, 01:42   #11
omen
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Москва, БДД
Сообщений: 37
Отправить сообщение для omen с помощью ICQ


По умолчанию

ну если брать шасси без всего, что туда придется докупать и ставить? (апаратура и серва есть)
omen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2008, 01:43   #12
ScatMan
Опытный Drifter
 
Аватар для ScatMan
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 301
Отправить сообщение для ScatMan с помощью ICQ


По умолчанию

Регулятор- это ЭБУ (электронный блок управления) наподобие мозгов в машине... он управляет двигателем... Существуют системы, которые можно перепрошивать (не знаю в чём суть)...

У меня в электрички схема подключения следующая:
На ЭБУ подходит питание от батареи
К ЭБУ подключён приёмник радиосигнала
К приёмнику подключена рулевая машинка.

Сбственно Регулятор отвечает за управление двигателем: его обороты и направление вращения.

Вроде правильно и понятно...
__________________
TT01D.
HB Cyclone TC
Full Carbon and Alluminium.
Some Tune
Novak 8.5 System Sintered.
Novak 3.5 System
Futaba 3PM 2.4GHz.
Futaba 3PK 2.4GHz
ScatMan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2008, 01:43   #13
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


Смех

Цитата
Сообщение от omen Посмотреть сообщение
как я понял регулятор это что-то типа газораспределителя?? ДВС не хочу мороки с ней много, и уж очень дорога она в обслуживании.... а если собирать модель с 0 лучше сразу БК ставить? серва на модель нужна 1? и на голых шасси идут коробки сразу??
про регулятор ты почти угадал да это система газо распределения точнее кнтороллер оборотов двигателя нажимая на курок газа ты тем самым задаёш нужное количество оборотов на мотор . про сервы я могу сказать только одно на электо туринг шасси она всего одна если это конечно не какая нибудь модел в маштабе 1.8 мазатракер которому хоть убейся но одной сервы иногда мало .про коробку я немного недогнал . если ты имел в виду коробку передач кп то её там нет увы в отличии от двс все электрички (ну кроме офроудов грязе смесителей ) идут односкоростные тобиш спур и пьньён ведущяя шестерня и ведомая и обязательно их надо подбирать по предаточному числу бальшая маленькая 17т 19т ведущяя, ведомая хз непомню обычно я этим не задавался ну и тд .
касательно установки бк на нулёвую шасси - скажу сразу некаждая шасси выживет после стёба с бк системой .взять к примеру тт01 тамия не факт на неё можно поставить бка но самый самый слабенький ито заранее ограниченый по оборотам с апаратуры в противном случае разрыв спура разбалтанка дифов или того хуже чтонибудь да оторвётся . бк как правило по умному ставят на шасси про класса или полу про юниорам обычно и колекторника вполне за глаза хватает . в плане полу про могу предложить спринт спокойно держит моторы 5.5 калибра кудауж мощнее ито надо ограничивать далее про сталион, иксрей т1-т2 ёки ,хпи про дрифт ну и тд где карбона и люминия до самой задници там уже ляпи что хош . а чють не забыл шосейки делятся на ременные и карданные и те и те вроде нормальны но увы каждому своё я вот лично катаю иксрей т2 карбоно люминь он с ременным приводом мотор новак 5.5 аки селекционки полу убитые доживающие последний срок ну и апа санва цифровая с возможностью калибровки и настройки как сервы так и двигателя по расходу газа . често карданки или ремянки это на любителя и те хороши и те хороши каждому своё главное просто не лопухнуться и взять именно то к чему ты можеш сразу начять привыкать чтобы потом не бегать и не суетиться с апгрейдами хоп апами и прочей лабудой . мой те совет бери сразу про шасси так как ты уже нюхнул пор### на двс то прошка электро те всамый раз по зубам будет но учти что срыв на полном газу у электро намного дичее нежели у двс по начялу сильно на газ не дави ато улятил или того хуже все бордюры соберёт .
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2008, 02:00   #14
omen
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Москва, БДД
Сообщений: 37
Отправить сообщение для omen с помощью ICQ


По умолчанию

Бордюры не страшны, рычаги менять))) хотелось бы взять ёкому, как у них с запчастями в магазинах, т.к. с заказами возиться не хочу или xray где продается??? коробки передачь сразу на шасси стоят?? и если xray ченить полу про посоветуете ? можно и б.у лишь бы с запчастями проблем небыло уж больно я с двс намучался....
omen вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2008, 02:16   #15
fox2004
Drift King
 
Аватар для fox2004
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: москва.юг.
Сообщений: 1,072
Отправить сообщение для fox2004 с помощью ICQ Отправить сообщение для fox2004 с помощью Skype™


Смех

знаеш вот честно скажу с зп ток одна тамия как король на гаршке в остальных случяях либо за бугор либо по москве драпать искать . а лучше всего для начяла прошмыгни бешенным кобанчиком по онлайн магазинам и глянь что да как и исходя из полученого делай выбор что те будет ближе . я лично не уговариваю но советую взять про шасси иксрей или сталион или ещё что если народ на советует . просто напросто если бережно обращяться с шаси неделать глупостей и не лезть в бутылку то на стоке без зп можно рулить до седьмого гроба как я свой и ксрей т2 весь сезон ни одной поломки ггггыыыыы.
__________________
Victory Hawk. Дикий китаец .
HPI Sprint 2 RTR.Toyota Altezza HKS Racing .
Duratrax Warhefd Evo (сцуко-большой.)
XreI t2 (сцуко-карбоноалюминиевый.)
Kyosho TF-5 (сцуко-ЗВЕРЬ ! )
природная лень портит не человека а обивку на стуле.
fox2004 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2008, 02:20   #16
omen
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Москва, БДД
Сообщений: 37
Отправить сообщение для omen с помощью ICQ


По умолчанию

а иксрей кто возит, в инете ниче найти не могу((
omen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика